1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обрушилось общежитие в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Любопытное Котэ, 26.02.12.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Amadey, под текущим отношением я понимаю именно то, что представители 10% так называемого "креативного класса" (правда, что именно они скреативили, уже долгое время для меня остаётся загадкой) остальные 90% считают социально пассивными, вконец спившимися деградантами. При этом, чтобы выгрести из-под них говно, требуется именно этот самый деградант, ну или выходец из бывшей республики Союза...
    Реальность, любезнейший, в том, что число лексусов, мерсов и хрустальных замков в нашем мире ограничено. И на всех желающих их попросту не хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2012 22:52 ----------

    Уважаемая социально активная rezeda, а Вам не слабо было бы активно поддержать жителей полуразвалившихся общаг и вместе с ними пикетировать здание мэрии или обладминистрации, а если необходимо, то выйти и на Красную площадь с требованиями? Да-да, с требованиями, а не с челобитными. И с требованиями не некоей абстракции навроде "честных выборов", а вполне конкретными.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если я не ошибаюсь, rezeda на скорой работает. Такая работа кроет любые пикеты.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2012 23:01 ----------

    Гугл уже новостями забили, в обед еще одной из первых вываливалась статья Интера
    http://inter-volgograd.ru/node/1295
    датирована 7 апреля 2011 года.

    ЖКХ - это бизнес. Большой бизнес. Очень выгодный бизнес. Не мешайте людям зарабатывать деньги.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Иной гость, к сожалению, не могу поставить респекта только по одной этой причине, ибо лично не знаком. А на скорой, как и везде, работают самые разные люди. Бывают и такие, которым памятник не стрёмно поставить, а бывают и... Короче, чего о них говорить...
    Вопрос был вполне конкретный и касался он не профессиональной деятельности... Невозможно быть граждански активным сутки через трое.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да если открыть ссылку на Интер, то видно что за них и общественная организация вступалась в прошлом году, т.е. юристы участвовали. Не особо помогло.
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Чик_Аттила, т.е Вы предлагаете к примеру мне пойти пикетировать вместо социально не активных жильцов трущоб?
    Знатно троллите,продолжайте.
     
  6. Amadey

    Amadey Новичок

    19
    0
    Хватит. Спрос рождает предложение. Я еще не встречал человека который заработал на хорошую машину или дом и ему этого не хватило. )))
    Вот в этом и суть проблемы - что вы предлагаете их поддержать, а они ждут пока их поддержат и помогут. И ждут до тех пор пока крыша не рухнет им на голову. К сожалению нынешняя власть в лице чиновников только делает вид что работает. Поэтому пикетами и челобитными трудно, даже почти не возможно добиться укрепления стен. Но, рыночная экономика работает, и каждый может заработать себе на более достойное жилье. Да для этого надо РАБОТАТЬ. Надо брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и проявлять ИНИЦИАТИВУ.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 01:22 ----------

    Конечно :d А если бы Вы были каменщиком, то просто обязаны были отремонтировать эту общагу. Потому что... ну не знаю, ... :hah: Если не Вы, то кто?
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я Вам ничего не предлагаю. Я просто спросил. Ответ Ваш понял.
    Да да да. Чем больше требуется ископаемых природных ресурсов, тем больше их становится и тем они дешевле.
    С Вами моя дискуссия на этом так же завершена.
     
  8. Amadey

    Amadey Новичок

    19
    0
    Прочитайте на досуге книгу Айн Рэнд "Атлант расправил плечи." :)
    Спасибо за дискуссию.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А Вы попробуйте отработать сутки на скорой (особенно в гриппозный период, когда под 40 вызовов), а на следующий день я посмотрел бы на Вашу "гражданскую активность" :hah:

    Трепать языками все горазды...
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Скажите это тем, кто оказался в том кафе в центре во время взрыва... Интересно, кто-нибудь из них думал, перед тем, как пойти туда, что их жизнь кардинально изменится (про ожоги и психику говорю)?! Или Вы один из тех, кто считает себя богом, и точно знаете, что произойдет с Вами через 5 минут, 1 час, 1 день, 1 неделю? Уверены, что где-нибудь уже не садится в своё наглухо затонированное БМВ с номером 001 другой бог (или дядя Петя после бурной пьянки в свой еле дышащий Камаз), который не сделает Вас инвалидом, и вся ваша жизнь не превратится в борьбу за выживание, а все Ваши доходы не будут тратится на лекарства (в обоих примерах вряд ли виновные примут участие в устранении последствий, которые могут произойти)?

    Рожденные "в низах" добиваются успеха только в женских романах и примитивных кино. А вот насколько они могут жить более-менее по-человечески в 90% случаев зависит именно от действий (или бездействия) властей. Потому как человек - не машина, а спиваются (и садятся на наркотики) не только бедные, но и богатые. Только первые это делают в основном от безысходности, а вторые от скуки. Разница в стоимости бухла и наркоты. Ну и про богатых алкашей и наркоманов как-то не принято говорить плохо. Они же ведь высшая каста? Каста, которая платит первым з/п в размере, чтобы те не сдохли (или не платит вообще - читай ниже...), при этом язвит, что первые просто не хотят работать. А вы бы работали по своей специальности за такие деньги? А, у вас другая специальность... Только представьте себе, что все вокруг имели бы такую специальность, что и Вы, боюсь жизнь бы тогда остановилась....

    Иначе почему в некоторых странах уровень жизни намного выше уровня жизни в России, при этом эти страны не имеют таких богатств, как наша страна?

    А теперь про равные возможности... Хватит! Нет никаких равных возможностей. Они были в 1989-1999 годах. Когда можно было, даже не имея образования, а имея голову на плечах и желание работать, попасть в струю. Теперь, чтобы только получить образование, нужны не маленькие деньги. Но даже получив образование, человек без связей столкнется с новым "порядком ведением бизнеса", когда принимают на работу молодых людей, держат их один-два месяца и выбрасывают без оплаты труда, или, в лучшем случае, платят минималку. Или вы не в курсе, что такое сейчас распространено сплошь и рядом? А кушать то хочется каждый день!
    И про выборы тоже не стоит - нет никаких равных возможностей войти во власть прохиндеям и честным людям, которые способны изменит нашу страну и сделать её процветающей. Уголовники, которые сейчас владеют страной, никого не допустят до власти.

    P.S. Про меня лично здесь нет ни слова. Я никому не жалуюсь, у меня лично есть всё, что мне нужно для нормальной жизни. Просто обидно, что власть своим бездействием, казнокрадством и безнаказанностью ведет такую богатую страну к уничтожению...
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Хм... интересно... взрыв в кафушке вызвал бурю эмоций и реакций, столько страниц накатали. Вероятно, от того, что много кто ходил покушать туда, а в общежитие нет. Просто чудом никто не пострадал, хотя для кого-то это катастрофа. Людям просто негде жить. Как там раньше люди справляли свои потребности хз, помыться с риском для жизни, а теперь вообще никак. И как человеку отъехать из такой общаги?! Всего лишь надо накопить на новое жилище, тк старое не стоит ничего.
     
  12. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    henker,
    Просто общежитие место "негламурное" вот и эмоций нет...
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    поэтому и нет такой бури эмоций
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    новость в тему:
    В Астрахани 27 февраля произошел взрыв в жилом девятиэтажном доме, сообщает радиостанция "Астрахань FM" со ссылкой на управление МЧС. В результате взрыва обвалился целый подъезд.

    Сообщается, что информация о взрыве поступила в МЧС около 13:00 (время совпадает с московским). По данным РИА Новости, взрыв произошел в 13:10.

    В интернете опубликовано фото разрушенного дома. О пострадавших и жертвах не сообщается. Дом расположен по адресу улица Островского, 150.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 13:06 ----------

    [​IMG]
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я не резеда, но выскажу свою точку зрения. Если резеда пойдет на пикет вместо тех у кого дома разваливаются, кто поедет на скорой к неотложному больному?
    Из всей этой общаги в лучшем случае 5-10% активных жильцов, который никогда не заработают на хрустальный замок, поэтому писали-требовали-боролись. Остальные в лучшем случае проходя мимо говорили "ну че там?". Я знаю "активную" позицию наших жильцов. Сама в доме заглавкопытом. Пофигу всем: асоциалам, маргиналам, алкашам, благополучным, богатым. Их интересы кончаются дверью в квартиру.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zazell, вот поэтому мы всегда будем делать приятное тем, кто сверху...
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    жуть.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=4bGCAv-gyh8"]http://www.youtube.com/watch?v=4bGCAv-gyh8[/ame]
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DT2kGo6j0-Q[/ame]
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Можно вопрос? Вы лично уже заработали САМИ своё собственное жильё? Судя по профилю и высказываниям, должны жить как минимум в 2-шке. Или очередной теоретик, за спиной которого мамка-папка из газпромов или администрации или т.п.?

    Если бы мог каждый, то квартирный вопрос был бы уже решен. А так, при цене ОДНОГО кв. метра, в 3-5 раз превышающего среднюю зарплату по стране, это реально может позволить себе меньшинство. Даже с ипотекой. Спуститесь с небес на землю! Каждый не может пилить бюджет или быть руководителем завода! Каждый не может создать собственное прибыльное предприятие. Это даже теоретически невозможно! За счет кого тогда зарабатывать большие деньги, если это будут делать все? Власть наша вообще считает, что "среднему" гражданину России достаточно 5-8 тыс. руб. в месяц (приблизительные цифры диапазона ММРОТ и прожиточного минимума, который и платят все самые "успешные" бизнесмены своим наемным сотрудникам). Сами посчитаете, сколько нужно лет копить, не тратя ни копейки, чтобы купить приличное жильё?

    P.S. И ещё... Есть на форуме очень "старый" участник. Ник - Владимир. Свяжите это имя с фирмой "Формоза". Я вот думаю, до появления в Волгограде двух очень известных компаний, он тоже думал, что ему достаточно просто работать, и его фирма будет процветать?
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если заработать на хорошую квартиру с 0 получается у единиц, то улучшить жилищное положение могут почти все. Однушки в относительно приличном состоянии в городе от лимона, комнату в общаге можно продать минимум за 300 (алкашня с радостью разменивают свои квартиры на такие вот комнаты в общагах). 700 в ипотеку на 15 лет можно потянуть и со вполне средней ЗП - 7 557 руб. в мес. при первоначальном взносе в 60тр. Грузчики зарабатывают от 15, как и кассиры всяких Радежей. Ни образования ни надо, ни особых способностей. Если платить эту ипотеку в 7500 в одного, то конечно жизнь на прожиточный минимум будет не сказкой, но если вдвоем (пара), то уже и на кредит на машинку хватит, и на жизнь вполне нормальную.
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Только что видел. Жив, курилка!
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ...
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ВВЖ высказывался по поводу Беладжио
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Работа у него такая...
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Чик_Аттила,

    у тебя похоже тоже -- высказываться
     
  26. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Что-то есть у меня сомнения, что с такой з/п и таким образованием дадут ипотеку на такой срок. Если только не поделится с тем, кто будет принимать решение, но тогда и сумма вырастет. И Вы забываете про то, что мало купить "пустую" квартиру, её нужно еще ремонтировать, обставить мебелью и элементарно ежемесячно платить за ЖКУ. Чего там от остатка з/п останется (если останется). И, конечно, придется забыть о детях (или клепать сразу 3 троих, чтобы рассчитаться за кв. мат. капиталом), после чего опять впадать в нищету, поскольку как только эти трое детей оказываются за пределами роддома, они уже никому кроме родителей не нужны. Маму соответственно, тоже никто на хорошей работе (если её не было раньше) держать не будет, даже с одним ребенком устроиться на работу женщинам довольно не просто.

    Так что опять теория, не имеющая ничего общего с реальностью.

    Не могу понять, почему так сложно понять другим, что вылезти из нищеты практически невозможно. Нищета - это замкнутый круг. Разрушить этот круг может только власть, чем она и обязана заниматься, если кто не в курсе.

    Наша же власть вот уже на протяжении более 10 лет занимается тем, что облегчает жизнь богатым слоям населения: у них пониженное налогообложение, им проще уходить от какой-либо ответственности и проще оставаться безнаказанными за воровство ввиду несовершенства, а порой и маразматизма действующего законодательства (которое опять же зависит от власти).

    Элементарно, возьмите постановления об оплате ЖКУ. Имея 20 квартир и сдавая их в аренду, реально владелец будет платить только за одну, при этом за 19 квартир будут платить другие жильцы домов, в которых находятся эти квартиры. Рискну предположить, что именно небогатые слои населения и будут платить за таких "квартировладельцев". И так любой закон копни, и увидите, как он сделан под "нужды" власти, их родственников и спонсоров.

    От 360 до 510 млрд в рублевом эквиваленте официально утекло за рубеж только в течение января.... Наша страна не нужна тем, кто может хоть что-то изменить в лучшую сторону. Мы вымрем также, как вымерли когда-то динозавры. :) Правда, жили они на протяжении 160 млн. лет...
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    При желании вполне возможно. Сложно конечно, но возможно.
    Да, до уровня "золотой молодежи" этому поколению никогда не добраться, но заработать на хлеб с маслом можно, без особых талантов и не слишком вкалывая.

    В 2007 году, меня, как ИП с подтвержденным доходом 100 в месяц отравили лесом из Кит-финанс-банка, сказав что ИП им не подходит. Вот был бы дворником, с 5 зарплаты, то деньги дали бы (реальный устный ответ клерка) :)

    Наша власть, включая родственников и близких друзей уже и является самым богатым слоем страны. Всякие там новые русские, бандиты и бизнес курят в сторонке по сравнению с доходами чиновников и приближенных. Сами себя они ни кормушки ни лишат, ни налогами обкладывать не будут)
    До этого уровня не подняться не из общаги, ни из хорошей квартиры. Там все свои, все поделено, распилено и пристроено.
    Но не об этом речь. Нормально жить можно и не находясь в элитных кругах. Иметь квартиру, машину, ездить отдыхать - для этого достаточно просто хорошо работать (+ здоровье), а не сидеть и попрошайничать милости государства. Но многие выбирают путь нытья о том как им плохо живется, и ждать волшебника на голубом вертолете.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Только на хлеб и воду.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если лениться, то только на хлеб и водку)
    Если не лениться, то и на масло с мясом хватит.
    Чтобы на рестораны заработать, уже придется хорошо потрудиться и мозг заюзать.
    И кстати почти все кафе и торговые центры забиты людьми, по выходным не протолкнуться. Да и машин на улицах куча, да и иномарки в большинстве своем.
    Сейчас у всех есть возможность заработать на нормальную жизнь. Желания правда у многих нет.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Отучаемся говорить за всех.