1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Визуальный имидж никак не оторвешь от того, чей он. Т.к. это выраженная через множество воспринимаемых глазом параметров суть какого-либо субъекта или объекта. Или часть сути.

    Ксюша Сочак уже года 4, как работает с группой имиджмейкеров. Ей нужно было сменить имидж-репутацию, причем диаметрально противоположно. И вот мы видим прекрасный продукт - "Ксюша Собчак - умная девушка, в очках и строгом платье, глупости не говорит и не делает, хранит память об отце и нежно общается с матерью". И мне лично этот продукт весьма симпатичен. Хорошая работа. Не Ксюшина.;)
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Девушка, вы не знаете ни меня, ни моих работ как же вы так априори можете говорить? ;о)
    С одной стороны это уже открытое хамство. А с другой - ваши "остроумные" нападки на мой никнейм говорят лишь о том, что вам нечего ответить по существу :о)) (психология, начальный курс)


    А вот этой фразой вы расписались в своём полном дилетантизме в вопросах рекламы и пиара. Уж извините.

    Да, так должно быть в идеальных условиях. Но в реальности клиент всегда прав и его требования, какими-бы нелепыми они не были, производитель продукта, в том числе и рекламы, обязан соблюсти :о)
    Всегда! Кто этого не понимает - не успевает стать профессионалом и вылетает с рынка ;о)
    Процентов 15-20 клиентов просят сделать хорошо и/или советуются с креативной командой как лучше сделать что-бы работало.. А вот остальные...
    Особенно страшный зверь - маленькая фирмочка с большими понтами и должностью директора по рекламе (которую занимает, например, обыкновенная секретарша, балующаяся написанием рекламных текстов между подаванием кофе своему боссу). Они такииие тексты придумывают... :о))))
    Хуже только молоденькие и амбициозные девочки, за хорошие деньги прослушавшие какой ни будь модный курс по пиару, нахватавшиеся там модных слов и получившие "диплом" этой богадельни.. Такие обычно выдают особенно кошмарный бред при постановке ТЗ производителю :о) К счастью таких пока не много, да и в профессии они не задерживаются обычно ;о)
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    nibumbum, если вы 20 лет на рынке местной рекламы, значит, и ваша доля в той какофонии чуши, которая висит по городу, есть. Я не видела ни одной приличной рекламы. Если у вас есть, что показать - пришлите в приват. И я извинюсь перед вами публично здесь.

    Если вы профессионал, вы откажетесь делать гуано. Я отказываюсь делать заведомо плохие работы. И у меня остается львиная часть тех, кто пришел за моей работой, причем исключительно вменяемая часть. Или я объясню, как буду делать и отчего именно так, и меня поймут и увидят результат, после которого ко мне придут еще 10 человек. Или я объясню то же самое и тому, кто с этим не согласен, не буду делать ничего. И утрачу одного клиента, не потеряв 10, которые увидят его с "его вИдением" и разочаруются в моей работе.
    Именно в способности отказать профану в дурацкой просьбе проявляется профи, уважающий себя.
    Если ловить каждого
    - это не профессионализм. Вы с этим не согласны? Вам дуры-секретутки на должности директрис не надоели?
    нибумбум, в порядке бреда мысль пришла: а не сделать ли из вас крутого (по меркам наших местных мистеров-твистеров) рекламщика? Чисто визуально? Я могу))) И вы будете входить к ним и, распальцевавшись (как в их понимании, рекламщику положено) диктовать свои условия?
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    конечно есть, увы, это издержки профессии. Ведь клиент всегда прав ;о)

    Если вы что-то не видели это вовсе не означает, что этого не существует. Например, вы не видели Сириус, но он есть.. ;о) Вы не видели бактерии и микробы, но они тоже есть... ;о)

    Мне не нужны ваши извинения :о) Своими необдуманными словами вы вредите лишь себе.
    Хотите узнать обо мне и нашей команде - пишите в приват, познакомимся в реале.


    Вот опять. Ваши представления о рекламном бизнесе очень детские и идеализированные. Попытаюсь объяснить:
    Любитель может отказаться делать дерьмо!
    А вот профессионалу этого не дано, потому что над ним, или рядом с ним всегда есть агентства, компании, советы директоров, сроки, долгосрочные договора, другие профессионалы, которых такой отказ сильно ударит финансово.. А это не прощается, именно так вылетают из бизнеса ;о)
    Нет, бывает конечно, что приходится отказываться, когда совсем уж клиент невменяемый. Но это решается как минимум на совете директоров, и должно быть очень веское обоснование, а не так просто, мол не хочу и не буду. :о)
    А совет смотрит прежде всего на финансовую сторону вопроса... ;о)

    В бизнесе всё не так просто, как вам кажется ;о)


    Давно надоели :о) А что делать?? Это издержки профессии ;о)


    Спасибо :о)) Но и здесь всё не так просто ;о)
    Наши МТ, которые заинтересованны в хорошем продукте, и так отлично знают нашу команду ;о)
    Больше половины наших, даже местных, клиентов никогда никого из нашей команды в глаза не видели и не увидят ;о) Просто в этом нет необходимости ;о)
    Ну а всероссийские и иногородние компании тем более, никогда нас не увидят..
    Но это никому не мешает давно и вполне успешно сотрудничать ;о)
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дано. Я так всегда жила. И это правило избавило меня от необходимости делать так, как скажет тупой дядя или тетя и окружило людьми, которым нужно качество. Ну, и это правило дало мне финансовую возможность открыть собственное дело.

    Ненене.
    nibumbum, вот не обижайтесь, но это именно издержки сакраментального понятия "имидж". Вашего. Или вашей организации. "Мы не общаемся с сотрудниками, мы общаемся только с руководителями," - этот нехитрый вербальный посыл ставит вас выше секретутки-директрисы и априори транслирует владельцу предприятия, что вы не простой мальчик на побегушках.
    А насчет предложения сделать имидж крутого рекламщика - я, собственно, так и думала - откажетесь. Не потому, что вы глупый. Напротив, вы достаточно умны, чтобы понять - "мальчик, здесь рыбы нет!" (С). И реклама тутошним МТ нужна именно такая, какую вы делаете. Будут платить. Вы это знаете. Она может быть лучше - да. Но надо ли улучшать качество, если и так покупают? Правильно, не надо. Так что втут и так сойдет. Хотя я бы поиграла в такую игру на вашем месте.
    Знаете, приятно слышать от клиентов о разных случаях внезапого респекта и уважухи со стороны тех, кто всегда их знал. После того, как сделаешь их внешность несколько другой. Или какой-то аксессуар придумаешь.;)
     
  6. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Да не вопрос, поехали, я отведу и на светскую вечеринку и шоппинг можно организовать.

    tauro,
    еще ос-Анджелесе потусуемся, а Вы объясните, в чем смысл жизни

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 02:25 ----------

    особенно интересно слышать человека, про того, кого ни разу не видел

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 02:30 ----------

    tauro,
    ...
    На кой хрен что-то надо с собой делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.12
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А, вы тот "редкий" талант что узнает профессию повара поедая готовое блюдо.
    Программы писать не пробовали? Вроде уже долго пользуетесь:)
    Или может пару ноухау Прохорову подкините для ёмобиля?

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 01:52 ----------

    Все таки не осилили мной написанного. А вроде все достаточно просто было, даже разжёвано.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 02:44 ----------

    tauro, вы бы перед тем как рассказывать как надо делать хорошую рекламу, заказали бы хотябы нормальные фото для галереи собственного сайта (желающие могу найти адрес сайта в вашем профиле, на закладке "Связь"). Хотяб полный треш удалили ли бы.
     
    Последнее редактирование: 06.01.12
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Куклачёв, в каком городе вечеринка и что вы называете "светской"? У меня может нужного платья не быть.

    В Л.А. - с удовольствием. Особенно, если у вас есть свое авто и вы живете именно там)))
    А о смысле жизни - знала бы - жила бы по-другому. Не смогу я это вам объяснить. Не по адресу квесчен.:d

    Куклачёв, вспоминая Адамыча из фильма "Старый новый год", скажу так: вот Адамычу ничего было не нужно. Тому, кому нужно, что-то делает с собой. И это не по теме вопрос. В принципе.

    DimaP, давайте уговоримся так: вы использовали термин в узком понимании его значения, я использую в широком. Вот и все. И никому не обидно.
    О сайте - не могу я этого сделать, админ мой давно отбыл из Волгограда и мейла у меня нет его. Сделан сайт был давно, левой ногой и я сама его давно забросила. А в галерее фото либо мои, либо урода из ВиДжи-Моделс (профессиональная фотосессия, млин:hah:), либо профессионалов (!) местного значения.
    Новое я сделаю о своем салоне и не скоро.
     
  9. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Как на ч/б фото можно разглядеть красный цвет? :)
     
  10. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Значит не хрен Вам там и делать. Я так и не понял, Вы на поездку согласились - если платье поищите?
    Волгоградчанки, они такие Волгоградчанки...

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 12:17 ----------

    tauro,
    выше, если чо, два видео было, которое Вы в комментариях пропустили
    особенно интересно услышать это от человека, который вживую ни одного из них не видел :)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Куклачёв, ответов на мои вопросы нет, да и офф все это. Видео посмотреть не могу, вышибает из инета.

    nibumbum, посмотрела ваши работы. Извиняться передумала.
     
  12. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    "Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?"
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Куклачёв, "кому и кобыла невеста". А вообще - в свадебные фотосессии вам. Там много их.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Можно. В старинные годы проводились эксперименты по передаче цвета через чб устройства. По телеку прогнали тестовую передачу, а потом офигевшие люди звонили на телестудию и спрашивали, откуда взялся цвет :)
     
  15. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Не пытайтесь прынуть .Вернее наоборот, пытайтесь!
    А вообще я вас лично знаю, как хорошего парикмахера:p
     
  16. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    По телеку можно. Сам в молодости баловался. Даже устройство такое спаял, что бы на ч.б. телевизоре показывались цветные полосы. За счет стробоскопического эффекта. А на статичной (распечатанной) картинке низя. Хотя чисто теоретично на мониторе наверное можно. Мысль интересная. Буду ее думать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 14:33 ----------

    Все фигня в этом несовершенном мире, кроме пчел. Впрочем пчелы - тоже фигня.
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    У меня есть сохранённые картинки Вконтакте. Сначала смотришь на цветную, сосредоточившись на одной отмеченной точке, а потом, не отрывая взгляда, перелистываешь на чёрно-белую -- и она выглядит цветной. До тех пор, пока не моргнёшь или чуть поведёшь глазами... :)




    Спасибки. :)
     

    Вложения:

    • x_ba3e2482.jpg
      x_ba3e2482.jpg
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      495
    • x_7285b6a8.jpg
      x_7285b6a8.jpg
      Размер файла:
      110,1 КБ
      Просмотров:
      596
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не совсем то, но похожее. Смотреть на точку цветного снимка секунд 10, потом быстро переключить на чёрно-белый. Взято отсюда.
     

    Вложения:

    • x_46f4d920.jpg
      x_46f4d920.jpg
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      585
    • x_e3e9e190.jpg
      x_e3e9e190.jpg
      Размер файла:
      110,1 КБ
      Просмотров:
      548
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, у необычных людей мысли сходятся
     
  20. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, В моем случае изначально цвета небыло. Телевизор был черно-белый. Сейчас таких не выпускают. :) Было собрано устройство из книжки, как сейчас помню "Радиоэлектронные игрушки", какого-то польского автора, кажется Войцеховского... Заработало, блин! На ч.б. телевизоре отчетливо были видны красные и зеленые полосы. Я аж офигел. Еще одно подтверждение того, что видят не глаза, а мозги. :bigeyes:
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И маленькая мысль вслух: на 16-80 тяжело снимать. Вообще зумами тяжело снимать. В том смысле, что часть мозга отключается, когда ими пользуешься. При "зуммировании" ногами больше творческих сил задействуется, как мне кажется. Зум нужен там, где ноги не успевают и оптику менять некогда. Например, репортаж. Или когда важна универсальность и компактность. Например, поездки.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.01.12
  22. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Обычно говорят "У дураков мысли сходятся". ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 15:12 ----------


    UncleSam
    , Точно. Большую часть своих снимков в Греции (90%) я снимал на фикс 24F2,8 (ЭФР 36мм) Вообще раньше зумов не было почти. Зеркалки стоили запредельно. Была "Смена" с 40мм. Ну или ФЭД с Зорким. И неплохие кадры получались... :shuffle:
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Зумами удобно делать хедшоты и панорамы. Есть у них один неприятный косяк: чуть резиночку крутанул, а кадрирование-то и сбилось. Ногами кадрировать получается точнее, и картинка более устойчивая что ли. Не масштабируется самопроизвольно. Если, конечно, ты не стоишь на пригорочке при сильном ветре в роликовых коньках :) Короче, у зума есть два удобных положения: самое длинное и самое короткое. Всё, что в промежутке - от лукавого. Опять-таки, с оговорками насчёт репортажа и путешествий. Там просто выхода другого нету.
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если нет возможности его переделать и поддерживать, то лучше его вообще закрыть, уж Вам-ли как ИМИДЖМЕЙКЕРУ об этом не знать.
    А может Вам экскаваторный завод заплатил за рекламу их дивных красненьких изделий?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколько стоит? /меркантильный интерес.
    Бефане коплименты, но ведь костюмчик шили вы? И вам тогда за творчество комплименты тоже)))
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Если не путаю, 195 тысяч. :)

    Костюмчик лишь частично сшит мною, штаны были старые летние, я их в панталоны просто превратила, и рубашка тоже магазинная, а это, наверное, была бы самая трудоёмкая и технически сложная часть работы, плюс шляпа была скопирована по уже готовой, великоватой дочке, никаких колёс изобретать не пришлось, просто уменьшила размер да вместо потенциально опасной для ребёнка проволоки укрепила поля картоном... так что комплиментов я не так уж и заслуживаю на самом деле. :) Но всё равно спасибо. :)


    UncleSam, зумы очень удобны и в якобы постановочной детской съёмке, там моску особо работать некогда, одни рефлексы в ходу. :) И всегда получается не то, что хочешь... Думала вот Бефану заснять воровато жующей подарочный уголь, а она за конфеты схватилась, уголь, какашка, на пол выбросила, а он ведь по 3,5 еврика за 100 грамм! Плюнули и стали с конфетами снимать (уже совсем не то, не так эффектно в кадре смотрится да и посыл несколько иной). А сегодня с утра дама наконец проснулась, что ей и уголь нравится, по всей квартире таскала-облизывала, художественно перемазалась им с ног до головы... а поезд с фото-то уже уехал... :pop:
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Куклачёв, спасибо за признание моего дарования, как парикмахера.

    Apricot, сайт рухнет сам - оплата не резиновая. Мне теперь он не нужен. Как имиджмейкеру он мне бесполезен, т.к. народ ко мне приходит, понятия не имея о нем. Изустная информация - бесплатная реклама.
    О фото с экскаватором - который раз убеждаюсь, что именно я сняла наиболее запоминающийся снимок. Не паршивец из Ви-джи-моделс, изуродовавший снимок "романтического в синем" лука и много каких еще. А именно я. Именно экскватор помнят многие, je suis content ;).
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    crazy_mouse, т.е. 120 м2 - примерно 8.000.000 р? Это какой город?:writer:
    О костюмчике - я сшила за все время малолетства дочки одно платье новогоднее (удачное, на мой взгляд:shuffle:) на 2 годика и чепец цыпленка с гребешком в детский сад.:) Времени не было, я бы тоже хотела сшить больше. И вовсе не пустяк самостоятельное шитье костюма. И шляпу - я не представляю, как ее шить, например.
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Пока он "рухнет" он может очень много "пакостей" натворить. Собственно именно этим он сейчас и занимается ;)
    Так в том-то и беда, что кроме экскаватора ничего не помнится. Сейчас специально пошел и еще раз посмотрел, что на нем кроме того самого "красного коня". Оказалось там еще есть и человек. Так что это скорее жирный минус Вам, чем призрачный плюс.
     
  30. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    давайте поговорим об этом лет через 10 ;о)
    Когда вы, или научитесь "уважать" прихоти любого клиента, или вылетите из бизнеса ;о)


    :о) Вы не имеете ни малейшего представления, ни о моей работе, ни о её качестве, ни о наших клиентах ;о)
    Смею заверить, качество мы постоянно совершенствуем ;о) Иначе не выжили бы на рынке ;о)


    Вы думаете, что за всё это время мы ещё не наигрались??? :о)))))


    хахаха, вы не могли их посмотреть :о))
    а что касается фотографий - я не профессионал, я всего лишь учусь ;о)