1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Ребята, сделала еще себе счет Яндекс-деньги.

    Номер моего счета 410011145413981
     
  2. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Zazell, Wfox, девочки, у меня лежат для Агеевых 1,5 сп. комплект постельного белья, кастрюля на 4л и ещё зажигалка для газа (для плиты). Все новое. Как будет возможность, заберёте (жилгородок)?
     
  4. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    50 тыс для бизнесмена имеющий штат более 100 человек, вообще не проблема, он на предприятии больше платит за свет :shuffle:
     
  5. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0

    ANIMAX, спасибо! :)
    я буду во вторник в районе Жилгородка, точнее у Реала. Могу подскочить если удобно.
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Wfox, удобно. Мобильник в личке:)
    Загляните в соседнюю тему, там Ной тоже хочет передать что-то
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    holdin, оч.яркая иллюстрация нашего менталитета. Российскому работодателю проще заплатить штраф, чем эти же деньги пустить на зарплату нескольким сотрудникам с ограниченными способностями. Причём уверена - часть сотрудников любого предприятия держат из чистой благотворительности, но другого порядка - друг попросил дочку трудоустроить, знакомый жену и т.д. Куча народу изображает кипучую деятельность, но в своём деле ничего не соображает. Есть и "мёртвые души" - когда человек числится, но только зарплату получает.

    У нас принято прятать инвалидов с детства. Поэтому люди воспринимают их как аномалию.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На волго-маме поднимали эту тему. Яна летом узнавала по клиникам и ценам. Вот какая информация:
    По прошествии года со дня травмы, квалифицируется как поздний восстановительный период. А по закону о ВМП на реабилитацию направляют с 2011 года в ранний восстановительный период т.е. до года. Остальные отдыхают. Не успел за год восстановиться - свободен.

    Павлу сейчас нужна хорошая реабилитация хотя бы в России:

    ЦКБВЛ ФМБА России - многопрофильный реабилитационный центр - price

    Центр восстановительной медицины и реабилитации – ЦВМР на базе федерального государственного учреждения «Лечебно-реабилитационный центр» Минзддравсоцразвития России

    Реабилитационный центр "Преодоление"
    По ценам получается следующее:
    По первой ссылке 5 тыр в сутки.
    По второй 6-10 тыр в сутки.

    Яна в Преодоление звонила в июле.
    По первой ссылке в п.Голубое, разговаривала непосредственно с лечащим врачом.
    Не соврать бы по ценам. Сейчас некогда смотреть.
    Самое дешевое койка-место для инвалида 4200 руб/сутки, включает лечение, но ТОЛЬКО основное. Все дополнительные процедуры и занятия на тренажерах - платно. От 3 до 10 тыс.за одну процедуру
    Уход в больнице за инвалидом мед.персоналом не возможен. Обязательно чтобы был сопровождающий.Раскладушек и прочего у них нет. Т.е.сопровождающий ложится также на общих основаниях и получает такое же обследование как инвалид, т.е.примерно 8,5 сутки.
    Минимум 21 день - 178 тыс. Это без процедур которые необходимы Павлу.
    + проезд.
    Они проходили реабилитацию в г.Саки в Украине. Говорят что по сравнению с Россией -небо и земля. Отношение лучше, добрее, цены ниже. На 1,5 месяца путевка им обошлась в 180 тыс.руб.
    Это оплачивал неизвестный спонсор.

    Врачи говорят, что по прошествии 7 лет со дня травмы восстановление невозможно.
    Можно или нет воспользоваться квотой в федеральные центры нужно узнавать. Если у нас есть такие реабилитационные центры или закончился федеральный лимит на этот вид помощи, то не дадут. В начале темы девушка рекомендовала обратиться к Цыбизовой по этому поводу, будем обращаться. Но скорее в начале следующего года.
     
  9. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Kuriasha, Даша, спасибо Вам за передачу гостинцев семье Павла.
    Сегодня забрала у Вашего мужа письма, завтра поеду отвозить их по назначению. :)
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Wfox, списала. Я пока не знакома с системой, только перечисляла деньги на Яндекс-кошелек, но комиссия громадная просто. Если завести тоже там кошелек, можно со своего на другой без комиссии переслать?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пополнение киви-кошелька 2000 руб.
    Итого в кошельке 11005 руб.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    есть возможность платить с терминала киви без комиссии, инструкцию могу поискать
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно, но порядок направление на ВМТ несколько иной. Уж тут можете мне проверить, прошёл от и до (и, в результате, один фиг - оперировались за свои деньги). Может, стоит таки поатьдокументы на ВМТ в облздрав?
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в любой евросети пополнение ЯК-без комиссий
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Наталья Гурова, это то, что нужно. Спасибо.:)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Будем обязательно это делать!

    tauro, Оля, сама лесо-тундра в этом... :chih:

    Даша, которая отвозила подарки Паше и его маме прислала фотоотчет.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      496,1 КБ
      Просмотров:
      550
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    редуктор как-то не ровно лежит, не перефотографируете :)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, :)
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Zazell, если народ перестанет смеяться, совсем плохо тогда
     
  20. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Почему-то не вижу ответов на предложение Паше работать. Чтобы дальше вопросов не возникало, нужно сказать, что он такой возможности не имеет, обездвижен практически полностью, не функционируют даже пальцы на руках.
     
  21. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    tauro, Ольга, вижу девочки уже ответили.. Я к сожалению тоже впервые с этой системой сталкиваюсь.

    сегодня........ :)
    Забрала у Розовая кофточка блендер. Лена, большое спасибо!!! Это очень нужная вещь сейчас для Павла.
    Забрала у ANIMAX два пакета подарков. Постельное белье, продукты (как я поняла там крупы, консервы и еще что-то. Не смотрела). Пакет большой :eyes: Также в нашу копилочку от ANIMAX , 500 руб. Татьяна, спасибо за всё!!!

    Также я отвезла письмо в приёмную "Единая Россия". В течение месяца обращение будет рассмотрено.
    Второе письмо отвезла руководителю фонда "Дети в Беде", Морозовой, она сегодня обещала передать его лично Бровко А.Г.

    Будем ждать результатов и новостей!
    Всем спасибо за участие! :buket:
     
  22. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Wfox, я сегодня тупила по полной - забыла ещё про один пакетик с нужностями. Положила его на окно (шоп, значит, был перед глазами и не забыть), и благополучно забыла :d увидела только что. Весь день этот пакет на подоконнике моему мозгу ни о чем не говорил:d Так что если кто-то будет мимо меня (жилгородок) проезжать - передам.:)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Даша, спасибо! :flag:
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Скажите, а есть надежда ему поправиться? Ну, хотя бы частично двигательные функции восстановить? Очень жаль человека, а всю тему о нем я не осиливаю.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, Оля, возможно была бы положительная динамика если бы реабилитацию начали в течении года после травмы. Везде куда Яна звонила в один голос говорят "7 лет после травмы большой срок".
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, Света, а можно мне в личку материалы о болезни? и поподробнее желательно. Показать хочу человеку одному, вдруг что выйдет... Ясное дело, возиться с инвалидом, который живет в селе, никому не хочется. В смысле, врачам.
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    могли бы сбацать ему сайт на бесплатном движке и он бы рассказывал в интернет о своей нелегкой жизни, общался бы с людьми.

    ну или просто байки бы травил или мама бы записывала истории.

    не бывает безвыходных ситуаций, бывают безвыходные люди.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    rezook, вы берётесь "сбацать сайт"?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    rezook, сайт, безусловно, дело хорошее. Скорее он бы там стихи свои выкладывал, нежели плакал о своей жизни. Он хоть и обездвижен, но голова вполне соображает. Он мужчина. И он прекрасно понимает, что люди будут жалеть его. А какой мужчина хочет жалости к себе?
    У Паши в одноклассниках много друзей, общается.

    tauro, Оля, подберу и напишу в личку. Спасибо за пополнение кошелька! +700 рублей в киви-кошельке. Итого 11705 рублей.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Люди, Павлу и всем нам нужен человек с хорошим знанием английского, перевести инфу.