1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    out,

    технологии по прежнему не только в москве сосредоточены.

    А вот чего у нас нет, а на северах еще меньше -- тусовки. Вот если ехать в Москву с целью тусить по ночным клубам и оказаться на додном танцполе с какой нибудь раскрученной шлюхой или модным педиком -- то да ни у нас ни на северах ловить нечего
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ни кого не хочу обидеть, моё ИМХО как то пытался по старой дружбе работать с Волгоградскими инженерными компаниями. В итоге полюнул на это дело как без перспективное. Так как несмотря на мизерные Волгоградские запрлаты, цена за работу у Волгоградцев была шокирующе высокая, раза 1.5 выше Московских всё это умножается на низкую квалификацию инженеров и полное незнание Английского языка. Одним словом Воло деграирует ужасающими темпами
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Mr.Q,

    скажы сколько длились переговоры? какие были формы оплаты? какие гарантии продолжения сотрудничества?
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не хочу вдаваться в подробности, всё было стандартное для всех. Несмотря на то что я их тащил " за уши" Волгоградци позорно слили все тендеры, с не проходной ценой, отвратной организацией коммуникаций и ещё многое другое. Я думал что эти все эти недоразумения загладит хорошая цена, но она оказалась выше в 1.5 раза Москичей. При том такое было несколько раз, в итоге полюнул и завязал сотрудничество с Воло, себе дороже.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Mr.Q,

    мошт тебя конкретно не касается, но реалии таковы:

    заказчики -- что московские что наши, но московские особенно -- исходят из предположения что в подрядной фирме (что инжиниринг что банальное строительство) сидит полный комплект суперспециалистов, с огромным опытом работы в резюме каждого и у самой фирмы сакцесс стори тремя портянками фиг накроешь а балансам позавидует Ротшильд. И при этом все совершенно свободны и готовы приступить к выполнению заказа "вчерась".

    Причем, после первого раунда переговоров заказчик предполагает что это состоянии будет длиться месяц, два, полгода -- пока он там будет утверждать бюджет, согласовывать тендерную документацию и выполнять прочие процедуры призванные загрузить имитацией работы, создать иллюзию нужности и повысить ЧСВ офисного планктона -- йуристов економистов и мэнеджеров которые как правило тоже "понаехавшие".

    При этом срок сдачи остается фиксированный -- не дальше конца года железно.

    А потом заказчик искренне удивляется что выполнение заказа идет через жоппу.:hah:
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, не только. Передовые технологии используются во многих регионах нашей страны. Но Волгоград не входит в их число. По крайней мере это каается того, чем занимаюсь я.

    Сколько у нас в регионе рабочих мест использующих PLM системы или хотя бы какие-нибудь их части? Pro/Engineer(ныне Creo), Unigrapgics(ныне NX), CATIA, Technomatrix, DELMIA, Teamcenter, Enovia, Windchill, Integraph?

    Ну или хотя бы просто какие-нибудь отдельные CAM-системы?

    И десятка, думаю, не наберётся.

    Что делать в Волгограде людям, которым это интересно и кто в этом специализируется?

    Это, лишь пример одной области, где мы в жопе. Таких можно много найти.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    out,

    я не спорю что есть профиесси и призвание к тому что тут нет или не развито.

    Но тему толкают в основном банальные сисопы "сеток из 10 компов". И продажники.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не считайте себя умнее других, все всё прекрасно понимают и про сроки и про документацию. Более того всё это должно быть записанно в контракте. Если этого нет, а стоит только конечная дата, значит это не грамотная работа, нафига под таким подписываться.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    люди разные по уму и я таки да, умнее других. :writer::coolz::)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2011 00:47 ----------

    речь шла об преддоговорных переговорах, которые создают стойкое впечатление того что москвичи выжыли из ума. И решают какие угодно проблемы кроме того что должно вроде как быть выполнено.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    LiLab, ой-хой, что был "мальчиком на побегушках" в воло, что им же осталдся в мск.... шило на мыло сменил, только в мск ищенко не мэр :). и тебе уже не 25, а за 30. ни семьи, ни детей....зато гордое - "я живу в столице" :d
     
  11. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Непонятно, почему набросились на LiLab
    Он озвучил свой оклад - 35 тыр.
    Оклад и доход - разные вещи.
    Так что в 35 тырах я чей-то сомневаюсь.
    F1rst, может тут кто и меряется, но вопрос стоял проще - сколько нужно зарабатывать в москве, чтобы переехать в нее из воло. Я объяснил свою систему подсчета - волгоградская зарплата + стоимость аренды квартиры + "на пожить"+ "отложить".
    Лично я переезжать в москву не хотел. Но меня убедили сходить на собеседование и я реально сравнил объем работы и зарплату в москве с волгоградскими. При этом искренне считал, что накоплю в москве на покупку квартиры в воло и вернусь назад :)
    Сейчас мысль о том, что я буду жить на те копейки, которые платят в воло просто пугает. Хотя климат москвы мне крайне не нравится.
     
  12. F1rst

    F1rst Участник

    183
    0
    Мне вообще климат в России нигде не нравится кроме Черноморского побережья Краснодарского края.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
     
  14. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    vnv104, у меня окладная часть кажется тысяч 10.
    Максимальная - у генерального - то ли 14, то ли 15.
    Сделано это с тем, что если хочешь кого-либо уволить - просто не даешь премии.
    А насчет 15 тыр - 15 тыр - это примерно 500 баксов. Не буду вспоминать студенческие времена, когда я снимал квартиру за 15 баков на тушинской. Но в 2002 квартиру можно было снять где-то за 150-200 баков.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Он пишет, что стал продавцом на 15000. Если были бонусы и премии и подработки- почему бы не написать какой был ДОХОД? Зачем рисоваться с заявками, типа я все бросил и уехал на 15 тыр. в мегаполисе тусить. Чего он там делал на оставшиеся 300 у.е. после снятия квартиры? Хорошо, многие работают на перспективу. Он сильно поднялся? Похоже, нет. Хорошо, деньги не самоцель, не особо человека деньги греют. Тогда ЧТО? Интересная работа (продавцом)? Просто интересно стало, ради чего? Люди все разные, вот почему человек уехал? Доводы, которые в посте он привел-не впечатлили (вежливость, пробки?, климат...).
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    нельзя премию просто так не давать.
    даже если хочешь кого-то очень сильно уволить
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Это чё за статус? Просто интересно, мож мне тоже надо?
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тебе статуса шатенки и домохозяйки мало?

    это круче чем то что имеет тот мужыг, поверь мне :writer:
     
  20. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    можно. Закон не запрещает. Это штрафовать нельзя. А премия - раз в месяц приказ и все по закону. И все в белую.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2011 22:54 ----------

    vnv104, Прежде чем что-либо говорить нужно год, когда он уехал узнать.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    zzzzz,
    не для того тема, потому разжевывать не буду. Более менее адекватный работник соберет доказательства что таким образом вы уклоняетесь от уплаты налогов и создаете невыносимые условия труда и вместе с налоговой и трудовой насадит вас на кукан по самые гланды.
    ЗЫ жаль только что таких работников крайне мало... вот и плодится подобный "работодатель" повсеместно.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь уклонение от налогов? Премии вроде облагаются теми же самыми налогами, что и оклад.
    да и премия на то и премия, что ее еще заслужить надо )
     
  23. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    colorprint, именно.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    смысл такой.
    если все выполнено (kpi достигнуты, метрики - зеленые) и на сотрудника не накладывалось взыскание (приказ о невыдачи премии), то для суда этого достаточно будет, чтобы обязать работодателя выдать премию.
    иначе не понятно, почему 99 сотрудников ее получили, а 1 не получил.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 11:38 ----------

    про премию все на написано в положении о премировании и неоднозначного толкования быть не может.
     
  25. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    AlTk, путаешь. Есть приказ. Ты его подписываешь - о выдаче тебе премии.
    То, что ты озвучиваешь - это незаконно. Проходили подобные попытки. В судебном порядке. Нет такой статьи закона.
    Положение о премировании - это документ, который разрабатывается самой компанией. И именно этот документ не обязателен к существованию.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 15:40 ----------

    Да, добавлю - в самом примитивном варианте я могу написать в данном документе, что размер премии - 400 руб. И назначив премию сотруднику в 100 тыр я не ухудшу его материальное положение и закон не может иметь ко мне претензий.
    А основное, что регулирует подобное положение - кто и кому имеет право назначать премии.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    во-первых что значит незаконно, во-вторых не туда Вы проходили судя по всему.
    зачем спорите? просто ознакомтесь с теорией.

    http://www.zarplata-online.ru/journ...avlyaem_polozhenie_o_premirovanii_81511.phtml
    http://www.top-personal.ru/issue.html?2316
     
  27. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    AlTk, ну прочитал. Там ясно говорится
    Еще раз прочитай внимательно.
    Поверь, это древняя статья.Сейчас премии "натурой" - редкость.
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ути злющая то какая)
    человек пишет как ему жить хорошо стало,а она он че...)):)
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а у этих должности какие? начальники или ниже?

    а у этих?