1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор планшетного компьютера.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем alexa, 19.05.11.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Никак не могу решиться.
    В Самсунге Гелакси Таб нравится наличие камер, но не нравится отсутствие GSM модуля.
    В МТС устраивает почти все, но нет камеры (это очень удобно при общении в Скайпе,когда есть камера)
    В Билайне радует цена и тарифы на 3G, но нет некоторых фич, которые есть в МТС.
    Посоветуйте, какой лучше?
    Приоритеты:
    - просмотр видео
    - серфинг по интернету
    - читалка
    - болталка
    - большая емкость аккума.
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Бери Ipad
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    бери ipad 2
     
  4. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Apple не сильно люблю. Так что не вариант.
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
  6. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
  7. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    alexa, исходя из приоритетов бери айпад, меня он только подкупает временем автономной работы.
    я бы взял Самсунг P1000 , модуль GSM есть, но автономная работа не больше 6,5 часов а в остальном одни плюсы.
    Скоро выйдут новые планшеты от самсунга на российский рынок и цена наверное на P1000 упадёт
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Подожди ipad 3
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    iPad 2 ~ 40 000руб
    Zenithink ZT-180-2 - 4600руб
    Все его сравнительные недостатки (резистивный экран, отсутствие GSM) нивелируются ценой. Зато есть камеры, usb, возможность подключения свистка и кое что ещё. И возможность менять с десяток, пока один ipad устареет ;)
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Apple не стареет, она становится легендой:)
     
  11. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Motorola Xoom
     
  12. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    А то, что реально купить в Волгограде?
     
  13. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Samsung Galaxy Tab 1000 - есть там и GSM-модуль. стоит около 19 тыщ в наших краях. Приятный девайс, ежели понимать, зачем он тебе. :)
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Конечно же iPad! Какие тут могут быть варианты? Сам купил пару дней назад, до этого пользовался планшетником на Android. Разница колоссальна!
     
  15. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    закачивать все через айтюнс...ну уж нет
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Так часто закачиваешь?
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Чисто ради забавы поинтересуюсь: почему? [возможно это начало отличного троллинга]
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    присоединяюсь, мне вот интересно в чем собственно сложность? =)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Прежде всего в цене ;)
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ух ты. Подскажите как:
    - переписать свои видео и музыку другу на комп
    - записать что-нибудь у друга на свой айпад
    - без джейлбрейка залить карты гуглмапс, чтобы они брались из кеша, а не тянулись из инета
    - без джейлбрейка поставить софт из сидии, например терминал
    - исправить глюк в A2DP, чтобы можно было подключить стороннюю гарнитуру и у нее заработали все кнопки и микрофон
    - переписать фотки с фотоаппарата без доступа к своему компу, в гостях, например
    - купить софт, который почему-то лежит только в американском аппсторе
    - переписать ваши музыку и видео на комп, если у вас умер винт и все это осталось в единственном экземпляре на устройстве
    - воспользоваться устройством во время его зарядки, если у вас не мак
    - заюзать устройство для переноса данных (в качестве флэшки) без плясок с бубном

    и т.д.

    Про карты памяти, передачу файлов по блютус я даже спрашивать не буду.

    Дайте ссылку на айтюнс под линукс, пожалуйста. Очень нужно. Или расскажите другой способ синхронизации под линуксом.

    А зачем собственно мне его навязывают? А также интересует вопрос, какого лешего эта замечательная программа некоторое время назад перестала заливать видео из папок, если в пути есть русские символы? 21 век на дворе. При этом не выдавая вообще никаких ошибок. Может уже исправились, не знаю.
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    про видео не знаю, не извращался =) Вообще мое имхо, что маки намеренно ровно на настолько усложняют стыковку с другими операционками, насколько упрощают взаимодействие и синхронизации между своими продуктами, и как следствие чтобы лишиться гемора, прихоится постепенно все продукты менять на яблочные... и обмениваться данными, фотками и т.п. с друзьями через всякие дропбоксы, фликры и т.п.

    Поробуй doubleTwist им можно синхронизить вроде все со всем. я брал чтобы задружить макбука с телефоном на андроиде с вынью вроде он тоже дружит
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дистрибутива под линукс на сайте производителя не нашел :).
    Приходится держать виртуалку с виндой только для синхронизации с аппловским плеером.
     
  23. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    [не смог удержаться]: Линукс не нужен.

    Встречный вопрос: дайте мне ссылку на...
    Photoshop, Corel Draw, Sound Forge, ... [тысячи их] ... под Линукс. :d
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кому не нужен? Ааа, тем кто привык довольствоваться "жрите, что дают"? Да, не нужен.

    Трололо. Что из этой тысячи нужно ждя того, чтобы переписать музыку на плеер? А также дайти ссылку на любой другой современный плеер/планшет, на который невозможно ничего записать без глюкавой программы производителя.

    И на вопросы ответьте, пожалуйста:
    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 19:37 ----------

    X-FI, впрочем, по вашему аватару все ясно. Эпплодрочеров я повидал немало:)
    Кстати, в основе iOS лежит *nix система. Как же вы спите при этом спокойно то?
    :d
     
  25. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Я в курсе. Это обычный Unix. Команды bash'а такие-же, как и в любом терминале *NIX'а. Программирование под MAC OS в XCode - самый обычный POSIX.

    Вы не поняли мою идею. Я не ненавистник Линуксов и Линуксоидов. Я работал с множеством Линуксов и не имею против них ничего против. Как и против Windows, как и против Mac OS.

    Все ОС имеют свои достоинства и недостатки (кроме Snow Leopard, естественно, у которой нет недостатков [опять не смог удержаться]). Я пользуюсь как Snow Leopard, так и Se7en, в зависимости от задач.

    А идея моя была в том, что я не люблю, когда кто-то, защищая одну ОС, нещадно хаит все остальные, вот и всё. По поводу iTunes под Linux - в принципе, это не такая страшная проблема. Вы же можете выделить немного места на жёстком диске под виртуальную машину, на которой будет стоять какая-нибудь мега-урезанная XP (Game Edition, которая весит метров 200) на которой будет стоять один единственный iTunes.

    К тому же есть всякие Mono (хотя не уверен, что iTunes написан на .NET Framework), WINE, и прочие. Они не позволяют запустить iTunes в самом Линуксе?
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я на не джейлбрейкнутый айпад спокойно перекидываю фотографии и видео без использования айтюнса(у меня не десктопе стоит убунта)
     
  27. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Подождите, вот же люди ставят iTunes на Ubuntu: http://www.junauza.com/2010/07/how-to-install-itunes-on-ubuntu-linux.html .

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 20:12 ----------

    Вы обнаружили глюки в iTunes??? Странно, который год пользуюсь, не повис даже ни разу, ни как плеер, ни как синхронизатор i - устройств.
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а у меня нет необходимости ставить айтюнс.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Знач по порядку ))))))))
    1. Нахера?
    2. Ты еще с собой холодильник таскай, 21 век на дворе, деда!
    3. Нах мне терминал?
    4. Нах мне сторонняя гарнитура?
    5. Просто
    6. ФуллХДэешная коллекция на планшете? Жесть...
    7. Млиин! Я такой псих! Я не могу без планшета! Я его буду тискать, даже когда он заряжается!!! Кстати спокойно юзается, если что.
    8. Зачем, если для этого есть флешка?
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Так, ладно. Я одолжил штатив для камеры у друга, скоро сниму сравнительный обзор iPad и аналогичного по характеристикам планшета на Android.