1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в ущерб мощности??
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Отнюдь.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я просто по волге сужу, да там реально при помощи карбов от 8ки уменьшали расход на треть почти, но и тяги не было: ехать ехала, но очень неспешно.
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    WadikBOSC, ни один карб не сравнивается с инжектором, здесь уж звиняйте либо дым колёс либо экономия - покажите мне 2108 инжектор и карб, чтобы карб был мощнее и экономичнее (на инжекторе на маф перейду)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 22:30 ----------

    PS: \ уже высказывался, о практических и теоретических навыках... прошу факты

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 22:34 ----------

    заведомо не правильно!волга - дышло, и карб от 083- в лучшем случае, максимум от нивы - движки объёма разные
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я вот не могу понять, как это вы настраиваете карб что бы он меньше кушал? Сколько нужно авто, столько она и скушает!! Вы сам подумайте что пишете... Отрегулировал что не едет, зато экономично. Вы на стандарте попробуйте так же спокойно ехать и он будет мало кушать. Мужик из ГАИ (давно дело было) любил бухим за рулем поездить. Так он приехал и попросил что бы она у него больше 60 не разгонялась. Отрегулировали ему тросик, что бы как не дави авто еле едет. Так он был в шоке как сократился расход. Не ломайте голову, ездите экономично и не курочьте карб. Есть только один режим экономичный и он зависит от вашей манеры вождения.
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    упс, немного вы не правы, но в целом - либо два карба - жесть, либо инжектор Январь - но эти понты, и мощь и экономичность - ДЛЯ детей, машине надо КУШАТЬ, а как, уже по другому, она схавает, то что её надо

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 00:51 ----------

    я просто не хочу вдаваться в настройки карбов ауди - есть профит, но Инжектор рулит
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    У карба есть один плюс - прост в настройке и ремонте, касательно отчественного автопрома. Можно и в поле или на трассе "на коленке" починить. Был такой опыт дважды. С другой стороны - у инжектора этой проблемы попросту не возникло бы. А если бы возникла проблема, то без спецсредств её решить может быть проблематично.

    P.S. Кстати, главная героиня темы перешла в руки нового хозяина, точнее хозяйки ;)
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    За сколько ушла, если не секрет?
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Dimanuga, дешевле, чем покупал. ;)
     
  10. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    skyx4h4fvd93, На что поменял?
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    nosferatos,
    Serg79h,
    Уже рассказывал, как то раз подробно, лень второй раз разжевывать.В кратце
    Инжектор с ОС в виде О2датчика держит смесь в соотношении 14,7к1. при этом лямбда=1
    ЭТО ИДЕАЛ для нейтрализатора ОГ.
    И чем жеще нормы тем уже коридор. в нынешних системах он как правило не выходит за пределы 0,97-1,03
    Мощностной режим лямбда0,8-0,9 , те пох расход давай гони.
    Экономичный режимлямбда 1,1-1,2 те пох на скорость давай экономить.
    Так вот двухкамерный солекс от переднеприводных авто, довольно легко настраивается от стока( заменой воздушного и топливного жиклера ГДС, обеих камер), так что бы при работе первой камеры лямбда 1,1-1,2( экономичный режим), а при работе второй камеры совместно с первой лямбда0,8-0,9 (мощностной режим).В таком широком диаппазоне ни один современный ЭБУ не работает.( перепрошивка конечно позволяет решить эту проблему)
    Единственное в чем мотроник лучше это в управлении моментом зажигания,но сейчас есть приблуда с датчиком детонации которая прикручивается к штатному трамблеру кабюраторной машины и позволяет реализовать подачу момента по зажигалке на грани возникновения детонации.
    Это не просто разговоры,на таком карбе я отъездил несколько лет и более 100тык.
    Так же посчитайте стоимость карбюратора и стоимость комплекта системы впрыска, и это все оплатили из Вашего кармана.
    Единственный минус карбюратора- Экология.
    Все
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прочитал, мало чего понял, жалею что спросил - чувствую себя дебилом :_)) :_))
    ps но интересно.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хех Заедешь в гости, напомни, расскажу и объясню.
    Есть много интересных штук про которые все считают что это хорошо, например гарантия на новый автомобиль. И иногда это действительно так.А многим ли владельцам лишенных гарантии удалось вернуть себе свои деньги оплаченные производителю при покупке автомобиля?А ведь суммы приличные и все они в стоимости авто.
    Сорри за оф.:d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скажем так, далеко не многие занимаются этим вопросом, отсюда и немного...
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хорошее выражение.
    Далеко не многие занимаются( разбираются) системами питания двигателей, поэтому считают, что инжектор лучше карбюратора.Как говорится, это всем известный факт что инжектор экономичнее...
    однако это не совсем так. и я могу это доказать.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут скорее всего имеет место быть...остатки советской модели поведения, то есть то что можно сдать бытовую технику по гарантии с тех времен известно, а вот автомобиль - ни-ни :_))
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    PVE, правый руль взял.
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Дык, к чему всё?

    (или порезали много модеры или ...)
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Serg79h, скорее или... Спор карбюратор vs инжектор применительно к б\у авто.
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    относительно к б/у авто - 2 карба порвут инжектор...
     
  21. kramor1

    kramor1 Участник

    252
    0
    ..а я вот завтра послезавтра типо такого металолома поеду брать ...только ходовка нормальная а вот кузов....а его короче нет там :d
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кабриолеты нынче в моде...
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    kramor1, бери в точности до наоборот - целый кузов, но без калёс ;)
     
  24. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Правильно, бери кузов без колёс!! потом на форуме литьё купиш))
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Как говорится: все, что сломалось в авто, можно заменить. Но это надо куда-то прикручивать! А прикручивается это к кузову! Так что надо искать авто с хорошим кузовом, а остальное гораздо проще сделать.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Есть один знакомец.Берет гнилушки , битые,( до программы утилизации умудрялся укладываться до 10-15 тысяч рублей) в основном переднеприводные. У себя в гараже переваривает им кузов( (очень аккуратно).
    Красит,(Хорошей краской)и продает.Где то за три недели укладывается.
    Самое забавное было на базаре ,когда стояла девятка 2001 года и девятка 1986( им переваренная)
    Разговор между двумя мужиками...
    вон смотри как в 1986 году машинки делали, все зазоры одинаковые, а сейчас...
    ТАк что при желании и кузова лечатся, вопрос в том насколько это экономически целесообразно.
    ПАру раз сватал ему клиентов. Не берет. Зачем говорит они мне нужны, это не так , это не нравится, давай сроки быстрей,итд. А так делает вроде для себя потом продает.
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Есть такие.
    И машина бодрей, и ездить интересней (если зазоры, в плане ланжеронов и стаканов верные)

    ЗЫ: Вадим Вадимыч, капот у десятины чините (пару камней попортили фэйс)
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    УВы.
     
  29. Ахмед

    Ахмед Новичок

    4
    0
    Подскажите пожалуйста к кому обратиться по поводу ремонта девятки
    Нужно переварить передние стойки, задние арки, выправить дверь, крыло, сделать капиталку движка,
    может и в ходовой чего-нибудь поменять. короче сделать из Г. конфетку.
    Соответственно по приемлемой цене.
    Желательно поближе к центральному району.

    P.S. Продавать машину не буду, буду делать.
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ахмед, KENT8 сварка, а там глядишь и всё остальное...
     
Статус темы:
Закрыта.