1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны Волгограда

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем ananas, 15.04.11.

  1. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Все привет. Поделитесь кто знает где в городе есть бассейны. Хочу походить в бассейн поплавать, а вот куда идти не знаю. Расскажите где они есть, сколько стоит поплескаться. Спасибо всем кто откликнется;).
     
  2. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Мне больше всего нравится бассейн в санатории Волгоград. Выдают абонемент на определенное количество посещений. Теоретически их нужно потратить за месяц, но практически за этим никто не следит, можно растянуть хоть на год. Очень удобно. Сколько сейчас стоит - не знаю, давно там не был.
     
  3. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Крутой Уокер, который где то у Горной поляны?
     
  4. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Искра на красном, вроде 1200р. абонемен на 12 занятий.
    Возле ТЮЗа 800р. - 12 занятий.
    Ну центральный все знают.

    И вроде как открыли для плавания спорткомплекс на семерке.
     
  5. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Vaillant, Хочешь не верь, но про центральный не знаю. Напиши пожалуйста сколько там что стоит.

    И где бассейн возле ТЮЗа?
     
  6. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    раньше было 1000р., а сейчас даже не знаю.

    прямо за тюзом. он там маленький по-моему 15 метров.


    еще есть бассейн в физ.академии
     
  7. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Vaillant, а про бассейн в физ.академии поподробнее.
    Сколько стоит и как туда попасть?
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Бассейн отличный. Открытый, кажется, 4 дорожки. Только маловат немного - во всяком случае, Искра побольше.
    Стоит на одного человека 700 р. в месяц, 2 посещения в неделю.
     
  9. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Иштар, а как сейчас можно в открытом плавать, холодновато вроде.
     
  10. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    в физ.академии я занимался плаванием много лет назад и там было два бассейна крытый и открытый и оба 25-метровые. я занимался там бесплатно))))

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 14:13 ----------

    вот как раз плавательную карьеру в детстве я завершил когда нас при -20 на улице выгнали в открытый бассейн.

    кстати искра вроде тоже круглый год работает.
     
  11. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Завтра пойду посмотрю и все узнаю про бассейн на ТЮЗе потом отпишусь, что там да как.
    Про Искру читал в инете многие жалуются, да и дороговато там стало с апреля не 1200, а 1800 разовое посещение 200р.

    Напишите как точно пройти в центральный бассейн и в бассейн в физ.академии, схожу и в них разузнать все. Я так понимаю они рядом должны быть или я понял неправильно.
     
    Последнее редактирование: 15.04.11
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Хожу плавать в Нефтемаш... Это недалеко от Нефтяного Техникума (по старинке)... Стоимость 700р. на 8 посещений в месяц. Бассейн крытый, полы вокруг него с подогревом. И что самое хорошее - вода не воняет хлоркой...:coolz:
     
  13. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    на землячке новый спорткомплекс построили (как в реал ехать), вроде бы тоже с бассейном. никто не обладает более подробной информацией о нем? если нет, придется ехать в выходные самому узнавать все.
    центральный это я так понял на против мамайки?
     
  14. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Напишите как точно пройти в центральный бассейн и в бассейн в физ.академии, схожу и в них разузнать все. Я так понимаю они рядом должны быть или я понял неправильно.[/QUOTE]
    ananas, можешь не ходить, я уже узнала:) оба бассейна на месяц 2 р. в неделю-700, 3р. в неделю-900. Но в центральном посещения вечером только после 20.00, а в ВГАФК после 17.00.
     
  15. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Оксанка, спасибо;) а в ВГАФК открытый или крытый? И как к нему пройти если от остановки Мамаев курган скоростного?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 15:25 ----------

    andanar, поточнее можешь где это? Я сам на Схи базируюсь, так понимаю мне не далеко до него.
     
  16. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    ananas, вот по поводу открытости-закрытости не узнавала:) Он на остановке, забор решеткой. На территории академии, как зайдешь спроси у охранника.

    eXcTa3u, нее. центральный бассейн на центральном стадионе, слева от центр. ворот. А напротив мамайки бассейн ВГАФК
     
  17. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    ananas, если ехать с 2-й Продольной по Краснопресненнской вниз к Электролесовской, то перед АЗС Фаэтон будет поворот налево. Это ул.Белгородская. По ней около 100м. вверх и увидишь перед собой здание с парковкой (пересечение ул.Белгородской и ул.Ухтомского) - это и есть бассейн...:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 15:45 ----------

    Есть еще в спорт.комплексе Арена бассейн. Это чуть дальше Зеленого Кольца. Но там цены не знаю... Когда приходил туда, меня насторожило, что бассейн на 2-м этаже, а под ним на 1-м - крытый теннисный корт...:coolz:
     
  18. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    andanar, А на Яндекс карте или Гугле Мапсе можешь отметить? А то компас сломался))
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Если на улице около 0 - то легко. Главное (ну это из личного опыта) голову не мочить и как-то ее утеплить. И все нормально. Вода подогрета до комфортного для такой погоды состояния. Дышишь не хлоркой, а свежим воздухом - красота!
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    ananas, какой из них? :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 15:56 ----------

    ananas, чего-то с картами не получается... Вот адрес Нефтемаша - Волгоградская область, Волгоград, улица Ухтомского 2а.:coolz:
     
  21. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а как тогда в воду заходить, а главное потом выходить из нее?)))
     
  22. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Справка в бассейн сейчас нужна?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 16:22 ----------

    Vaillant, шапочку для плавания надевай
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Vaillant, так ведь в воду заходишь не с улицы, а с помещения. А потом выплываешь... Кстати на тюзе бассейн не 15, а 25 метров. Год туда ходил, нравилось
     
  24. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    я это и имел ввиду. голова-то все равно мокнет, даже в шапочке. хотя может стали какие-то шапочки модные, что уже не мокнет ничего.

    я детстве плаванием занимался три года.

    значит ЦПБ, ВГAФК и Искра олимпийские.

    а вообще мой любимый бассейн всегда был Спартак - нравилось там мне очень в детстве.
     
  25. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    А почему насторожило? ну необычно, да... а так нормальный бассейн.. только вот время посещения не очень удобное там.. И еще мне не понравилось, что по субботам, например, проводят аквааэробику и обычное плавание одновременно. То есть сразу 2 дорожки из трех заняты аквааэробикой.. и если просто плавать пришло хотя бы человек 8.. то уже очень не комфортно..

    Я была не во всех.. но больше всего нравится тот, что в санатории Волгоград, хотя тоже минус, что время не очень удобное..
     
  26. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Ребята а можно поточнее где бассейн на ТЮЗе? Где здание и вход в него?
     
  27. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    ananas, от ТЮЗа в сторону центра стоит школа №130. Вот прямо за ней и есть бассейн.:coolz:
     
  28. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    andanar, спасибо:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 16:20 ----------

    Кстати он открытый или крытый?
     
  29. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    ananas, открытый. Из раздевалки ныряешь сразу в воду... А дальше любуешься на небо...:coolz:
     
  30. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Подскажите, а какая справка нужна для того чтобы ходить в бассейн? Где ее взять и долго ли ее делать?