1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Символ-Ы Олимпиады в Сочи

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shiber, 26.02.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А крота Валеру и Вазгена-бомбилу от КВН "Прима-Курск" так всетки и не приняли?

    зря..
    годный креатив был..

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 12:22 ----------

    еще была веселая чурчхела Юля..
    :)
    где все эти картинки - получился бы годный аватар..
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Убогое шоу с витруальными символами, нстолько убогое, что за державу обидно. Ничего хорошего, не из чего и "выбирать".
     
  3. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    ЭТО лучше?
    [​IMG]
     
  4. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Однозначно, да. Из представленного на суд выбрал бы снеговиков (они хоть идейные), остальное хня. Жаль конечно зойча, отличный талисман.
     
  5. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    заяц = Белке (из мультика Белка и Стрелка), тока уши приделали и хвост рапушили
    барс = Тигре из Кунгфу Панды, перекрасили
    медвед = Панде перекрашенной из Кунгфу Панды

    рисовал походу один чел без затей
     
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
  7. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Этот орлёнок тоже собственность МОК? И кто мешает использовать образ белого орла на гербе США.
     

    Вложения:

  8. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    А у канадцев вообще Йети был талисманом.
    И ещё. На снегурку посмотришь - сразу видно что русская, а эти компьютерные зверята... Леопард какой-то голубой:wow:
     
  9. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Мне нравится Зойч! Почему его в голосование не впихнули, не понимаю(
     
  10. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    было платное вы зря)) с мегафона только бесплатно было...а с остальных по рублю с чем то снимали...

    а медведь за РОТОР болеет ))) http://www.blogsochi.ru/?q=content/...-10-potentsialnykh-simvolov-olimpiady-v-sochi

    шарфик точно подобрали )))
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Твою мать, можно было выбирать кого угодно кроме барса! И так с городом лоханулись так еще и барс вызовет новые колошения, это событие же не только со спортом связано. Идиоты хреновы.
     
  12. зато зойча могут клепать без олимпийской роялти :) так, что все ништяк выбрали :)
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    комитет посчитал его "протестным персонажем". и они, сцуко, до ужоса правы
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Что за мания - везде видеть то "что вас нае....ли". Выборы символа проходили и в инетрнете. Как на официальных сайтах, так и на неофициальных. И БАРС - всегда был лидером всех опросов. Иименно по этому он и был выбран. Лично мне он так же больше всех симпатичен :)
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    А я голосовал за матрёшек. По-моему, они клёвые. Так как, следуя тенденциям абстрагирования от живых персонажей, очень подходят. Да и девочко, что их придумало, из влогограда.
    [​IMG]
     
  16. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    a-res, Он прост и крут) А на то. что думает комиссия мне побоку. ))) Хоть какая-то оригинальность.
     
  17. вот небезызвестный в свое время Сергей Доренко разродился оценкой олимпийских символов:
     
  18. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    А почему Вы оперируете высказываниями других людей? У Вас не своего мнения? Это не та сфера, где необходимы какие либо познания в чём либо и мнение экспертов здесь абсолютно не уместно, в этом вопросе они ничуть не лучше посетителей этого форума.

    Triada, Вам нравится это уродство?
    Хорошо там где нас нет? А вот мнение самих англичан касательно талисмана 2012:
    Давайте взглянем на талисманы прошлых олимпийских игр:
    [​IMG]

    На мой взгляд "Сочи 2014", очень выделяется из всех, и выделяется в лучшую сторону. Придраться можно к чему угодно, но я считаю, что наши талисманы более душевные и живые.

    Люди, делающие заявления, о том, что Путин выбрал барса, а Медведев медвежонка и именно поэтому они и победили - скажите, Вы не задумывались о том, что у Вас паранойя?
    Pashtet :flag:
     
  19. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Мне нравится эта идея! Прежде чем что - то осуждать, нужно попытаться это понять. Следует также ознакомиться со значением слова - символ.
    Для справки:

    По легенде, Уэнлок и Мандевиль - это 2 капли металла с завода Болтона, где изготавливали детали для Олимпийского стадиона.

    [​IMG]

    Уэнлок свое имя получил от деревни Мач Уэнлок (Much Wenlock), графство Шропшир. Принципы местных спортивных игр легли в основу концепции современной Олимпиады.

    В дизайне Уэнлока несколько интересных моментов. Во-первых, это небольшой фонарик на голове - отсыл к одному из символов Лондона, черному кэбу. Во-вторых, сама форма головы напоминает форму стадиона. В-третьих, это три возвышения - три первых места на Олимпиаде. И наконец, браслеты-кольца на руке :)
    Ну и без известного логотипа на пузе не обошлось.

    Мандевиль свое имя получил в честь города Стоук Мандевиль, родины Паралимпийских Игр. Именно там в 1948 году параллельно лондонским олимпийским играм, проводились местные соревнования среди солдат-инвалидов Второй Мировой.
    В голову Мандвилля вплетены 3 полумесяца, часть логотипа Паралимпийских игр.
    На руке у Мандевиля секундомер, символ устремления к новым рекордам :)

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=KatN365jaBg&feature=player_embedded"]Легенда[/ame]

    Считаю удачными решениями были талисманы; Ванкувер 2010, Пекин 2008, Турин 2006, Афины 2004, Нагано 1998, Москва 1980.

    Матрешки были идеальны. Это дружная, спортивная семья в которой есть место не только сплоченности и коллективизма, но и индивидуальности каждого отдельно взятого члена.