1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2010

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем akrivcov, 14.02.10.

Кто выиграет чемпионат 2010?

  1. Алонсо

    12 голосов
    50,0%
  2. Феттель

    3 голосов
    12,5%
  3. Веббер

    6 голосов
    25,0%
  4. Хэмильтон

    1 голосов
    4,2%
  5. Мне всё равно

    2 голосов
    8,3%
  1. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Вопрос: Себастьян Феттель благодарен вам за то, что вы смогли удержать Фернандо. Вам больше хотелось видеть победу Red Bull, чем Ferrari?
    Виталий Петров: Мне хотелось бы видеть свою победу. Не думаю, что ему стоит меня благодарить, я сделал это не для него, и не хотел разозлить Фернандо, я просто делал свою работу.

    Возможно, стоило спросить инженера по радио, сколько нам готов заплатить Феттель, а сколько – Ferrari, и потом сделать выбор!
     
    Последнее редактирование модератором: 15.11.10
  2. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Понравился ответ Петрова:"Может быть, нужно было попросить у моего инженера, чтобы он спросил у Феттеля, сколько он нам готов заплатить за помощь, а потом тоже самое спросить у Фернандо? Интересно, кто бы заплатил больше?":hah:
    Ну что же долг платежем красен! (ГП Турции)
    А вообще гонка была одной из лучших. После гибели Сенны не могла смотреть формулу - но в этом году не выдержала. Столько эмоций! Вчера не могла с утра заставить себя работать, да еще и не с кем было поделиться радостю за ВП - никто ни дома ни на работе не смотрят Ф-1. Во время гонки думала инсульт хватит! Даже победа девчат в волейболе не смогла сравниться с достойным завершением сезона ВП. Болела за Веббера - жалко его - Фетель иногда даже раздражал своей бодливостью (Шумахер, хоть и в возрасте, но такой же!). И не поняла что с Массой - две последние гонки вообще ниже плинтуса...(а жаль...). Наверное травма дает о себе знать и вообще чел. попавший в крупную аварию по другому смотрит на многие вещи. Наверное страх столкновения сидит в голове очень долго. Петров после Кореи и Бразилии вообще было начал всем уступать дорогу на старте, но ничего справился с собой в Абу-Даби.
    Ждем информации о контракте! Главное что бы он остался в формуле...
    Жалко что закончился ЧМ. Ну ничего - 2 недельки и биатлон начинается:pifpaf:
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    эко вы надолго выпали из гонок... а я как раз с того момента начал по-настоящему смотреть и перерыв делал только из-за мерзотного РенТВ
     
  4. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Как раз в тот год (1994) меня саму "нехило!"(извиняюсь за жаргон) развернуло на ахтубинской трассе при скорости в 120 лопнолу колесо, да и еще движение было интенсивное. Слава Богу! машина была с низкой посадкой и как раз "окно" было на встречной полосе. В общем машину развернуло на 180 градусов и я не вылетела с трассы. В машине везла 3 детей и 3 мужчин под шафе. Дома впервые выпила почти стакан водки и после этого события долго не было удовольствия от самого процесса вождения...
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Я тоже на биатлон перехожу.
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Ну на тему травм-- так Шумми тоже латанный перелатанный,достаточно Сильверстоун вспомнить:bigeyes:,а Масса таки да утратил мотивацию после удара по башке,может тумблер какой включить забыл.Нам бы в скудерию,молодого да безбашенного-типа молодых Монтоии,Алонсо,да и Шумми старший был неплох,я вообще думаю что мерс не его команда:)?Welcome Back Shummi!&Forza Ferrari!
     
  7. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    лично я бы в феррари с радостью увидел кубицу
     
  8. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    У Массы есть мощный демотиватор в команде - Алонсо. Он в определенный момент все равно будет быстрее, и команда дает понять, что было бы очень правильно притормозить на прямой и пропустить. Думаю, после Хоккенхайма он был настолько потрясен такому откровенному крену команды в сторону Фонца, что просто перестал пытаться прыгнуть выше головы.
    В отношение Феррари. У Массы есть контракт. Но ходят слухи про Кубицу и Вэббера, которые вполне могут претендовать на место в команде. Масса может получить отступные и получить (пинок) статус свободного агента ( сам не верю, но слухи опять же). Пример Кими не так давно. У первого - неопределенность с основной командой (Lotus-Renault? кому будет принадлежать? будет ли быстрая машина и финансирование развития болида по ходу сезона?), контракт есть, но будет ли быстрая машина? С Алонсо они друзья, отношения ровные. Второй Марк. Явно недоволен ситуацией в команде и напарником, считает себя обделенным вниманием, лишенным поддержки. Проигрыш титула И вроде Феррари к нему присматривалась.
    А в отношении Шумахера... Мерседес его привел в Формулу, логично в Мерседесе и завершить карьеру. Михаэль достаточно мотивирован, на болид 2011 года команда переключилась раньше остальных, вопрос резины до зимних тестов остается открытым для всех команд, так что есть перспектива побороться за 8-й титул.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хочу пересмотреть самые интересные и важные гонки начиная с 1992 года (только с комментарием Попова)... кому какие ГП запомнились?
     
  10. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    a-res, далеко не всегда комментировал Попов. Например, 94 год комментировал Ческидов, и не плохо. А в конце 90-х вообще были пропуски.
    Насчет гонок... Постараюсь быть объективным (насколько возможно Шумофилу со стажем)
    1992
    Монако - из-за последних 5 кругов
    Бельгия - дождь, и этим все сказано (Ардены повернулись лицом к Шуми, а Сенне задом).
    Аделаида - Сенна догнал и протаранил Мэнселла.

    1993
    Донингтон - бенефис Сенны, да юный Барик хорош.
    ЮАР - Прост во сей красе, на финише 5 машин.
    Бразилия - за Сенну и Шумахера
    Сузука - Ирвайн обогнал лидера Сенну, отставая на круг, за что потом схлопотал в челюсть.

    1994.
    Бразилия - Шумахер быстрее Сенны. Остальные отстали на круг.
    Аида - завал на старте.
    Имола - гибель Сенны
    Испания - Шуми на одной 5-й передаче все равно второй.
    Сузука - дождь, гонка разбита на 2 этапа.
    Аделаида - то самое столкновение, Шум чемпион, Мэнселл победил.

    1995
    Бельгия -под дождем Шуми с 16-го на 1-е место. Гонка блеск.
    Канада - победа Алези
    Европа (Нюрбургринг) - Шуми отыграл у Алези 20 сек и победил.

    1996
    Испания - Шум быстрее всех на 2-3 секунды под проливным дождем
    Монако - куча аварий, Панис первый, на финише 3 машины.
    Монца - сход Вилльямсов, Шуми первый.

    1997
    Много хороших гонок
    Венгрия - феноменальная гонка Дэймона Хилла и упущенная на последних кругах победа
    Европа - финальная схватка за титул и одно из самых эпических столкновений в истории Формулы-1.

    1998
    Спа-98 - стена дождя, грандиозный завал на старте, то самое столкновение Шуми с Култом при обгоне на круг (этот триллер, нужно посмотреть обязательно!)
    Венгрия - 20 кругов в квалификационном режиме в исполнении Михаэля
    Италия - Дубль Феррари.
    Сузука - все неприятности на голову Шуми. Мика - чемпион.

    1999
    Европа - дождь, куча сходов, дубль Stewart
    Малайзия - Шумахер - идеальный второй номер, старался ехать медленно, и два раза пропускал Ирвайна.

    2000
    Европа - достаточно интересная гонка, Шуми в прямой борьбе одолел Мику.
    Германия - человек на трассе запарывает гонку МакЛаренам, а потом Рубенс остаётся на псевдослике под дождём, его первая победа ( с 18 места!!!).
    Бельгия - стоит посмотреть ради одного эпизода одного из самых красивых обгонов.
    Япония - Шуми с Микой просто в другой лиге. Как и год назад, кстати.

    2001
    Бразилия - Монтойя плевал на авторитеты.
    Британия - практически лебединая песнь Мики.
    США - лебединая песнь Мики.

    2002
    Австралия - машин мало, но борьба весьма интересная.
    Британия - дождь всегда интересен.

    2003
    Тут, пожалуй, весь сезон стоит просмотра. С минимумом исключений типа Франции, Испании.

    2004
    Монако - Монти протаранил Михаэля под SC. Победа Трулли
    Франция - 4 пита "немецкой машины" за рулем итальянской машины (Попов)
    Монца - Феррари всех разнесла даже после крайне неудачного начала.

    2005
    Имола - когда резина заработала, Шумахер неудержим.
    Монако - Кими великолепен
    Япония - победа Кими с 17 места в последнем повороте.

    2006
    Имола - урок на тему "как заставить соперника, у которого больше топлива, заехать на пит раньше"
    Монако - Шум с питлейна на 5-е место
    Венгрия - дождь и дурдом, первая победа Баттона
    Китай - последняя победа Шуми
    Бразилия - бенефис Михаэля.

    2007
    Канада - дурдом
    Британия - против лома в лице Феррари и Кими нет приёма. Даже хитрые тактики не помогли.
    Европа - лидер Винкельхок..., дикая битва Алонсо и Массы на последних кругах.
    Япония - дождь, дурдом
    Китай - достаточно весёлая гонка
    Бразилия - Кими чемпион, а Хэм с кнопками ошибся.

    2008
    Монако - дождь, Сутиль, красный таз...
    Канада - первая и последняя победа БМВ.
    Британия - дождь
    Германия - безумная гонка из-за СК
    Бельгия - отличные 2 последних круга.
    Италия - победа бывшей Минарди.
    Сингапур - Пике об стену, Алонсо победил.
    Япония - контратака Фелипе с криком "БАНЗАЙ!!!", тактика Алонсо, прорыв Фелипе.
    Бразилия - напряжённо, Масса был чемпионом 20 сек.

    2009
    Китай - Хэм борется, обгоняет Кими, борется, вылетает, обгоняет Кими, ...
    Бельгия - Физико браво!!!
    Бразилия - Баттон чемпион, а Кобаяши плевал на авторитеты.