1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ashampoo Office

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Serg79h, 29.09.10.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Привет всем. Кто нибудь использует сабж?
    Как в работе, как совместимость с MSO, хуже/лучше Openoffice именно в обычной офисной работе...

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 09:51 ----------

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ashampoo_Office
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Serg79h, я сейчас дома поставил себе Openoffice и рад до ж..ы. Нафиг больше ничего не надо.
     
  3. arston

    arston Участник

    289
    0
    ключевое слово - "дома"..
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ДА это понятно, а вот сабж никто не юзал?
     
  5. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Было время, пробовал сей продукт. По широте функциональности конечно уступает MS Office и проигрывает OpenOffice в цене. Хотя если сверхестественного ничего не надо, то самый раз.
    Размер дистрибутива радует (100 мегабайт примерно, плюс-минус). Локализация выполнена неплохо, форматы odt, doc, docx, rtf, xlsx, xls, ppt поддерживает. Насчёт pptx не могу сказать, не пробовал. Экспорт в pdf есть.
    В общем лучше, чем IBM Lotus. Но условно-бесплатный. В этом отношении OpenOffice, конечно, имеет жирный плюс.
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    uniform777, Спасибо.
    Проблема с конвертацией условно сложных doc и xls наблюдается?
    (я понимаю что сам МСО не всегда нормально сам себя открывает)
     
  7. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Serg79h, да не за что ;)

    вроде нет. По крайней мере я не встречал такого.
     
  8. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    сейчас боксовый офис 2010 для дома и офиса непристойно дешевый, как оем бейсик, только еще с поверпойнтом, что вы ставите всякие шампунь-офисы?
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Еще одно проприетарное УГ.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 22:03 ----------

    Непристойно дешевый это сколько?
     
  10. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
  11. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    раньше заполучить в пользование офис по OLP не дешевле 11круб, сейчас в пределах 7 боксовый и более расширенный. для дома и того дешевле. какое еще мвидео? вы бы софт еще в пятерочку бы пошли покупать. ;)
    можно через терминал киви купить офис для дома, точнее купить MLK ключ вообще за копейки, это будет самое дешевое решение.
     
  12. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    ... или зайти на фри-торрентс, слить офис, активировать его через kms-сервер и иметь бесплатную версию professional +.
    Или сделать почту в Windows Live и юзать облачный Office совершенно бесплатно, храня при этом файлы в облаке. Его функциональности хватит для решения основных задач, которые большинству нужны.
    Тем более, что студенты в настоящее время получают стипендию (даже социальную) намного меньше, чем этот стоит этот самый офис.
     
  13. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    майкрософт для студентов дает много чего бесплатно, просто люди об этом ничего не знают. зато студенты знают где купить дешевое пиво и сигареты.

    читаем, получаем свой софт бесплатно для некоммерческого пользования
    http://www.microsoft.com/rus/student/software/

    вот например windows 7:
    http://www.microsoft.com/rus/student/software/windows7/default.aspx

    о самой программе:
    http://msdn.microsoft.com/ru-ru/academic/default.aspx

    p.s. "о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух" А. С. Пушкин
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    +100!! Сам хотел замутить со старым студенческим... Потом забил. Это ж надо было в универ ехать, мутить чегой-то, проще с торрентов.
     
  15. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Зачем мне эта хрень, когда есть Ubuntu и Debian:d
    Вот ещё, унижаться перед мелкомягкими.:coolz: Даааайте мне копию для некоммерческого использования:shuffle:
    Да не в жисть!;)
     
  16. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    да у тебя комплексы :d
    по твоей логике ты не можешь попросить еды что тебе положено, а берешь то что падает со рта у тех кто не постеснялся. глупости! убунту и дебиан прекрасные системы, но они не настольные для бизнеса уж простите :flag:
     
  17. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    бред какой-то.
    Я понимаю, что софт от мелкософт это часть твоего бизнеса и ты всеми силами стараешься впарить людЯм его, и показать что это супер.
    Но не все подвластны этому гипнозу.:d
    Сочувствую людям, которые пострадав, от какого-либо вредоноса, эксплуатирующего различные уязвимости в этом "гениальном чуде американской мысли", всяких троян-винлоков... всё равно продолжают юзать винду и офис:hah:, хотя Касперский говорил, что это - р е ш е т о ! И с этим трудно поспорить.
    И жаль, что у большинства компьютер де-факто ассоциируется только с windows. А офис - опять же софтом от этой корпорации.
    Хотя ведь есть прекрасные альтернативы, ничуть не уступающие ms (например, предмет обсуждения в этой теме и тот же openoffice).
    Так что если всякие засланные казачки от мелкомягких тут пиарят их продукты - пожалуйста, никто не запрещает.
    Но на линуксоидов этот мажорный пиар не действует.
     
  18. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    это лишь слова, а на деле офис от мс работает в разы быстрее и лучше, без глюков и проблем. кстати продавать услуги по установке свободного по даже выгодней, так что я даже был бы рад если качество было одинаковое.

    какой еще пиар? просто вы дальше носа своего не хотите смотреть, ходите с навящевой идеей "мелкософт - хамно" и хоть тресни.

    я прекрасно пользуюсь браузером, который пришел с линукса и рад до безумия.
    было бы время провел бы научное исследование и оценил бы насколько выгодно пользоваться дорогим по и бесплатным. думаю неудобства и различные проблемы в итоге покрыли бы стоимость дорогого по.
     
  19. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    а теперь напишите эту фразу на лоре, посмотрим, что там ответят:hah::d
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Пробовали на работе Open Office org. Сильно плохого не могу ничего сказать. Письма, приказы и прочие несложные документы - только в путь! Однако, были документы с очень сложной вёрсткой, которые практически нельзя было нормально читать, тем более, редактировать. Тем не менее, считаю, что офисным писарям за глаза хватит его возможностей.
    Лично меня смущает в этом неплохом пакете отсутствие аналога Outlook. Мозилловский Тхундербёрд, вроде и не так уж и плох, но вот синхронизировать адресную книгу, скажем, с КПК или смартфоном вряд ли получится. По крайней мере также просто, как и в случае с аутглюком. А к этим девайсам идёт софта, заточенная именно под аутлук. Так что, не все йогурты одинаково полезны...

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 23:05 ----------

    А вот зря Микрософт в третьей строчке текста так пишет:
    :hah:
     
  21. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    ну почему же :) есть программа BirdieSync. Или можно воспользоваться ресурсом http://www.scheduleworld.com/ (это по крайней мере то, что мне известно).
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Идём на её сайт и читаем, что не такая уж она и бесплатная:
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    я не с марса, не надо оффтопить, нечего сказать по делу, проходите мимо.....

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 11:53 ----------


    +1024

    кстати офицально вчера убунта 10.10 вышла...... сегодня сделаю апгрейд

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 12:05 ----------

    Evolution ............

    http://karapuzz.blogspot.com/2009/03/nokia-linux-bluetooth.html
    это первое что гугл выдал..........
     
  24. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    я уже поставил себе вчера! Очень достойно ;) Загружается раз в 5 быстрее хвалённого win.. :hah:
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    обновился............. ничего не поломалось........... дальше посмотрим......... грузится быстрее чем 10.04