1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так на каком языке говорили в Швеции ещё в 1697 ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 15.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ой, Сергдж, какая прелесть! Я удостоился самого настоящего политического доноса. Году в 1937 валил бы лес уже на Колыме... :hah: Что, обиделись на "паразитов" и "уничтожать"? Но ведь это правда, увы. И своим постом вы это только подтвердили! Заметьте, я обсуждал источниковедческие проблемы, проблемы интерпретации, проблемы познания... Пытался донести до вас более-менее профессиональную позицию. В ответ - обвинения в непатриотизме и чуть ли не предательстве Родины... Да уж! Вы хоть в армии-то служили, патриот Вы наш квасной? :hah:
    Кстати, Ваш дилетантизм легко показать и на примере Вашего поста! К примеру, а судьи кто?
    Вот справка с сайта исторического факультета МГУ:
    Сотрудники кафедры истории общественных движений и политических партий России (бывшая кафедра истории КПСС - прим. моё) Исторического факультета МГУ
    Алексеев Георгий Михайлович, Доктор исторических наук, профессор (1980). Член специализированного Совета исторического факультета МГУ, член докторского и кандидатского специализированного Совета Экономической академии им. Г.В.Плеханова.
    Область научных интересов – история движения рационализаторов и изобретателей в СССР; экономическая политика государства; экономические проблемы в документах политических партий в России; социально-экономические проблемы научно-технического прогресса. Концепции истории Великой Отечественной ****ы: фальсификация и мифы.
    Работает на историческом факультете с 1961 г. В 1978 г. защитил докторскую диссертацию на тему: "Партия – организатор массового движения изобретателей и рационализаторов в СССР 1917–1977 гг."
    Монографии:
    Движение изобретателей и рационализаторов в СССР 1917–1977 гг. М., 1977.
    Движение изобретателей и рационализаторов в СССР 1918–1982 гг. М., 1983.
    История отечественного изобретательства 1917–1991 гг. М., 2004.

    При всё при том Георгий Михайлович, подозреваю, вряд ли бы обрадовался появлению такого адепта как Вы! ;)

    Далее:
    НИКОГДА, Вы слышите, НИКОГДА А. Кредер, 10 лет уже как сведённый уже в могилу, не писал учебников по истории России! Вызвавший таке слюноотделение учебник назывался "Новейшая история зарубежных стран. 1914-1997".

    Ну и далее в том же духе... Кстати, в профессиональной среде цитирование без указания источника называется плагиатом (воровством). Помогу народу, а то не дай бог подумают, что Вы сами способны написать подобный текст, опубликованный ещё в 2006 г.: http://student.km.ru/view.asp?id=3B718BC190424A08AF3B08386069E845&fp=1&fl=20&sort=1. Автор его - Сергей Филин. Это случайно не Вы, Сергдж? :hah:
     
  2. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Wals какое обильное слюноотделение, хорошо пошло. Яркое подтверждение - переход на личности, браво. Тапочком давай, тапочком .
     
  3. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Я и сейчас сдержан, поверьте. И готов дальше помогать Вам в поиске света истины... ;) Но воинствующее невежество требует адекватного ответа...
     
  4. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    И что вы правда уверены что история шлецера-миллера-байера действительно правильная и истинная?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Она то может и не истинная. Но она хоть как то удовлетворяет перекрестному анализу, в отличии от теорий другого шлецера, который типа открыл славяно-арийские веды
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    И где эти славяно - арийские веды?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело, что нигде. Их прячут, по всем нам понятной причине - чтобы проклятые жидомасоны их не уничтожили, как они пытались это сделать в течении тысячи лет.
    Их переводят на русский (с русского конечно же) публикуют даже, но их нет.
     
  8. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    нравится жить с шорами пожалуйста... посмотрю я на вас лет через 10 да даже через 5, а сейчас молитесь своим богам - кто христу, а кто НАУКЕ великой и ужасной...
    я согласен что наука дело нужное и полезное (когда не зависит от денег), но в том виде какая она существует сейчас - это настоящая РЕЛИГИЯ со своими адептами и кучей бездоказательных аксиом на которых все построено (все как в религии). И не дай бог кто-то скажет что-то против БОГА (НАУКИ) ..... сами знаете что далее.
    То же самое (в миниатюре конечно) происходит здесь на форуме. Есть здесь масса "простого" народа пытающегося доказать, в пределах своего разумения, местным "ученым" то, что видно уже невооруженным глазом, может иногда немного наивно, но зато искренне, потому как просыпающаяся генетика не дает уже дальше так жить...
    Вам господа могу лишь пожелать поскорее проснуться и взглянуть на мир широко открытыми глазами
     
  9. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ну слава аллаху, хоть что-то своё оригинальное, а то сполошное заимствование... :hah: Не льстите себе, на личности я не переходил, ибо как личность Вы мне абсолютно неинтересны! Уничтожать вас надо как явление, вредное и опасное для общества... ;) Признайтесь, а с армией я угадал? У патриотизма нашлись границы :hah:

    Давайте сначала уточним - что именно Вы именуете "историей шлецера-миллера-байера"? Что именно из трудов Байера, Миллера или Шлёцера Вы читали? Взгляды каких современных историков Вы готовы обсуждать? Если, конечно, Вы хотите вести содержательный разговор, а не бла-бла-бла... ;)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что да, то да... Трудно не согласиться:(

    Знаете, когда говорят, что историю перевирают, что почти всегда это делается намеренно - то лично я полностью соглашаюсь. Я не соглашаюсь, когда слышу альтернативные варианты истории, потому что должна быть какая то разумная мера аргументации, и если доказательства нет ни одного кроме генетической памяти и спекуляций на свойствах языка - я не могу этого принять. Мне знакомый родовер с пеной у рта доказывал, что у славян оказывается была АЗБУКА!!!! Выслушав этот монолог и мог только спросить его - почему ты считаешь, что я думаю, что у славян не было азбуки? И все эти буквицы и глаголицы были открыты все теми же академическими учеными. Поймите, что Вы выплескиваете с водой и ребенка!
    Ну а когда я залез на дарислав и стал читать "веды" - у меня просто волосы дыбом встали! Насколько должна отсутствовать практически любая критичность, что это плохо скомпилированное из различных культур творение выдавать за какую то мудрость?
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Дальше можете не продолжать. Как только появляется ЗАГОВОР с целью уничтожить истину. Или заговорщики, истину уже уничтожившие (при этом один случайно выживший адепт сохранил КОПИИ, своей дрожащей рукой переписаные). Короче - это уже даже не лженаука. Это высасывание галиматьи даже не из пальца, а сами понимаете из чего.
     
  12. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Вы как раз прекрастный образец информатированного невежества, настолько невежественны что даже не понимете этого.
    +1
    с точностью до наоборот, Ваше время ( информатированного невежества ) ушло, и Вы не понимая, продолжаете раздувать щёки, стоя на палубе уходящего в небытиё титанника лжи.
     
  13. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    В 101-й раз повторяю - учебники излагают лишь наиболее распространённую точку зрения (да и то не всегда). Можете называть её как Вам заблагорассудится, но это Ваши проблемы, а не исторической науки, где всегда есть множество взглядов, теорий и концепций.
    И что за манера передёргивать? Фотография - вид исторического источника, хотя и требующего определённых навыков обработки. Но я Вам задал вопрос, если посмните, "что именно ДОКАЗЫВАЕТ эта фотография". Уточню для Вас - доказывать можно гипотезу или предположение. Вы говорите об Атлантиде? Прекрасно! Как фотография столба доказывает её существование? Выстройте логическую цепочку! Вперёд! Это не других критиковать... :hah:

    Ая-яй. Ну право, зачем опять так грубо передёргивать? Я не спрашивал Вас о переписывании истории, Вы изволили утверждать, что переписывались источники, а это две бо-о-о-льшие разницы, как говорят в Одессе! Неужели Байер, Миллер и Шлёцер на троих сели и переписали "Повесть временных лет"? Все изводы и списки? А новгородские берестяные грамоты, открытые во второй половине 20 века, стряпают прямо на раскопах? :hah:

    Ко всем ним я отношусь с уважением. Да, их взгляды архаичны. Но они дали начало российской исторической науке. Это время, когда история офрмляется как наука во всём мире, основанная на рациональных подходах и доказательствах.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело.
    Беда еще и в том, что среди апологетов этого учения действительно много умных, честных людей, которым искренне дорога судьба своей страны и своего народа. И эти могучие силы молодого поколения канализированы на борьбу с ветряными мельницами и поиски черных кошек в темных комнатах.
    Они меня считают тоже частью иудомасонских сил - и это уже втройне обидно.

    С точностью до наоборот. Во времена тотальной свободы информации истина не становится более доступной, а теряется в тоннах высосанной из пальца лжи. Причем истина тут изначально в проигрышном положении, потому что высосать из пальца можно самую эффектную теорию, тогда как истина всегда невзрачна.
     
  15. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Наверное, это была шутка? Всё-таки между Рюриком и Нестором триста лет прошло. Бог его знает, кто там чего переписывал... ;)

    Это вообще очень интересная тема для отдельного обсуждения. Сейчас уже понятно, что исторический миф - неотъемлемая часть исторического сознания общества. И ещё надо крепко подумать - всегда ли надо его развенчивать. Потеря устоичивости привычной картины мира может привести к культурному шоку.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я чувствую здесь липкие щупальцы ЗАГОВОРА:d
    Я думаю, что исторические мифы проблематично развенчивать. Если учесть величину инерции человеческого сознания и тот неприятный факт, что историей (как и любой наукой) реально интересуется вполне ограниченное количество людей (научное общество мы в расчет не берем - это их хлеб и они по долгу службы обязаны изучать предмет), то получиться банальный эффект - всем по... фиг
     
  17. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Золотые слова! И я даже не иронизирую. Но только с одной поправкой - я как раз и прошу Вас перестать относится к исторической науке как к верованию! Видны слабости "невооружённым глазом" - критикуйте. Но содержательно, опираясь на источники. И не упрекайте историков, что они скрывают истину. Они её также ищут, поверьте... Просто их поиски основаны на опыте и профессиональных навыках. Хотя и эмоции имеют место быть... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 16:43 ----------

    Оно настолько велико, что я даже не знаю значения слова "информатированный" в русском языке. М.б., Вы имели в виду "информированного"? ;)
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нестор вообще то, я думаю, на письменные источники опирался. И писались те летописи не из любви к науке или истине, а для того, чтобы обосновать право династии или отдельных её представителей на власть. К письменным источникам вообще надо относится очень осторожно. Особенно официальным. Личная переписка и платежные ведомости гораздо надежней.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 16:51 ----------

    Есть хорошая книга "Дочь времени" Джозефин Тей. Там как раз о исторических мифах. О том как они начинают жить самостоятельной жизнью.
     
  19. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    а что такую скупую логическую цепочку построили, аж две буквы затесались. Для усиления образа и дополнительной силы корня слова :)

    Представляю
    как Ваши мозги будут переформатированны, нельзя на старую операционку новую класть
     
  20. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Всё может быть, но это лишь предположение

    С ними в раннем средневековье напряжёнка... :hah: Кстати, эпистолография (есть такая отрасль исторической науки) - тот ещё геморрой! Какой-нибудь намёк или аллюзия, понятные и адресату и написавшему, и можешь хоть лоб разбить - чё они там имели в виду... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 17:02 ----------

    Сергдж, буду признателен, если Вы переведёте Вами написанное на русский язык.
     
  21. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    решили дурака включить ? Такой простой образ, а Ваше невежество пытаеться понять буквально
     
  22. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ладно, проехали. :hah: Так что Вы имели в виду под словом "информатированный"? :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 17:14 ----------

    Это не невежество, а профессиональная деформация! Привычка оперировать не образами, а понятиями... :hah:
     
  23. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    а она лечиться ?
    да, не обратимая деформация. Теперь всё понятно с Вашей умственной закостенелостью. Какой термин Вам подсунули - внятный. Хотя, это же привычка - может бросите ?
    И в качестве развлечения может попробуете встать на нашу сторону, на какое то время. Примерить, так сказать, мировосприятие. Вычислительных способностей мозга, уверен, хватит на две операционки. А не пойдёт, откатитесь ? Помоему это интересней попыток изменить собеседника. С другой стороны, в дальнейшем, зная мировозрение оппонента - легче найти истину в споре, или нечто среднее. И опять же, что Вы теряете ? Мы то были в Вашем мировозрении, и не совсем его забыли. А у Вас этого опыта нет. Я бы от такой альтернативы компьютерным играм, точно не отказался. Причем можно сделать это молча, чужая душа - потёмки.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лучше бы и вправду логическую цепочку со столбом и Атлантидой. А то скучно ужо...
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А Вы хотели чтобы все было легко и просто? Но личные письма не для прочтения потомками писали - для себя. А раннее средневековье не зря темными веками прозвали.
     
  26. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    sp_r00t, столб и Атлантида - это Ingling. Здесь случай другой... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 17:29 ----------

    Сергдж, извините, но для общения с Вами мне нужен переводчик. :iq:
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я помню, но случай считал одним и тем же. Они же вроде из одной оперы...
     
  28. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Дык, выбирать-то не приходится... Чем богаты - тем и рады.
    Кстати, очень интересное время!
     
  29. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
  30. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Не думаю. Ingling всё-таки технарь и достаточно рационален. А здесь какой-то религиозный экстаз. Вполне искренний.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 17:53 ----------

    Да? И в каком это "моём мировоззрении" Вы были? Вы тоже закончили истфак?
     
Статус темы:
Закрыта.