1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гм. Тема перевалила за тысячу постов, однако... Неужели до сих пор появляютца свежие мысли и неожиданные аргументы?
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Врядли. В даннной дисскусии аргументы обычно заканчиваются к первому десятку страниц, на многих форумах видел - везде одно и то же.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В случае с АК - явно инструктор идиот... Вместе с оператором, кстати, и со стреляющей блондинкой... Я б её всё таки "положил" - посмотрел бы что будет... А уже потом - "в стойку".
    Вообще - это очевидно... ;) Но из гладкоствола подобная любительница "стрельнуть" произведёт два выстрела (если, конечно, не Сайга), а из калаша - полрожка по окружающим выпустит.. Именно поэтому на подобных мероприятиях ТБ - первое правило..
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ИМХО, везде;)
    ПДД - это сплошное ПТБ на дороге:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 11:21 ----------

    это в "интим":haha:

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 11:23 ----------

    естественно - люди то везде одинаковые: "о двух руках, о двух ногах" (с):d.
    это только противники говорят, что "у нас" какие-то другие!:hah:
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Народ, как пострелушки прошли?
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не знаю, про какие речь, но лучно-арбалетные - как обычно. Собрались, постреляли, поучили новичков (почти каждый раз хоть один появляется с полного нуля). Кто-то пива попил, кто-то не пил. Хотя все были русские, но друг друг не стреляли, арбалетами по головам не били, и вообще тщательно скрывали свою агрессивно-быдлячью сущность.
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    так обычно и бывает, но есть индивиды, которые в это не верят:hah:
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Значит правильно, что я туда со стволом не приперся...:d
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    waldo, это такой критерий адекватности.
    Купить гладкостволньное ружье скажем для защиты своего дома(последствия таких действий оставим в стороне) сейчас не проблема (во всяком случае задавшись целью получить разрешение не особо сложно).
    Но вот что интересно, большинство крикунов гладкоствольного оружия не имеет, отсюда делаем вывод: оружие им нужно не для самозащиты, а просто чтобы было - круто ведь...
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Moonkan, в целом я к движению "легалайза" отшусь равнодушно, но в данном конкретном случае против "круто же..." - такому вполне хватит пневматики (я бы даже сказал с головой - все равно пока в руках не повертиш от настоящего не отличить).
    Маленькое замечание: у меня по пути от остановки общественного транспорта домой есть две дороги длинная и короткая. Короткая дорога до относительно недавнего времени не было освещения, в результате довлольно регулярно случались нападения гопнегов на мирных граждан (схема была всегда одна и та же - удар по затылку и пока жертва дезориентирована обшарить карманы, схватить сумку и ноги), проблема решилась установкой пары фонарей.
    Т.Е. я вполне допускаю, что разрешение на покупку и ношения короткоствола решит какие-то проблемы, но мнится мне, что есть более простые и безопасные пути решения этих самых проблем, а кому нужно оружие для защиты своего дома - так и сейчас при известном желании не проблема (и вполне законно - в смысле сам факт приобретения и хранения).
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    вместо слова оружие можно поставить любое из: предметы роскоши; любой авто, дороже 20000$; модные вещи (одежда и др. финтифлюшки); зачастую апгрейд компа и много-много прочего.
    тем хомосапиенс и отличается от животных, что хочет выделиться:p, а не только членораздельной речью (давно доказано, что "думаем" не только мы;))
     
  13. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Интересная мысль.
    Ну раз вы так глубоко в теме...
    Может поясните мне забавный факт: большинство известных мне сторонников "легалайза" (и 99,999% форумных борцунов) незнакомы с практикой правоприменения по итогам применения разрешенного гражданского оружия (гладкоствол, пневматика, резинострелы и т.д.) для самообороны у нас в РФ, т.е. не то чтобы она им нравилась/не нравилась, не интересна им эта сторона владения оружия. Почему неясно.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Гладкоствольное ружье весьма неудобно для защиты жилья и имущества, т.к. большое, громоздкое и тяжелое. К тому же охотников не так много, а у тех, кто охотники, оно и так есть. Я вот к охоте не очень лежу душой, но гладкий ствол хочу, потому хочу именно маленький, а это пистолет. ВОТ! Тут еще можно о ТТХ охотничьего оружия и пистолетов поговорить. Цену сравнить и т.д.
    Так что Ваше мнение несостоятельно.:p

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 13:03 ----------

    Ну а смысл её учить, если нет предмета для её применения??? Это как сексом не заниматься, но презервативы покупать!:d
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Из классики:
    Вот есть такая проблема: в законодательство закрался напрочь ненужный, ничем не обоснованный запрет. Не для пользы дела, а просто "чтоб был". Как, по-твоему, можно решить эту проблему "более простым и безопасным путем", нежели отменой бессмысленного запрета?
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    что имеется в виду под "глубоко"?:spy:
    да, я охотник (правда, редко выезжаю:(), у мну пара единиц охотничьего оружия:pifpaf:
    короткоствол мне нужен НЕ для самозащиты по бОльшей части:), а просто пострелять иногда на стрельбище, в руках покрутить дома (незаряженным естественно!!!;)) - люблю я "железки" и оружие в частности. наверное, поэтому и авто своё ремонтирую сам, а не в СТО, что делать самому дешевле - не единственная причина:d
    про российскую правоприменительную самооборонную практику наслышан, но и писал уже не раз (надоело:frustrate), что с легализацией мало только легализовать, много ещё чего менять надо: в законах, в милиции, в обществе и прочем.:look:
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А желаюшему Хаммер хватит и уазика. Не рассказывайте людям на что им тратить деньги - это их деньги а не ваши.
    Долго смеялся. Особенно вспомнив гопников которые на ФФ средь бела дня и охрану побить могли, и телефон разбить на вахте.
    Я как сторонник легалайза, кроме самого легалайза еше и сторонник изменения правовой стороны этого вопроса. Не надо мне рассказывать как сейчас все страшно, мне есть где про это почитать.
    :biglaugh: Скорее как изучать камасутру для осьминогов.
     
  18. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Вот, видимо такими представляют противники легализации её сторонников:
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      422
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Uomo, а ботиночки у чувака зачетные!:d
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну что-ж, тема заглохла. Но тем не менее, по результатам голосования можно сделать выводы. Наши победили!
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Аха, прям вырвали "победу из глотки противника" и 84 раза победили. а если поднимите архив подобных тем - 5554 раза победили. вот только выбока не репрезентативна, увы.
    за 6 лет я изрядно посмеялась над подобными темами в тырнете.
    поэтому - не видать вам ничего :d:d:d. ибо нефиг.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    василиса, смысл есть, конечно... Только у нас подобный обладатель дырок, прежде всего, в себе наделает от неумения обращаться с оружием...
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    василиса, а тут, боюсь, не было претензии на официальный соцопрос. Тут опрос был среди активистов форума. Так что все гуд!:d
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот это я понимаю, правильный аргумент. Не всякие там потуги высосать из ничего какие-то логические доводы, а просто: нефиг! Тут вынужден согласиться. Нефиг русскому быдлонароду владеть оружием, участвовать в выборах, да и просто собираться в количестве больше пяти без начальственного присмотра.
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    DVR, bogand и White! пацаны, чего вы на девушку накинулись, то?:bigeyes: она же адвокат, а с легализацией КС номенклатура её дел сильно изменится - вот она этого и боится!:hah:
    to bogand, опрос на форуме мы то победили, но от того, от кого зависит решение (вверху), против!:p поэтому, ничего не изменится.:(
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    против... у нас свой путь и у нас вместо падения уровня преступности - повысится уровень смертности. Слишком много дебилов умудряются из травматики убивать и калечить людей. А тут им огнестрел дадут.
     
  27. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Травматик развращает. Считается, что убить человека из него-надо постараться, вот и палят направо и налево.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    оооооо:bigeyes:, ещё один Ленин, что сказал: "мы пойдём своим путём"!!!!:hah:
    все люди на Земле от обезьян, а россияне - хз от кого:wow:, у нас всё не так:shuffle: (это я образно, не будем обсуждать теорию Дарвина;))
     
  29. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    По поводу травмата и огнестрела - человек после ношения травмата (5 лет по моему) имеет право подать заявление на ношение огнестрела.
    Допустим, он его получает. Покупает оружие. Он его регистрирует и делает отстрел. Данные отстрел тоже регистрируется. Делается для того, что если он кого с него вальнет - баллистики смогли определить по БД кто это сделал...
    А в травматике, как известно - резиновые пули. Стволы прямые, без засечек и ограничителей (например как у новых ГРОЗ). Херачат - будь здоров - сходите на ганзу, гляньте результаты стрельб.
    При это никто не сможет идентифицировать стрелка, если он (как в принципе и нужно) не подаст в органы заяву о применении травматика.
    Я как-то давно в этой теме не появлялся...
    А по поводу того, что можно вальнуть?
    Вы гляньте, сколько ДТП происходит с летальным исходом в год.
    И сколько у нас в стране зарегистрированных владельцев автомобилей. Это 25% россиян.
    То есть около 35 миллионов человек. в 2009 году в результате ДТП пострадало около 250 000 человек, 26 000 погибло.
    Теперь немного погуглите и посмотрите на кол-во владельцев травматов и количество летальных исходов в следствии их НЕПРАВОМЕРНОГО использования. Именно неправомерного.
    Процентик сюда напишите и сравните его с ДТП.
    Поверьте - до Вас уже это сделали те люди, которые нами управляют. Им страшно просто.
    Будь у того снегоуборщика травмат или хотя бы вероятность того,что он у него мог быть - думаю, что милисьенер трижды б подумал прежде чем доставать свой ствол.
     
  30. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Нет, к сожалению, такого права у гражданина РФ нет.
     
Статус темы:
Закрыта.