1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старец Дмитрий Алексеевич

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вик Торцой, 23.05.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть пользоваться таки можно? Типа американцы конечно сволочи, но вот сникерсы мы кушать будем все равно. Нюню. Кстати, хочу сразу уточнить, под "пейсатыми товарисчами" имелись в виду не евреи, а христианоненавистники, среди которых, к сожалению, подавляющее большинство представителей данной нации. Кстати некоторые из представителе пишут, что нашли славяно-арийские веды. Так то. Читайте их побольше и смотрите фильмики, снятые ими. И перед Вами откроется Путь Предков!

    Если Вы имеете в виду меня, то Вы глупее, чем кажетесь. Я прекрасно понимаю, что Ветхий и Новый завет - это одно.
    Только в чем это единство заключается - боюсь этого уже Вы не понимаете.
     
  2. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Ололо, приблизится! Ещё как приблизится. Уже приблизилась а в будущем ещё станет ближе.
    Категорически не разделяю позицию, где духовность отделена от материи, и соответственно, наука от духовности. Считаю, что наука, вгрызаясь в мироздание неизбежно приближается к пониманию "не-материального". Духовность в науке проявляется конечно же не напрямую, а коственно, являясь результатом переосмысления мира и места человека в нём. Например, квантовая механка. Впервые в науке переосмыслили роль наблюдателя. А это уже действительно интересно.)) Наука нарывается на духовность, как корабль на рифы.:writer:
     
  3. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    не ем и тебе не советую
    не сомненно
    попытка вывести собеседника из себя
    кто то из нас определённо
     
  4. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    щитО??? Ветхий завет и Новый это категорически "не одно". Почитайте что ли на досуге.
     
  5. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Вик Торцой, Думаю дедуля просто хочет быть доступнее.

    sp_r00t, Сабж не олицетворяет учение. Сабж олицетворяет человека, который думает что дошел до истины, но с трудом может донести ее до людей. Его поймут только те, кто уже сталкивался с этой информацией, другие - назовут шизофреником.

    Есть такое учение... а точнее его отсутствие. Оно самое правильное ИМХО. Просто жажда познания, путь к истине. Как путник идущий по дороге, заходящий в дома, что бы перенять что-нибудь полезное, или совет в направлении пути. Но многие, найдя большой пропиаренный дом, остаются в нем, и им больше ничего не надо. Средство заменило саму цель.
    Люди думают что один дом в своих стенах может дать людям бога. Путь - это расширения сознания, Догмы - сужают его. Учения это догмы. Если не использовать их как инструмент посредник, оно просто всучит свои заученные понятия, не передав их сути.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 17:18 ----------

    :bigeyes:
    Не принимаю православия, но отношусь с уважением, и недавно перечитал библию. Советую и вам этим заняться.
    (ИМХО в старом завете волосы шевелятся от ужоса, в новом от бреда)
     
  6. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Увы, самые светлые мысли часто становятся учениями, а потом и догмами. 95% нафиг не нужна истина и познание Творца, нужно что бы им сказали "как правильно?". А то ведь очень сложно думать самим. Бездонная свобода сознания реально пугает большинство, и оно бежит в догму. Потому что так уютнее. Ну а что бы совсем было шоколадно, над этой догмой можно поставить вождей, патриархов, аятолл, и прочая-прочая. Безопасность, видите ли...
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну а говорите, что наши взгляды диаметрально противоположны! Отнюдь! Тут мы с Вами заодно! И уверен - не только в отношении сникерсов

    Считать это признанием еврейского авторства славяно-арийских вед?:wow:

    Определенно

    Если у Вас найдется досуг, найдите место в Евангелии, где Христос говорит, что Он пришел не разорить, а утвердить Закон и подумайте, что именно Он имел в виду. Если не получиться понять - почитайте "Постановления апостольские" (к слову, в первые века христианства, эта книга была включена в Новый Завет, так что подходит под определение), там очень доступно обьясняется, в чем заключается единство.
    Конечно на первый взгляд все разное - там есть жертвы - тут нет и многое другое.
    Для затравки, в Ветхом Завете, Закон был дважд дан как бы. Первый из них, данный до того, как иудеи поклонились тельцу - закон естественный, те самые десять заповедей, которые просто уточнены в Новом Завете. А после того, как Моисей разбил скрижали, последовало Второзаконие, с теми кучами заповедей, которые сейчас вошли в галаху. Вот эти то правила и не применяются у христиан.
    Но это конечно самый первый шаг к пониманию единства.

    Насколько я понял, он все таки говорит, что такое истина? Повторюсь, я не смотрел ролики. А если говорит, то:

    Или я ошибаюсь?
     
  8. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Ой ёй ёй, причём тут всё это? Я о другом немного. О духовном мэссадже двух этих книг - они диаметрально противоположенные. Сходства в них скорее культурно-исторические и ритуальные, но не нравственные. Ветхий - это реально жесть, диктатура бога-тирана, жестокого, мстительного, экспансивного, бога одного народа, одной правящей верхушки первосвященников - левитов. От Пятикнижия блевал тремя ручьями. Новый завет - Бог есть любовь, все равны перед Богом, для всех народов и прочея-прочея. Я вот про что. Ну и да, под "новым заветом" следовало бы понимать исключительно жизнь и учение Христа, а не поздние дописки апостолов и уж тем более, редакцию Второго вселенского собора, где вообще, всё самое интересное повыкинули.

    Ладно, это оффтоп. Если спорить о религии то лучше в другом топике.
     
  9. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    нового завета, конечно
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неправда. Если принять догму о Боге, то получиться, что всю оставшуюся жизнь надо жить, подчиняясь Его требованием. Что трудно, до невозможности. Поэтому проще принять догму о бездонном сознании и бездонно ничего не делать. Этот путь найлегчайший. Кстати, большинство выбрало именно его, так что Вы неправы вдвойне.

    Почитайте на досуге хотя бы книги Царств и посмотрите, сколько раз Бог прощал безконечные преступления израильского народа.

    Это не так. Бог и в Ветхом завете Господь всей вселенной и следовательно всех народов.

    Ну Вам то конечно лучше знать:d

    Согласен

    Вы вообще что ли моих постов не читаете? И после этого меня же троллем называете? Однако...
     
  11. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    И нужно ли?

    Делать для кого? бога? он меня не просил, и рабом меня не называл. Я живу для себя и окружающий, в согласии с собой и природой. Мухи не обижу и зла людям не делаю, хоть и не принял заповеди для себя как закон. Но, уж извините, ем мясо по средам и пятницам!!! :hah:

    Что выбрать? Делать лишнюю работу, и следовать законам, пока не поймешь кто ты? Либо сразу понять, и не тратить на это время и жить в счастье и радости? Уж у кого на что возможностей хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 18:10 ----------

    Поймите: люди которые выбрали интересный и увлекательный путь к истине, ничем не хуже ни внутри ни снаружи тех, кто слепо верит заповедям. И не хочу я сказать что верующие хуже..... Просто у нас разные пути. Они не лучше и не хуже, а просто разные.
     
  12. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    да тебе всё божия роса... .
    как написал то такое, готов на любые тяжкие за сафаофа своего
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это решать каждому для самого себя. Я лишь констатировал, что утверждение о том, что принять догмы проще и спокойнее, чем принять бездонное сознание - неверно. Не проще. И не спокойнее.


    То есть отказ от догм все таки проще? Не нужно делать "лишнюю работу"?
    Собственно я только это и хотел показать, а как кому жить - это личное дело.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 18:13 ----------

    То есть ни один пейсатый товарисч таки не имеет отношения к открытию и публикации так называемых славяно-арийских вед?;)
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Мое ничему, я в детстве хотел стать ученым, побывать на других планетах, не для того, чтобы это кому-то послужило, а потому что мне самому интересно, мне этого хочется. И если вдруг в процессе моей физической жизни вдруг появиться реальная возможность погулять по другой планете - я постараюсь воспользоваться этим. Когда вы были ребенком, вы задавали кучу вопросов, не задумываясь - для чего это надо, просто хотелось знать, было интересно.

    В мире "высоких энергий" еще больше неизведанного, чем в физическом мире на земле, это интересно познавать, лично мне, лично для себя.

    Кстати по поводу детей: когда дети рождаются, взрослые учат их ограничениями этого физического мира - например если спрыгнуть свысока - будет больно или можно сломать ногу. Тем самым взрослые ограничивают сознание детей, потом дети идут в школу и там продолжается погружение сознания ребенка в бронебойный панцирь. Соглашусь что некоторые ограничения нужны - чтобы ребенок выжил в физическом мире и познал его, чтобы у него был шанс познать и себя и все вокруг, но часть из этих ограничений не нужна.

    Пример: я определенным образом научился угадывать номера троллейбусов и трамваев, которые следующие придут на остановку. Это произошло по простой схеме: когда я был маленький, и мы с родителями ждали троллейбус - я почувствовал, что родители не зная какой придет, беспокоились, что придется тут больше стоять на остановке. И я стал им говорить номера, которые придут, делал я это очень просто: в том месте ходили 4 вида троллейбусов два с синей табличкой (13 и 12) и два с зеленой (16 и 19). Причем если троллейбус выезжал из-за поворота и был с синей табличкой - это был 13, и 19 ходил гораздо реже, чем 16. Я стал высматривать направления движений и цвет табличек и говорил - 13, 12, скорее всего 16 или 19, в 80-90% случаях я называл правильно. Родители удивлялись и спрашивали как ты узнаешь? Я отвечал, что по цвету таблички и маневрам. А потом много много лет спустя я заметил, что спрашивая сам себя какой придет номер - у меня в мыслях появлялся некий номер и именно этот и приходил следующий на остановку. Я научил сам себя предсказывать такое маленькое будущее. Точно также можно у детей развить другие способности.
     
  15. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Спрут, ты вероятно не понял, о чём я.
    И да, хватит уж тут измерять иудо-арийские пиписьки, заведите отдельный топик! Давайте о духовности, эзотерике и дедуле.)
     
  16. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    +1
    Видео задело, очень понравились рассуждения, раньше о эзотерике не слышал, теперь вот изучаю.
     
  17. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    к открытию вряд ли, за одну строчку из Вед до 83года сажали. А вот к изданию со своим переводом, может быть. Не можешь победить - возглавь.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так то ж в детстве! У меня тоже в детстве была мечта стать ученым и побывать на других планета. Хотя нет. Я тогда собирался работать в области единой теории поля, которая по моему мнению могла позволить что то типа нуль-транспортировки. Чтобы побывать на других планетах. А это уже вроде вполне себе практическая цель.

    Я и сейчас их задаю и согласен, что познание интересно само по себе. Интересно получать ответы на вопросы. Да вот дело в том, что Ваша теория ни на какие вопросы не отвечает, так что не попадает под категорию "чистого любопытства"

    Всяко случается. Может и не понял.

    Эт вопрос не ко мне, я тут ничем не начинал меряться.

    Добре молвите. Будьте осторожны.
     
  19. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Вот странно?! Первый пост был про дедулю и то, что он говорит. Но в итоге все вылилось в (как кто-то тут метко подметил) спор у кого пиписька больше - у иудо-христианина, или славяно-арийца. Может все-таки заведете отдельную ветку для спора в данном направлении. (итак уже столько тем перепоганили)?
    Может вернетесь конкретно к дедуле и его "эзотеризму", точнее тому бреду, который воспринимается неокрепшими умами за преподнесение некой истины?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да завершился этот спор уже!

    Дык с удовольствием!
     
  21. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    А все почему пиписьками мериться начали. Потому что, когда, например, христианин называет продвинутого эзотерика - шизофреником, то неудержимо хочется назвать, в свою очередь, представителей Его веры - сектантами, глупцами, слепо поверившими старой, по рукам пройденной книги.
    Хочется выявить, кто из вас кто, и для сравнения поменяться местами, посмотреть как будете выслушивать вполне обоснованное говно в адрес ваших убеждений.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть если бы я говорил все то же самое, но не позиционировал себя как христианина, то мне было бы снисхождение? Хихи...

    Кстати, для общего развития. Мы верим не столько книге и уж тем более не слепо. А вот Вы, судя по Вашей категоричности, слепо верите тому, что христиане - дебилы.

    Кстати, признать христиан дураками, гораздо проще и спокойнее.

    А Вы загляните из любопытства в соседнюю ветку, и посмотрите, как я там, аки ужак на сковородке себя очучаю.:d
     
  23. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Смотрел)) И тема на форуме год назад была именно про христианство, ох и жаркая.
    Я наспорился вдоволь, доказывать друг другу нечего.

    Я не считаю христиан дебилами. Мало того, отношусь к ним с уважением. Но терпеть не могу когда они высокомерно называют другие учения ересью :frustrate.

    Тогда, и только тогда у меня возникает желание припомнить все. И как христиане устроили революцию в александрии, сожгли большую часть научных и филосовских трудов, разворошив александрийскую библиотеку, уровень которых догнали лишь к средневековью. (Похоже на 1917 год, не правда ли?) И конечно же отказываются от этого.
    Инквизиция уничтожила столько "своих ближних", что если бы каждый день воскрешала по одному, и исцеляла пятерых (вместо того чтобы засохшую кровь в жидкую превращать и иконам кровоточить), то не искупилась бы и по сей день.
    А вы знали что славянская "языческая" культура была намного лучше европейской и вмещала в себя больше знаний? И знаете ли какими жертвами русь пришла к этому замечательному дню - крещение? Не все источники тогда уничтожили.

    Я верю в благость христа. Отшелушив весь бред написанный в библии, именно его слова несут большую мудрость. (Их бы вырезали, когда писали библию, если бы понимали))). Все зло содеенное под именем христа, христианством, дает полное основание разделять эти две вещи на полностью противоположные.

    Как же все это объяснить?? Наверняка лукавый 2000 лет нагоняет слухи... ой наверняка..

    Уж про энергетическую структуру религии я рассказывать не буду. Если сталкивались с понятиями энергоинформационное поле, или эгрегор или маятник, и так поймете. Хотя может эта информация от лукавого?

    В эру зла все таит в себе ложь, слушать можно только себя. Учиться слушать. Но очень трудно... если приходиться постоянно думать о боге, чистилище и распорядке питания каждый день.
     
  24. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Да в чем же его эзотеричность?????!
    Кстате, Almas, как ты относишься к тому, что этот "простветленный" назвал всю эзотерику (фраза не точная, но смысл точен) - злом?
    P.S. по тому, как ты отреагировал на то, что я написал про психологию, а точнее, только про два направления, могу заключить, что с психологией ты не знаком. Так же твое незнакомство относится и к эзотерике. Не понимание, твое, закона Кармы, так же показывает твое поверхностное знание восточной эзотерики. Прости, но уж к знатокам эзотерики тебя можно причислить с натягом. Чтение эзотерических книг не делает тебя знатоком эзотерики.
    p.S.S. Смешно было слушать от дедка фразу:"Я говорю с вами у меня аура появляется":hah:.. Или "...у вас сотрутся кармические ошибки до седьмого колена":hah:
    Да и много еще таких перлов у дедка.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 22:18 ----------

    Хотя, Almas, я вот подумал, может эзотерика это такой способ говорить о простых вещах как можно туманнее и не определеннее, что б ни кто не догадался о чем идет речь? Тогда дедок полный эзотерик. Только вот мешанина в его словах все-таки мешает воспринимать его "глубокие мысли":)
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Каждый же задает свои вопросы и каждый сам ищет ответы на них, да и я пока не будда, чтобы многое понимать

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 23:14 ----------

    По поводу библии - некоторые использовали ее в корыстных благих и негативных целях, уровень отношения к богу в те далекие времена был 1-2 (его боялись), по одному из источников Иисус пришел чтобы поднять уровень до 4 (всего 7). Так вот, пример благой корыстной цели: видит священник что люди бухают, а потом у них голова болит, они дерутся и т.п., он назвал это грехом, заставил дописать это в бибилию в своем монастыре и таким образом снизил пьянство (как сейчас президент запрещает алкоголь за рулем )))))) ), аналогично есть негативные корыстные цели, чтобы подчинить себе (организовать, сделать управляемой) стадо людей. Сейчас эту роль выполняет государство, власть и закон - хоть как то получилось организовать общество, иначе был бы хаос, и то что мы - современные люди называем - варварством.
     
  26. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Almas и sp_r00t , приходите 30-го на тусу к Винде, набухаемся чаю, затрём за эзотерику в реале!:dream::dream::dream:
     
  27. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Barroh, ыыыыы))) Если я говорю поверхностно, это не значит что я не знаком с этим))
    Психологию я читаю с дествтва. Все книги об НЛП, Хосе Стивенс, немного фрейда и множество статей, и что? Это и привело меня к эзотерике. Далее читал: Гурджиев, Ошо, Блаватская, Уолш, Монро, Библия, Коран, КОБ, Некрасов, Зеланд, Сидерский и многое другое. Я завсегдатых мистических форумов, у меня сестра медиум, а приятель йог. Я чувствовал биоэнергетику не на словах а на деле, и делаю практики для развития энергочувствительности у себя.
    Конечно, что я могу знать об эзотерике?? Может быть у Вас уже появилось какое то свое понятие о ней? и мои взгляды туда не входят?

    Я уже говорил, что в эзотерике нет единых понятий и формулировок, всех их расхватали учения. Слова - лишь форма, выражения мысли, причем очень ограниченная и неоднозначная. Т.е. что бы говорить не туманно, нужно говорить на вашем языке. Либо стараться смотреть в суть вещей. Для меня Дедуля использовал чужие понятия, и даже не совсем удобные. Мне не лень было напрячься чтобы понять о чем он говорит, он заинтересовал меня, перевести это на понятный себе язык (может и с ошибками) и подумать об их конфликтности с другими картинами мира. И если бы она конфликтовала с моей картиной в каком то месте, но лучше подходила и ближе была, то я бы принял ее. (но в принципе все что он говорит уже было во многих книгах и на разных языках, так что ничего нового)

    Во первых, он сказал что у него вообще такая аура, что пока он разговаривает, комары его не кусают. Вы вообще знаете что такое аура?
    Во вторых, не каждый его звук достоин обсуждения. Любая даже самая авторитетная книга, будет содержать как истину, так и отсебятину, ложь. Дедуля нам говорил то что мы должны услышать, но не обязательно это будет правда. Врет он или не понимает что он говорит, не важно. Каждый для себя вынес что то полезное из его слов. И никто не говорит об истинности всего что он сказал.
    Лично для Вас, если бы вы попросили, он бы сказал понятными вам словами, без "мешанины")) Но боюсь сейчас говорил он не для вас. Всем сразу не угодишь.

    Вик Торцой,
    Идея то хорошая. Но если тут такой срач, как мы будем общаться вживую. К тому же я иду на нон-стоп в кино ночью, и потом весь день спать буду.
    11го же вроде сходка будет.
     
  28. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Прости то, что ты назвал это что? Психология?! Ну, насмешил.:haha: Ты больше ни кому не говори, что ты знаешь психологию. Засмеют ведь.

    Совет: выброси все это на свалку и жить будет легче. Тогда и познаешь эзотеризм жизни.
    Сочувствую.:shuffle:
    Могу пожелать только успехов в этом деле.:cheer:

    Ну, моё останется при мне. Не гоже мне "глаголом жечь сердца людей"(С)
    Нет, нужно говорит "не туманно". И желательно хотя б последовательно и логично.
    Как пример не логичности могу привести твои слова о жизни(это когда ты говорил о психомагии, хотя так и не разъяснил сие) - жизнь это игра (прям Б.Шоу), в которой человек САМ выбирает где и на каком поле играть, и кем быть. Далее по сабжу, ты пишешь, что сейчас такое время, когда рождаются "быдло, воры ...". Но раз ты сейчас здесь, то следуя постулату "Подобное притягивает подобное" (Гермес Тресмигист(на всякий случай пояснил, а то может ты не знаком и с его постулатами)), то ты и есть быдло. (не хочу тебя обидеть, просто стоит немного подумать о том, что пишешь и быть логичным в своих посланиях).
    Так и я про то говорю, что нового ни чего не было сказано. Сборная салянка из различных учений, да при этом поверхностная мешанина. Так чем же он такой "просветленный"?
    Ну, комары, положим, не из-за его суперауры не кусают.
    Один из приемов убеждения человека в том, что ты говоришь ему правду, когда ты ему лжешь, это в свою ложь стоит немного добавить правды, которая известна ему. И, тогда, человек автоматически начинает воспринимать всю речь лжеца, как правду. Разве можно сомневаться в речи, если приведенные в ней высказывания тебе знакомы, как правдивые?
    Но возникает вопрос: если дедок "просветленный"( просветленный лгать не может, так как знаком с законом кармы, с з-ном бумеранга, с з-ном причино-следственной связи и еще многими, так называемыми, эзотерческими постулатами), то неся бред он преследует какую-то цель? А какую цель может преследовать человек говорящий ложь, размешивая общеизвестной правдой или тем, что признано прадой?

    Да уж, полезного я там ни чего не увидел. Повторю то, что писал ранее - это пустопорожний треп.
    P.S. Как тебе высказывания дедка о черномагии и беломагии? Если к тебе пришёл человек с болячкой, ты глянув на него, ЗНАЕШЬ, что с ним и, как это лечить, то это черномания. И это очень плохо. А вот если ты ни чего НЕ ЗНАЕШЬ, и получается у тебя все случайно, то это беломагия. И это хорошо.
    Типа гуманоиды все за тебя сделают, а ты только рядом постоишь.:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 11:37 ----------

    Almas, Как ты относишься к молитве? Вот дедок говорит, что это бяка. Вот медитация это cool.
    Например Оригент Александрийский посвятил целый трактат. Таже Блаватская говорит о важности молитвы. Её последовательница Анна Безант так же в своих трудах подчеркивает важность молитвы. Так же Рерихи указывали на важность молитвы. Свами Вивекананда, Шри Ауробинда, и т.д., и т.п.
    О молитве, как важном моменте в жизни человека, говорят все эзотерики.
    А "просветленный" дедок отрицает молитву, как вредное.
     
  29. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Если ты прибзднулся к какому то учению, потому что самому искать истину трудно и лень, то это не дает тебе право ставить себя выше других.

    Именно. Если читал Блаватскую, то помнишь стишок, из поэмы Арнольда:
    Не понял суть твоих слов... Вокруг много лжи (я говорил о книгах и о СМИ) - факт. Вокруг меня только хорошие люди, быдла даже на работе нету, тоже факт. Кто кого и где притягивает?

    Я этот прием очень хорошо знаю. Не нужно полагать что все вокруг наивные. Именно этим лжеучения и выбираются на свет.
    Одно правда. Услышал что то общее со своими понятиями и.... и не поверил, а лишь заинтересовался. Я не "полагаюсь на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины".


    По твоему просветленным может быть только человек от конкретного учения?
    Тут мы не совпадаем. Человек, пусть прошедший одно из учений, в состоянии просветления все же свободен от них.
    Человек, постигший суть, не нуждается более в ее определении, лишь может для того, чтобы передать ее людям.
    Конечно в том самом смысле этот дед никакой не просветленный. Но его солянка, для него же, имеет логичность и упорядоченность.

    несогласен в этом с ним.

    Barroh, Молитва, по моему, это обмен энергиями со своим эгрегором. Мысль материальна и бла бла бла...
    Эгрегор в свою очередь гарантирует защиту, не только на энергетическом уровне, но и на физическом.

    В любой церкви бывалые прихожане вам скажут что если вы первый раз пришли молиться и только втягиваетесь, можете просить много, бог даст.

    Молитва имеет большую силу. Коллективная медитация работает по такому же принципу. Мыслеформы направляются в одно место.(имеют одинаковые вибрации) Один ты ни кто, но вместе можно горы свернуть. А если вся страна будет молиться, то этой религии вообще не будет равных, и нация та процветать будет.
    И конечно отсюда ****ы между религиями.

    Так что тут я с дедушкой тоже не согласен, молитва нужна, эгрегор - защитник и проводник. В интересах как нации так и каждого.

    Есть конечно и минусы, но по сравнению с плюсами, это ничто. Хотя сам уже давно не молюсь. У каждого свой путь.

    Как говорил Иисус, отец наш, это все вокруг и мы. Мы все одно.

    Напомню для меня истина не в определениях, а в выводах, таких как: "Надо критически относиться к навязываемым истинам и не бояться поступать вопреки стереотипам."

    и самая главная, которую нельзя никогда забывать:
    [​IMG]
     
  30. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Фу, как вульгарно-то Almas"ик!! Сразу бранные слова пускать в ход. :) Как это ммм..... по быдляче что ли! Или, нет, это эзотерический подход просто. Прости, не уяснил сразу.
    Да?! А к какому я там учению-то "прибзднулся"? Может просвятишь?
    И где я взял "право ставить себя выше других"? Кажется я ни где не писал, что познал "психологию, нлп, религию, эзотерику", не писал, что посещаю разные мистические форумы, что сестра у меня крутой медиум (чуть не написал менеджер:)) и в друганах у меня самый крутой йог, не писал и того, что я с детства крутой биоэнергетик и сверхчувственный малый. Alnas, ты точно мои посты читал? Может ты перепутал их со своими? Я же просто задавал тебе вопросы. Мне было интересно твое мнение.
    приведу кусок из раннего твоего поста:" Иногда кажется, что в окружающем нас мире, часто, тонкая материя в плену у грубой. Она не может себя никак проявить. Проявляются только желания грубой материи. Отсюда быдло вместо народа, убийства, пороки, разврат и болезни." Ни какой речи не о каких СМИ или книгах здесь речь не шла. А выделенный мной жирным шрифтом кусочек текста показывает, что в твоей жизни больше негативного или того, что вызывает в тебе негативные эмоции, что и подтверждают твои дальнейшие слова о "быдле, вместо народа" и т.д..

    Я и не полагал, что во круг меня наивные люди. Меня просто удивил тот факт, что бред воспринимается, как откровение. А тем более тобой, познавшим все тайны эзотерических учений.

    От учения?! Нет, конечно. Чаще без какого-либо учения.

    А может еще на много раньше.. В смысле освободился от учений.

    Вот то то и оно, что ДЛЯ НЕГО, но почему же нормальные, здравомыслящие люди кинулись к нему, чуть ли не с криком "Учитель! Раббе! Гуру!"? Может сначала надо было подумать над тем, что он говорит?
    В этом куске текста есть мысли, с которыми я готов согласиться и разделяю.