1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДВС от культиватора

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Grinya, 13.03.10.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Прошу прощения, что в авторемонт, но думаю тут ближе к теме... :)
    Мои знания о ДВС весьма ограничены, посему вопрос, почему в ДВС MTD-OHV (четырехтактный, одноцилиндровый) от культиватора такая частая регламентная смена масла?
    Первый раз, после пяти часов работы, это еще понятно, обкатка, притирка нового двигателя, но потом каждые 50 часов. Вопрос, что с ним делается, с маслом? :bigeyes:
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как не удивительно - окисляется. Он же не при 1500 об/мин работает, а повыше... Следовательно - масло менять почаще...
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Окисление вряд ли.
    Причина более проста. Нет масляного фильтра.В масле остаются продукты сгорания, ( сажа етс) а это как ни крути- абразив.
    Следствие частая замена масла.
    Удачи
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Блин, но 50 часов, это вообще ничто! :spider:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Серьёзно?
     
  6. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Ну да у меня на генераторе тоже не было фильтра так он ище и глох после положеного времени и отказывался заводиться пока масло не поменяешь,пробывал обмануть открывая закрывая крышку не в какую как сменил пару раз дернул и еще 50 часов работы потом снова.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я его близко еще не рассмотрел, только сегодня купил. :)
    Но судя по камасутре, там его и вправду нет. :(

    добавлено через 2 минуты
    Юрий1561,
    Прикольно, интересно, как реализовано...

    Не, конечно 50 часов для культиватора это нормально, двое суток в поле как никак :d , но по сравнению с автомобильным двигателем по меньшей мере странно. :)
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это, скорей всего, "непрофессиональная" модель рассчитанная на огород 6 соток, для которого 50 часов - за глаза :) Как раз получится смена масла раз в год.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну да, профессиональные на базе К-700 идут. :d
    Ну да, так примерно и посчитал. Тут не в деньгах дело, там масла то 600 грамм, просто интересно стало. :)
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    http://www.dom-sad.ru/product/?id=46577 можно сказать "профессиональный" :)
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Мой поменьше чуть. :d
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Апсолютно.
    Если бы там был фильтр культиваторные производители, равно как и производители электрогенераторов вылетели бы в трубу
    Так как ни кому кроме крестьянина не нужен культиватор который работает работает работает работает.....

    добавлено через 3 минуты
    Скорее всего падал уровень масла, обычно датчик размыкает цепь магнето.Доливаешь масла и снова работает, ну или если очень продвинутый стоял счетчик моточасов со сбросом через тот же датчик. О таком только слышал но ни разу не встречал.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Так может его можно как-то приделать? :)
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Да много ли там того масла надо)))
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Напишите письмо конструкторам. Обычно такие вещи прорабатываются на стадии проектирования.
    Хотя думаю что и масляного насоса там тоже нет. Смазка разбрызгиванием за счет масляного тумана.Не заморачивайтесь.
    Удачи
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Насос в моём есть:
    "Сам мотор тоже нетрадиционен, главная его особенность - система смазки с плунжерным масляным насосом.
    Таким образом, к ключевым узлам, скажем, к подшипникам коленвала, масло подается под давлением.
    Для культиватора подобное решение важно, ведь машине часто приходится работать под большим углом к вертикали, когда традиционная система - разбрызгивание - теряет эффективность."

    Но смысла заморачиваться с фильтром, из-за 200-300 рублей в год наверное нет. :d