1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На байке погонять в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Welcome, 05.04.07.

  1. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    хорошо, как подумаю - так напишу)
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Проехал в воскресенье километров 45. Сначала поехал с Аминьевского (от начала Рублевки) до ул ак.Губкина (Ленинский), оттуда в Воронцовский парк, но там реконструкция и народа довольно много, поэтому дальше двинули в лесной массив Тропарево-Никулино, где и начался дождь, оттуда в парк 50 лет Октября на м. пр. Вернадского(не знал, что он такой огромный), затем по Удальцова на Намёткина и потом окончательно промок, т.к. дождь усилился, а я был налегке. Пришлось опять доехать до друга на Губкина, оставить велик у него и поехать домой на такси.
    Нормально покатался, даже не знаю, где так можно покататься в Волгограде. Жаль что ветровки никакой не было, сэкономил бы 200 ру. Или, если бы лучше подумал и взял ключи и документы от машины, можно было бы доехать до работы на ак. Пилюгина и оттуда уже домой с великом в салоне. Но умная мысля приходит опосля.



    Или подожди до 1-го августа, когда будут скидки :)
    Будешь катать по дождю, как я сегодня :gigi:
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А я из Бутово выехал на дорогу из Щербинки в Остафьево (по таким ибеням, просто Нижний Тракторный какой-то), потом выехал на дублёра М2, по ней до Подольска, оттуда собственно на М2 и вернулся обратно.
    Вывод: В сторону М101 места живописнее.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Welcome,
    для таких покатушек надо отдельную тему - "На байке погонять под Москвой" :gigi:

    На чем катал, на гибриде или на шоссейнике?
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    После 10-ти летнего перерыва проехал на велике 20 км в окрестностях балашихи. Как по пересеченной местности так и по асфальту.

    С непривычки отбил себе всю джеппу. Думал, что секса у меня не будет недели 2, но слава богу, все в порядке.
     
  6. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Доктор Влад, чувствую, что раньше 1-го августа не до байка будет...
    тока если ролики пока)
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    :haha:

    otello, а что за велик-то был? Хороший?

    неХимик,
    зимой вообще отличный байк можно будет взять) Только вот тогда придется на зимнюю одежду разориться с windstopper`oм и термобелье :d
     
  8. Bub:on

    Bub:on Гость

    Покамест самый мощный заезд в этом году устроили с Cher'oм по след маршруту: Бабушкинская-Свиблово-Отрадное-Дмитровское ш (через Сигнальный) - Коровинское ш почти до МКАДа-Лианозово-Алтуфьево-Бибирево-Бабушкинская.
    Невероятно удивил дачный городок в Лианозово, не ожидали таких оазисов, не в центре, конечно, но в черте города, тем не менее. Только СерБор раньше знал. Проехали вроде прилично (только сколько - непонятно), притомились порядочно, а, вот по времени, всего часа три вышло.
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    гибрид, наверное :)
    полугорный
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    это как?!
    гибриды - это mtb c 28-ми колесами. а что такое полугорный...:upset:
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    с большими колёсами, не помню 28 или 31, с горным профилем,
    но с обычным расстоянием мду колесом и подкрыльником и багажником.

    Пару раз по грязи я умудрился забить грязью, дёрном и ветками пространство между колесом и подкрыльником так что колесо вставало намертво и приходилось руками вычищать грязь (благо в перчатках был).
    А велик на автомойке мыть.

    http://jokeridze.livejournal.com/7649.html - вот как это было на горке на 8-й площадке в Воло.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vasya,
    ну да, модный формат - гибрид. Сейчас маркетологи от велопрома будут вводить (уже начали) термин "эндуро".
    Ты своего вьетнамца привез чтоли?
    Одному не скучно ездить?

    Блин, народ, давайте катнём!
    Как вариант, сюда на хвост упасть.
    Но я больше 50-60 ехать не хочу - колени жалко.

    Кстати, про колени. Познавательно. Надо было брать компьютер с каденсом...
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Прикольный трип. Но одному скучно. И погодку я бы посуше выбрал.
    Васыа, куда пропал вообще?
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Господи! В этом клубе что, одни уроды тусуются что ли? Это клуб для байкеров?
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Доктор Влад,
    а чем амортизатор сзади плох?
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Chiara,
    в этом клубе тусуются богемные люди, люди искусства. Все остальные для них - быдло, с которым можно поступать как угодно. Гламур, нна...

    Иной гость,
    Амортизатор сзади хорош, но для определенных целей - как-то даунхилл, байкер-кросс и др. подобные дисциплины, когда нужна управляемость на большой скорости и неровном рельефе. Задний амо не дает оторваться колесу от поверхности при прохождении трасс со сложным рельефом.
    Для кросс-кантри (читай - покатушки по паркам и лесам) задний амо не так критичен - не такие большие нагрузки.
    Хорошие полноподвесочные велосипеды для кросскантри стоят дорого - т.к. они не должны много весить и должен стоять хороший амортизатор. Вот они и называются All Mountain Bike или модным нынче термином "Эндуро".
    Обычные недорогие двухподвесы заставляют тратить много энергии при педалировании на раскачивание задней подвески.
    Те, в которых есть блокировка задней подвески, начинаются от 1000. Хорошие - от 1500. Я даунхиллю мало, больше кручу, на вел тратить больше 500-600 не планировал, поэтому выбрал себе обычный хардтейл с передней амортизационной вилкой.
    Потом может куплю себе эндуро, если вообще понравится веложизнь.
     
  17. AHT

    AHT Гость

    Welcome,
    Сань, я в среду ночью приезжаю, вместе с байком, так что покатаемся ;)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Байкеры! Есть желание катнуть сегодня на Поклонке? На свадьбы посмотрим, правда все уже вчера поженились - 07.07.07, ехал мимо - аншлаг был полный :gigi:
    Видел свадьбу на хаммерах - несколько черных и свадебный белый, длинный, метров 50 наверное :gigi:
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67