1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К работникам фирмы ИЛАНА

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Casado, 12.04.07.

  1. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Гы.
    Походу директор Иланы был.:)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    По моему мнению все относительно. Возможно Гостю платят столько, что эта оплата не соизмерима с моральными страданиями которые приносят ему отдельные покупатели. По поводу различных учреждений, конкретно гос. то здесь Гость прав: чтоб ты месяц не делал в конце ты получишь твердый оклад, поэтому зачем напрягаться и суетиться, можно и чаи погонять))) А так как чай постоянно пить скучно, то можно развлечь себя после рабочего дня неспешной прогулкой по магазинам и беседами с менеджерами, тем более если дома ждет нудящая жена )) И заключение: нерадивых продавцов - в топку, Албанцев - в Албанию прямым рейсом МЧС.
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    согласен, свою долю внимания должен получить каждый, несмотря на то, кем его считает продавец.
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Это врожденное недоверие к текстам в учреждениях. Не тупость, а скорее, опыт, сын ошибок трудных. Воспитывалось это недоверие десятилетиями, так просто не выветрится, тем более, что никто особо и не старается. Вот, например, эта тема: на дверях время работы написано, в фигли толку? ;) И это коммерческая организация, которая за результаты работы отвечает рублем сразу.
     
  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    ну зачем сразу так. есть гос., которые на хозрасчете, и скажу вам, несмотря на то, что иногда есть время и чаи погонять, и в инете, и аськой "квакать", то чаще - приходится задерживаться и по выходным работать.
    но за это, да, и твердый оклад, и +премии, и +все по тк...
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Нее с хозрасчетом все понятно- гос.капитализм. А вот как по поводу различных органов типа соцзащиты и или комитетов по всяким суперделам ?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Или что выдумаете по поводу такой должности как ведущий специалист)))
    Прикрытие для дармоедов. Ведущий специалист по завариванию чая га-га))
    К производственным отраслям в принципе это не относится.
     
  8. Гость2

    Гость2 Гость


    постик то о вашем умении обслужить... цены на товар из разряда vip... так и обслуживайте тогда подобающе! я зашел в Ваш торговый зал с серьезным намерением купить интернет секъюрити центр для win xp х64. т.к. сам давно пользуюсь нортоновским симантек, хотел приобрести его.
    но после 5 минут общения с менеджером, я решил купить что хотел непосредственно у аффтараф за вмз. гораздо дешевле, проще, удобнее, быстрее и приятней... столько неуважения и небрежения я мог испытать наверное только у Вас.
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Мы по этому поводу думаем, что среди слепых даже одноглазый - царь (с) народ
     
  10. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0

    Я с Вашего позволения, Уважаемый неизвесный, отвечу по порядку:

    1. Как бы Вы не удивлялись, но к 32 годам люди чаще всего работают, именно работают. И в комп фирмах я работал, правда всего в 2 но достаточно по долгу. В названном тут "магазинчик неподалеку. С более лояльным отношением к клиенту." я тоже поработал, и смею Вас заверить отношение к клиенту там куда уж положительнее, косяки кончно бываю у всех, все мы, как Вы сказали, люди. Но в названном магазине ЗП на самом деле зависит от стараний менеджеров. В ПЕРВУЮ очередь ВСЕГО коллектива, а уж потом в часности каждого менеджера. Угадайте каково будет отношение внутри коллектива к менеджеру который клиента ни во что не ставит?

    2. При чем тут носочки чулочки? Я ясно написал монитор нужен был. И не надо мне было консультаций и прочего, я ваших манагеров сам могу поконсультировать по стоящим у них моделям, благо в "магазинчик неподалеку. С более лояльным отношением к клиенту." менеджерам дает всю исчерпывающую информацию по всем моделям присутствующих девайсов.

    3. про винты САМСУНГ я вообще не упоминал. зачем мне винт? ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВАС повторю - я пришел за МОНИТОРОМ, конкретной модели.
    Подошел к монитору, пальцем ткнул, сказал - Упакуйте. Оплатил, ушел из магазина. Всё. больше ничего не надо было.

    4. *****? молодой человек, вы представьтесь, укажите хотябы пол, возраст. И не надо оскорблений.

    5. И последние
    Видимо Вы тот самый мрачный менеджер, Отводить Вас в сторонку мне нет необходимости, конкуренция знаете ли.

    Послушайте доброго совета: смените работодателя. Обратитесь в тотже "магазинчик неподалеку. С более лояльным отношением к клиенту.", и если покажите свои знания, то думаю Вас с радостью примут в отличный коллектив. Вы только не называйте себя - Гостем
     
    Последнее редактирование модератором: 20.04.07