1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Audigy 2 - где эквалайзер!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 06.12.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Купил себе Audigi 2 (OEM), ставлю, все нормально, но нет эквалайзера!!!
    Может я чего-то не понимаю, но даже у LIVE! и LIVE! 7.1 он имеется, а тут нет - обновления драйверов скачал - тоже не видно???
    В чем может быть дело и как его включить.....
     
  2. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Он имеется только программный. В дровах его нет. Есть только регулировка низких-верхов. Ищи фирменную прогу чтобы всё было. Хотя, на кой она нужна?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А неужели его через DSP реализовать нельзя? Вроде как в КХproject это сделано...И еще вопрос, а как продублировать фронт на тыловые колонки. А то на старой звуковухе на фронте у меня наушники, а на тыл колонки (включаю их когда фильмы смотрю) Тут так не получается...huliGan
     
  4. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Pashtet - эта вся прелесть настраивается фирменной прогой: можно и каналы менять и настройки другие крутить. Мне, например, это не надо, поэтому она у меня так, без софтины стоит.
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А KX чем не устраивает? DSP-редактор там неплохой. Сделали бы поудобнее для повседневного использования заранее сохранённых конфигураций, вообще супер бы было. Ну и так тоже ничего. В играх мене EAX4 некритичен (т.к. в основном не играю). А что до наушников (которые даже специально вместо саба и центра предлагается включать со специальным регулятором громкости), перенаправления каких угодно каналов на какие угодно выходы, так родные драйвера просто отдыхают.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    В фирменно софтине этого как раз и нет :(
    КХ - как раз тем и не устраивают, что нет поддержки ЕАХ4 и OpenAL. Т.к. купил ее исключительно для игр :) (а так меня и встроенная устраивала, т.к. музыку на компе все равно не слушаю и не собираюсь)huliGan
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Кстати нашел один недостаток у карты - очень слабый выход на тыловые колонки (не важно наушники или активные колонки подключены).
    Даже на половине громкости, если прибавить баса (эквалайзером, или в настройках звуковухи либо BASS BOOST) - выход начинает трепеть и захлебываться....
    Выход Фронт/наушники в этом плане ведет себя нормально, хотя при громкости близкой к максимуму - тоже идет захлеб....
    Посмотрел на карту, там выход идет через оперы у которых скороть наростания всего 1.2В/с.
    По идее, если поставить аналоги но с 2В/с, то как говорят пробелмы с четким басом пропадут :) Возможно, как нибудь и попробую, когда оперы раздабуду (стоят порядка 60-80 р за штуку, там их 3 )