1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список компьютерных фирм Волгограда, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivan, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а что продолжать то... все плохие.. хороших нет!!!
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Aksy Жаль батенька, а мы думали, что ангелы есть среди нас
    :insane:
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Alexs ну только если я... других не наблюдаю :-(
     
  5. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    как появились в магазине Краснополянский новые продавщицы.....так туда меня просто беит заходить теперь...
    Не бе не ме...а я хочу слышать четкие ответы на мои вопросы...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Расскажите пожалуйста что-нибудь о фирмах:Мегабит, Матрих, Диалог - Электроника и Инфорсер, я хочу приобрести компьютер и мне посоветовали знакомые эти фирмы. Хочу услышать всеобщее мнение:)
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Нет! Рекламу здесь банят:biglaugh:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Я же не прошу их прорекламировать, я только хочу услышать людское мнение плохое или хорошее, а там уж решу сам где буду покупать комп.:confused:
     
  9. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В некоторых фирмах законы привыкли толковать только в одну сторону - в свою. Когда же дело доходит до прав покупателя - сразу амнезия на законы!
    Вот наглядный пример такой позиции. Лично меня это сразу отталкивает от таких контор! :D
     
  10. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    На мой взгляд противоречий с правами покупателей в приведённом документе нет. Просто в нём перечислены наиболее распространённые случаи необоснованных гарантийных претензий. Может тебе не нравится, что требуется сохранение упаковки? Или отсутствие гарантии на сопутствующие к принтеру расходные материалы? Что именно?
     
  11. RadioShark

    RadioShark Гость

    Где найти Постановление Правительства Российской Федерации № 55 от 19 января 1998 года, в котором приводится перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену?
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Кстати да. Не нравится.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OPr

    Упаковка реально не нужна. Гарантию на расходники дает производитель.
     
  14. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Если поменять на такой же - то не нужна.
    Пример: Если к тебе по гарантии приносят внешний модем без ничего, и просят поменять не на такой же, а на другую модель. Куда после ремонта денешь его?

    OPr добавил [date]1109853801[/date]:

    Тут...
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пожалуйста, прокомментируйте вот этот пункт:


    Насколько я помню, товар массой больше скольки-то (не помню точно скольки) килограмм, обязан в гарантийный ремонт продавец возить.
     
  16. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Я не сотрудник Диалог-Электроникс и не могу писать от их имени. Может, у них ни одной машины нету :))) Обычно если Вам надо произвести гарантийный ремонт, то можете его привезти продавцу, а он сам отвезёт в сервисный центр. Разница будет в скорости ремонта: в сервисных центрах организации обслуживаются во вторую очередь. И не обязательно устройства большого веса.
    ЗЫ:Более 5 кг. Рекомендую всем ознакомиться: Закон о ЗПП
     
  17. RadioShark

    RadioShark Гость

    А где перечень-то?
    По той ссылке лежит постановление правительства, но без перечня.
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
     
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Полный вариант с перечнем ТУТ
    А ещё есть классный сайт РАМБЛЕР, и на нём классная поисковая машина...
     
  20. RadioShark

    RadioShark Гость

    Интересно, что ребята из Диалог-Электроники в своем послании скромно умалчивают о возможном предоставлении аналогичного товара на период ремонта на безвозмездной основе.
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Везде ложь и обман!!!;)
     
  22. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Обо всех нюансах вряд ли хватит места написать. Раз это положено законом - значит предоставят.
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OPr

    Я комментировал в контексте сказанного по ссылке: "Отсутствие хотя бы одного элемента из состава комплекта поставки является основанием для отказа в гарантийном обслуживании."

    RadioShark
    Цитата из Закона о защите прав потрошителей:
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Гость
    дешовые конторы... Брать стоит если только денег совсем нет... Сервиса ни какого!
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Pashtet

    Что в твоем представлении сервис?
     
  26. alex696

    alex696 Гость


    если не знаешь или никогда там не был (в Диалоге), то нечего и трепаться
    знаю всех кто там работает, весьма приятные люди
    фирма за два года весьма выросла
    многие проблемы связаны именно с их схемой работы, те доставкой из Москвы под заказ
    но ведь именно за это Вы и платите минимальные деньги (сравните цены),
    по гарантии товары берут практически всегда (нигде Вас не возьмут товар без упаковочной тары,
    с внешними дефектами и тд)
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    alex696 Так, вот про не знаешь, пожалуйста не надо... В свое время там частенько покупал и себе и знакомым... (в Диалоге). В матрих пока ничего не брал (но прайс один в один) - с одного склада возят...
    Под сервисом я понимаю
    Lucifer
    1) При покупке компа - доставка (бесплатная) его на дом...
    2) Быстрый обмен по гарантии без лишних вопросов и заморочек
    3) Приветливые продавцы
    4) Хорошие консультации продавцов и т.п.
    Да, диалог и им подобные хороши как раз именно уровнем цен... Но за последнее время он там поднялся, а комфорту не прибавилось. Проще пойти в жадину или иманго и почти за теже деньги купить товар и не ждать его дотвавки... Особенно это хорошо для покупки таких вещей, как клавиатур, мышей, джойстиков, колонок, которые прежде чем купить, можно пощупать, повертеть, послушать и т.д....

    Pashtet добавил [date]1110399943[/date]:
    Кстати тот же Праим, имеет более привлекательные цены под заказ, чем диалог и с обслуживанием чуть получше... Даже когда требовалось купить недорогой Б/У монитор дали потестровать, все, которые у них были без лишних вопросов...
     
  28. alex696

    alex696 Гость


    весьма интересно при их минимальных ценах, приблизительно на 6-10% ниже чем в Жадине
    (чем выше цена товара тем больше разница, те на мышку она будет минимальна).
    Я считаю на эту разницу, от 1000 до 3000р, комп можно доставить и самому на такси.


    по гарантии там действительно меняют быстро и без лишних заморочек, при выполнении вами
    разумных гарантийных обязательств (пломбы, упаковка товарный внешний вид)


    что есть, то есть девушка продавец на входе не очень приветлива,
    но зато если пройдете дальше к главному менеджеру (Катя) у Вас все получиться


    см предыдущий пункт, как мне кажеться Катя единственная девушка в городе
    к консультациям которой следует прислушиваться (в отношении комп техники)

    Б У кстати они не занимаются
     
  29. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Летом сдохла через месяц купленная в Д-Э материнка, так ее меняли 3(!) недели! И ничего не дали взамен на время ремонта(((((

    p.s. Девушка Катя и вправду очень приветлива), но едва ли приветливость менеджеров перекрывает косяки такого сервиса.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Андрюха

    Если не ошибаюсь, аналогичный товар должны давать, если ремонт затягивается более чем на 20 дней.
     
Статус темы:
Закрыта.