1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевоз жидкости в ручной клади в самолете

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем О., 13.05.14.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что недавно летал, сейчас с этим , подскажите? в нете какой-то бред про упаковку емкости до 100 мл в герметичный пластиковый пакет с клипсой, это вообще что????
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да вообще на это никто не смотрит
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    У меня такое чувство, что все зависит от настроения таможенника: вот буквально на днях летела с пересадкой, на первом контроле на дезодорант даже внимания не обратили, на втором - отобрали :( с пакетами никогда не заморачивалась, хотя какие-то жижечки всегда с собой есть: зубная паста, гель дезинфицирующий для рук.. Один раз даже пакетик сока, оставшийся в кармане после первого перелета, пропустили и глазом не моргнули.
    Вам вообще куда лететь? По россии или взаграницу?
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    May_bee, Россия...а дезодорант у вас аэрозольный был?
     
  5. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Летаю частенько по России. Вчера вот пришлось шампунь выкинуть :( До этого не придирались сколько раз. Рядом бабуля ругалась, что вода нужна таблетки запить, чем закончилось хз. А соседка как-то протащила 0.5 воды на борт. Если в нашем аэропорту реально смотрят, что там в сумках лежит и если не понятно - заставляют показывать, то в московских часто вижу, как досмотрщики вообще мимо монитора взгляд.
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    в Мск зарплата скудная. Может от этого отлынивают ?
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Точно. Именно в этом и причина. )
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    да, 150 мл, не прошел по нормам)))
    если бы 100 было, то все норм наверное, по крайней мере отбирание таможенник аргументировал именно объемом. Это было на границе шенгена и России, кмк у нас более строгие правила, ну либо чаще чешется левая пятка, поэтому запрещают на рандомной основе.
    Я для себя решила - ничего жидкого в ручную кладь не класть, мне и так постоянно хочется нахамить официальным лицам в аэропортах, а уж если начать доказывать, что эту жижечку я намерена взять с собой и она соответствует правилам... нафиг-нафиг...
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Жижечку купленную после прохождения контроля можно нести сколько угодно, всем пофиг, проносил литр воды, стюардессы же не шарят по сумкам. А на контроле отбирали даже бутылки с недопитой водой.

    ИМХО запрет правильный, у многих людей с головой туго, ручная кладь вся сверху лежит, дай им волю понапихают туда банок/склянок, чего-нить побьется и потечет на голову соседним пассажирам и загадит все что только можно.
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    про жижечку, купленную после контроля, речь не идет.
    и ниче не правильный запрет. во первых, мотивы совсем другие, а во вторых - как же раньше провозили, до запретов? ниче не текло? или с головами не так туго было?
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Раньше насморк героином лечили и что с того. Раз запретили, значит на то были основания, мне бы не хотелось лететь под сумкой с ручной кладью в которой с десяток склянок с вином и прочим гамном, и класть в это же отделение свой багаж в котором, к примеру, дорогущий фотоаппарат.

    Жижечка с дьютиков в спец. пакеты упакованная допускается, так что с ней проблем никаких.

    Ну судя по тому, что руссо туристо порой устраивают в самолетах пьянку/дебош с дракой, то вполне возможно:shuffle:
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    May_bee, запрет не потому, что может протечь. Вообще у нас еще можно с флакончиками пройти, а за границей - фиг. Даже фрукты сдавали в багаж, так как видите ли в одном манго - 300 мл жидкости:)
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Подруга летала в Омск, забрали даже блеск для губ. Шанелевский((( Сейчас тебе сфотаю пакет с правильной застёжкой. Туда можно кидать тюбики до 100 мл.
     
  14. кортизол

    кортизол Участник

    129
    2
    В Риге на пересадке забрали энтеросгель...:(
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Спасибо, я фкурсе:) это другой товарищ боится, что ему на голову накапает...
    Вот кстати внутри шенгена баллончик с дезодорантом (как и блески, шанелевский и безымянный, а также дезинфицирующий гель для рук) летали со мной в обнимку без проблем. Дезик отобрали на вылете в москву:( фрукты везли со шри-ланки частично в ручной клади, претензий не было.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нормально все: летели с литром молока в тетра паке, 0,5 воды в бутылке- проверили и отдали
    Аэрозоль 200 я бы в самолет не брала
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ибо ты с ребёнком была, поэтому лишь
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это еще смотря где. В Китае трясут как церберы...
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ибо я без ребенка тышшу лет как не летала :d

    Обычно да, всякие гели-антисептики, термальную воду, блеск упаковывала в пакетик и никто не приставал
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да вот именно, что как попадешь. Где-то хоть банки трехлитровые вези, где-то назальный спрей спрячь.