1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые и друзья

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Alita, 15.06.04.

  1. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Вот оно случилось - счастье в вашей жизни. Любовь- не любовь, а начало отношениям положено, у вас появилась половинка. И все бы ничего (и вам нравится, и вы нравитесь), да вот только друзья/подруги успели высказать свое "фи" по поводу вышего выбора. И что делать? Прислушаетесь ли вы к советам и отговорам друзей или нет? Ведь ваша судьба, казалось бы, вам и решать, но червячек сомнения-то гложет... А вдруг они правы?

    Но ладно, если это было начало отношений. Есть же и вторая ситуэйшн: вы встречаетесь давно, но что-то вдруг произошло, и ваши друзья переменили свое мнение о вашей половине, стали воспринимать ее чуть ли не в штыки. Тогда как?
     
  2. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    жить с этим человеком мне, а не друзьям :delo: мне нравится - значит на отношение к нему остальных мне наплевать :)
     
  3. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Alita У меня была такая история в жизни. Человек, которого я считал своим другом, имел неосторожность (а может, и делал это осознанно) нахамить в адрес девушки, с которой я встречался на тот момент всего второй раз в жизни. Больше мы с другом не общались, я по своей инициативе порвал с ним все отношения. Вот уже три года как. Иногда мне жаль, что так произошло (жаль именно дружбы с ним), но о своем поступке я не жалею.
    Сердце нужно слушать, сердце. :znaik:
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Невозможно не слушать своих друзей, но вот решать-то тебе лично.
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Sense

    Неужели стоит поступать так со всеми? А если все друзья будут против? Неужели нельзя найти компромисс?
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Alita
    друзья это одно, а вторая половинка совсем другое. Особенно мужчины любят кричать во все горло какие у них друганы, что они друг за друга в огонь и воду и т. д. и т. п. Но жизнь такая штука, что разводит всех друзей по разным дорогам, а рядом остается только самый близкий человек - твоя вторая половинка:)
     
  7. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Валькирия, а если свое мнение друзья высказали на моменте становления отношений, когда человек вам просто нравится, но еще не стал для вас чем-то особенным, дорогим и нужным. Будешь прислушиваться?
     
  8. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Alita ,если
    ,значит,что-то на самом деле не так


    ,просто так ничего ВДРУГ не происходит

    прислушиваться-то можно,даже иногда нужно.но РЕШАТЬ тебе и только.
    :)
     
  9. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Ну, конечно, когда начинаешь встречаться с кем-то стоит прислушаться к советам друзей. Ведь они тебя любят, знают и желают только добра и может со стороны видят что-то , что ты с близкого расстояния, да еще и в розовых очках, просто не замечаешь.:smilewink
     
  10. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Access denied
    Где я такое написал? :) Всех можно не слушать, но люди, не уважающие твой выбор, достойны более жестких мер. Такое мое мнение.
    Свет, можно быть против, но нужно видеть берега даже в отношениях с друзьями и не переступать неких граней.
    Любовь или дружба? Не, это фикция. Всегда есть приоритет. Иначе ни любви, ни дружбы толком.Валькирия
    Молодец, девочка! Возьми с полки пирожок. :)
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Alita
    и друзья могут ошибаться, и ты тоже...но это будет твой выбор, не будешь потом вспоминать и упрекать друзей за что-то несбывшееся? Может стоит поучиться на своих ошибках?
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Те кто попытаеца мне указывать, будут посланы :smokin:
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Валькирия

    а ещё бывает наоборот. Приоритеты в любви меняются, а настоящие друзья одни на всю жизнь.
     
  14. Моби Дик

    Моби Дик Гость

    Лёся правильно! нельзя менять настоящую дружбу на женщин
     
  15. Freiheit

    Freiheit Гость

    Alita

    Я думаю, что лучше прислушаться.Опыт показывает, что в большинстве случаев со стороны(со стороны друзей,тюею людей которые с тобой проводят большую часть общего времени) Лучше видней подходит ли тебе этот человек, али вы слишком разные...

    Не забывайте, что иногда(!?!) жизнь разводит "по разным дорогам" и ДВе половинки, и вот тогда то просто необходимо иметь под боком Дорого ДРУГА.
    В общем, надо уметь сохранить отношения и с теми, и с другими:)
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    остаётся надолго: года на два, на три... или на четыре. потом ты с этой "второй половинкой" оформляешь развод и делишь имущество... а школьные друзья всё так и появляются рядом с тобой пару-тройку раз в год, но - в самое нужное для этого время.

    ps сейчас нужно глянуть в Ваш профайл на предмет возраста.
     
  17. aki

    aki Участник

    133
    0
    И это называется ДРУЗЬЯ?
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    aki , Вы можете чётче и точнее формулировать вопрос?
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Лёся
    да, бывает и такое. И друзья бывают оказываются совсем не друзьями, поэтому не надо делать выбор между и между. Вдобавок друзья бывают эгоистичны, как и родители, им кажется ,что они лучше знают, что тебе надо - ты с этим согласишься?:)
    Гадский Поттер

    Попить пива и вспомнить школьные годы? Если бы ты жил с друзьями, глядишь и с ними через пару-тройку лет делил бы имущество.
    зы не думаю что в профайле ты что -нибудь обнаружишь для себя полезное;)
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Alita
    не знаю почему, но мне кажется, мужчины
    более чаще прислушиваются к мнению со стороны.

    Когда мои друзья и родные сказали "ФИ",
    я сказала "ФАК" и ни на секунду не жалею.
     
  21. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Alita тебе самой себя слушать надо...а друзья - черт с ними...Мне многие камни по этому поводу кидали...Ну и ЧТО?Это я. Я. Любовь тоже моя.
     
  22. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Сто раз говорил, и еще сто раз повторю: нужно стараться жить в гармонии с окружающими людьми.



    Думать надо, думать!! Головой думать надо. :D

    А если серьезно, то очень мудрое замечание.

    __________
    Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
     
  23. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Пересмешник
    Если действительно, по-настоящему влюблен - замечания друзей будут как зайцу стоп-сигнал. Ну а на нет и суда нет. Поэтому и друзьям лучше не плевать против ветра, если невооруженным глазом видно, что человек очень сильно увлечен.
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А меня всегда умиляла позиция доброжелателей. Вот лично я никогда не возьму на себя смелость сказать кому-либо: "Он(а) тебе не пара", потому как не могу этого знать - неужели мне виднее, что нужно другому человеку??? Считаю такие заявления проявлением бесцеремонности и элементарной невоспитанности. И потому проигнорирую.
     
  25. Freiheit

    Freiheit Гость

    irondelle
    Не согласна я с вами...Порой когда у человека после долгого времени, проведённого в одиночестве и поисках, вдруг появляется так называемая "Вторая половинка"(даже пока только в проекте), он просто закрывает глаза на все ЕЁ(ЕГО) недостатки и кто же окромя друзей сможет подсказать куда податься?...Конечно, я не пропагандирую полный конролдь друзей вашей личной жизни, но всё таки прислушаться иногда стоить....
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Freiheit

    если человек счастлив, зачем разрушать? замки , построенные на песке и так упадут, а вот благодарности ты все равно не дождешься. Разве не слышала, что раньше за плохую весть гонца казанили? Просто и дружбе может прийти конец, если так рушить, как тебе кажется, иллюзии своих друзей...
     
  27. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0

    Прислушиваться к советам можно, но только прислушиваться. В отношения двоих людей не нужно пускать посторонних, потомучто никто из них не знает эти отношения так, как знаете их вы.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    К сожалению, бестолковый спор. :(
    Если человек влюблен, то никакое мнение друзей не может влиять на его решения: он всё равно останется с любимым человеком и если дело дойдет до конфликта, то порвет с друзьями.
    Однако, друзья, как люди
    1. хорошо знающие влюбленного
    2. желающие ему добра
    3. не ослепленные любовью

    естественно, видят предмет любви чётко и ясно, потому могут делать выводы более приближенные к реальности, нежели сам "пострадавший". Т.е. взгляд на вещи разумный всегода будет в меньшинстве. Отсюда вывод:
    Если друзья против новой половинки друга, значит с большой долей вероятности дело кончится разводом. Это способ задуматься о создавшейся ситуации,и повременить с судьбоносными решениями, типа свадеб и рождения детей. Не знаю ни одного случая ревности норамальных друзей(даже среди женщин) к "половинкам", однако знаю массу примеров негатива "половинок" к друзьям. И вообще, ревность - деструктивное чувство, но. к сожалению, за ревностью часто скрывается голый расчет.
     
  29. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Друзья друзьями, но в такой ситуации их мнение меня просто не волнует:p:
     
  30. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0

    4. хорошо знающие объект влюбленности
    Иначе нах.. пошлю! Меня не интересует кто что думает о внешности.