1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия как потребитель голливудской продукции

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DeadMan, 26.04.04.

  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ура! больше кинотеатров, хороших и красивых:



    взято отсюда:
    http://www.newsru.com/cinema/26apr2004/prokat.html
     
  2. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    наблюдая за тем какие деньги проходят мимо наши киношнки видно начнут активнее шевелится, первые ласточки уже видны
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Лишь бы отечественному кинематографу от этого польза была. Я очень надеюсь застать то время, когда к нашим первокласным сценариям и актерскому мастерству станет возможным добавить высокобюджетные эффекты.
    Классность содержания российского кино, и не только для русских, подтверждают высшие награды в Германии, Венеции и пр. европейских кинофестивалях. Случаи аппладирования стоя замечены неоднократно. Нам нехватает только качественной физики в кино, а как бы хотелось.

    Desdichado добавил [date]1082979678[/date]:
    Cher
    Угу, согласный..."72 метра" и пожалуй "Возвращение", скорее первые серьезные ласточки.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Качественную сериальную продукцию у нас наконец-таки научились снимать. Теперь осталось изжить в "большом" кино этот самый сериальный привкус. Озвучание хромает для большого экрана (камень в огород не техники записи, а техники владения голосом у нынешнего актерского цеха!)
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Desdichado
    ИМХО 72 метра очень сильно зарекламированный не очень сильный фильм. Просмотрел не так давно причем два раза, абсолютно не впечатлен. Неплохой фильм.
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    [off]


    Извините меня, но такого количества несостыковывающихся противоположностей в двух строках я не видел давно. :)

    [/off]
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дискретный Конь
    В целом неплохой фильм и ничего более. В общем как бы не про братков, не чернушный и т.п. Один раз посмотреть можно да и то не об чем потом рассказать будет про него, окромя истории про корову.
    Сорри действительно не очень понятно и довольно сбивчиво в первом посте было.
    Ежели просмотрел не так давно причем два раза и абсолютно не впечатлен - не состыковалось, то попробуй поездить из Москвы в Волгоград и обратно причем в течении месяца по два раза в оба конца. Потому кстати и написал, что в целом неплохой фильм (если б в кинотеатр его ходил смотреть наверно б сказал, что мура), а до такой уже степени "Бумер" достал в автобусе, что "72 метра" просто как благо воспринимались. И даже в таком варианте это всего лишь фильм который в принципе можно смотреть, а не хороший фильм.
    Вот фильм который меня действительно в последнее время впечатлил - "Поймай меня если сможешь". Никогда не думал, что я смогу зауважать Лео ДиКаприо. Однако после этого фильма зауважал.
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Mix

    [off]посмотри еще "Что гложет (беспокоит) Гилберта Грейпа" (What's Eating Gilbert Grape). Будешь уважать Каприо в тысячу раз больше. "Титаник" и "Пляж" - не вершина его карьеры :) [/off]
     
  9. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Извините, но опять offtopic вслед за Аминой....:rolleyes:
    [off]Совсем не вершина, особенно "Титаник". Еще с ДиКаприо стоит посмотреть "Жизнь этого парня" (с Де Ниро) и "Комната Марвина". Этот актер неплохо проявил себя в некоммерческих фильмах, а в масштабных - увы...[/off]
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Cher, были бы у наших киношников деньги, что б более качественно шевелиться-то, понимать - то я думаю они понимают...Я вот верю, что наше кино возродится, осталась в нас ещё некая духовная самобытность....:)
    А после просмотра "Страсти христовы", почти полностью в американском кинематографе разочаровалась - звери они какие-то непробиваемые
    :(
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Американское конечно хорошо, но мы чем хуже? Свои фильмы снимать нужно.
     
  12. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Postal
    В том-то и дело, что российское кино на данном этапе хуже американского. А что свои фильмы снимать нужно - в этом, в ощем-то, никто и не сомневается.
    Как сказала Кувшинка, "нашим киношникам бы денег и качественного шевеления" - и было бы всё отлично. Но пока у нас не присутствует ни того, ни другого. А с другой стороны и без денег фильмы бывают, и даже получше крупнобюджетных. Да, самобытности у нас хоть отбавляй, но ведь чего-то же для создания конкурентноспособных фильмов не хватает...
    Но прогресс наблюдается (я о "Возвращении" и некоторых других)
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Postal
    Все понимают, что нужно. Только мало кто в очередь стоит денег дать на хорошие фильмы.