1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вторая весенняя поездка. 27,28 марта

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем PSV, 24.03.10.

  1. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Что то я не вижу: кому и чего досталось :) .
    Сергдж констатирует факты. И в этом ему не откажешь.
    Подтверждаю: Да! У меня в прошедший вечер было очень хорошее настроение. ;)
    Завидуешь? :)
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Люто!

    добавлено через 1 минуту
    да просто ка что, сразу PSV, то завёз не туда, то ещё чего, то главный алкорайдер:d
     
  3. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    fb03, продолжай... может еще чего интересного узнаю...:)
    В последней своей главе Сергдж всех реабилитирует...
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так то не я, люд сплетничает:) ...

    добавлено через 1 минуту
    А вот кстати, такой вопрос. Ночью температура градусов до трех-четырёх наверно падала, кто в чём и как спал? Сколько какой одёжи?
     
  5. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    А ты не слушай...:)


    В нашей палатке было очень тепло.
    Я спал в спальнике просто в термобелье и шерстяных носках.
    Было очень комфортно.
    Правда, мы спали на оленьих шкурах... Но, думаю, не только в них дело.
    Просто, если -3 -4 на улице, то в штормовой палатке это около +5.
    Вот и прикидывай... .
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А чем она отличается от обычной? Вроде на фото обычные каркасные с тентом. Или я чего-то не знаю?
     
  7. Emill

    Emill Участник

    134
    7
    Да! Впечетлило фото на льду. Я попробовал недалеко от моста на лед попасть с дерева, а он ломался не держал моего веса...
     

    Вложения:

    • 031.jpg
      031.jpg
      Размер файла:
      45,7 КБ
      Просмотров:
      299
  8. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    "Теплая" палатка прежде всего характеризуется наличием юбки на тенте и закрывающейся сетчатой вентиляцией на внутренней палатке.
    Но оно вам надо, зимой, в -15 -20 на снегу спать?
    Для универсальной палатки свойственны низко сидящий тент (без юбки) и незначительная по размеру сетчатая вентиляция на внутренней палатке при наличии двух входов с сетками.
     
  9. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Утро. А какое оно утро на природе, когда вылазиешь из палатки к обеду? Я и не помню... .
    Обед. Да какой там обед, на природе когда светит опять концлагерь? Баксы, баксы, моя твоя непонимай, нет денег - нет улыбки, сапог морда - сырой яма, яблоки на снегу, а ты застрахован от ошибок повторных рождений? Бред цивилизации, города гадят в воду которую пьют и правители ср.щие в мозги с экрана. Ааа, тьфу, тудыт её в качель, наконец-то я проснулся... .
    Итак, утро. Хорошо в двух спальниках, да одному! Коврик надоть потолще, эх, а снаружи холодно, уши привычно свернулись в трубочку стробоскопа (или как его там) и настроились на человеческую речь. PSV отплясывал с бубном вокруг пепелища костра с жалкими проблесками огня, колдуй бабка колдуй дед - не порвется моя цепь, только тапки замочу... .Сделав вид что ни черта не слышу, вылазию из палатки с вопросом к Шкиперу, который в это время популизировал зарядку на солнечных батареях. Не догадываясь, что три часа спустя у него порвётся цепь, а PSV затонет по колено, как Титаник с велосипедом.
    С неохотой покидав в свои топки какую то еду, обречённо собираемся в обратный путь, так, нафиг грусть, Врагу не сдается наш гордый Варяг, мы сфоткавшись для летописей отравляемся в ледовый поход. Нас бросала молодость в сабельный поход, нас кидала молодость на крондштадский лёд... .(или кого и куда там швыряло)... .
    Да, опять утро.

    добавлено через 11 часов 30 минут
    Поверили что опять утро? Это шутка :)
    Да, хотим быть велоледоколами. Хотите? Тогда будьте ими! И мы, доверившись исконно русскому "авось" шпарим утюгами по льду ерика. Рыбаки-наркоманы у лунок в вену ерика, ждут прихода, лениво царапая нас взглядами. Бедняги, прихода не будет, пока не проутюжат лёд ерика пятеро велоТитаников. Незнаю так это или нет, но, во всяком случае, это пророчество я подсмотрел в библии начинающего колдуна у PSV. Только не смотрел на спидометр пока утюжили лёд, но достаточно быстро летели. Впереди Шкипер и Пронин как наши маяки, следом PSV и Трамway как обоз, и последним я как последний из могикан. О, то ли баня на воде, то ли ещё какая деревянная хрень около берега, только людей на ней с десяток. Пялятся на нас, протирая глаза и крестясь. Так и хотелось, спрашивая, крикнуть - К Чёрному морю, правильно идём? Всё, авангард велоледоколов, взгромоздясь на пригорок, одной рукой прикрыв глаза от солнца, двумя богатырями всматривался вдаль. А компот? А нет, эта фраза прозвучала чуть позже. Когда PSV презрев опасность полез в грунты, с прибрежного льда не испытанному богатырями, или не то заклятье произнёс, но факт, что просто и без гудка ушёл под лёд... . Точно какой то богатырь, по колено в землю :)
    Привычно вылез на берег и переобулся, правый ботинок на левую ногу и наоборот :) Ладно, опять асфальт, при выходе на трассу у Шкипера от эмоций отстрелилась первая ступень - порвал цепь в клочья, как бульдозер тузика. Дальше асфальт, асфальт всё время асфальт. Подгоняемые попутным ветерком, тащимся со средней 28км/ч, только крышу срывало у Пронина, т.е. шапку :) Вот и мост, остановились поболтать языками, а навстречу наши замы. Мы с поймы, они в пойму, остановились узнать о состоянии дорог и мы им особенно рекомендовали лёд ериков. Велодруги затарились по 0,5 пивка и мы на набережную, на лавочки. Потрындеть о прошлом, настоящем и будующем. Хорошо на лавочке, да на весеннем солнышке, да остановиться по дороге с начёвки в пойме, но и дома ванна, тоже хороша. Снялись и ехать, а тут у PSV мираж - Трайдент катит, да недалеко. И давай он кричать, на все интерпретации имя Саша, а в ответ никого. Что такое велоглухота и как с ней бороться?Правильно ! Найти, догнать и покричать в ухо и сцепившись рогами на рулях, потрындеть ещё немного ниочём.
    Осторожно, двери закрываются! Следующая остановка - Пивзавод. Может пиво и вкусное, но квас вкуснее и холоднее. Да, оглядываясь назад, можно констатировать - поездка удалась, особенно удалась. Благодаря пойменному льду, сплочённому общим увлечением товариществу у вечернего, переходящего в ночной костерок. Где все от Души, именно с большой буквы, посмеялись и излили усталость города в вечно живой огонь. Зарядившись оптимизмом и бодростью на предстоящие вахты цивилизации, с предвкушением будущих Путешествий Выходного Дня. Всем огромная Благодарность за отличное настроение, и интересный трэк. Особенно Шкиперу за присоединение к покатушке чуть ли не с Астраханской области. Успеха.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Славно! Сергдж, очень замечательно описал всё, с новой силой хочется кататься.