1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Red Alert 2

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем MuRDOC, 19.08.09.

  1. MuRDOC

    MuRDOC Участник

    334
    0
    Кто нить играл по сети 1на1? Если да то помогите настроить, пробовали через хамачи, но чото нето, друг друга невидим.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    давно играл.
    Играл по локальной сети, так что доп. софта не требовалось..
    Сейчас точно уже не скажу....вроде была проблемы с тем, что две одинаковые пиратки не хотели друг друга видеть...
     
  3. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
  4. MuRDOC

    MuRDOC Участник

    334
    0
    Я же говорю, пробовали через хамачи, IPX протокол у обоих стоял.
     
  5. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    MuRDOC, а собираетесь в оригинальный RA2 или в YR? Мы впятером играли месяца 2 назад через хамачи, эхх.. Чего не получается-то? Точнее, чего пробовали :) ? Могу выложить свой мануальчег по YR (проверен на этих пяти людях).
     
  6. MuRDOC

    MuRDOC Участник

    334
    0
    Ravshan, the Builder,
    Мы пробовали в 2 через хамачи, все прально делали... вроде. Но в ra2 друг друга невидим. Если нетрудно выложи мануал как вы делали.
     
  7. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Для начала хочу сказать, что решающее значение играют версии. Причем как игры, так и хамачи.

    RA2 v. 1.0.0.6 EN
    YR v. 1.0.0.1 EN
    Hamachi v. 1.0.1.5

    Гарантировано идет только с такими версиями. Никаких русификаций, кроме хамачи.

    1. Ставим весь софт (RA2 -> YR -> Hamachi). Причем в хамачи надо выключить обновление, по изложенной выше причине. Как создавать комнату в хамачи и заходить в нее писать не буду.

    2. Настройка сети.
    Сетевые подключения -> Адаптер Hamachi -> Свойства -> Установить -> Протокол -> NWLink бла-бла-бла -> Ok
    NWLink IPX\SPX\... -> Свойства -> Номер внутр. сети 00000000 ; Тип кадра Ethernet 802.2 ; Номер сети 00000001 -> Ok -> Ok

    3. Перезагрузка. _обязательно_

    4. Win+R -> cmd -> ipxroute config ; Строчка "Hamachi" должна быть вида 00000001 хххххххххххх [802.2]. Запомните (запишите) хххххххххххх
    В свойствах ярлыка Yuri's Revenge/RA2 поставьте совместимость с Windows 98.
    Запустите Yuri's Revenge/RA2. Options -> Network -> Network Card -> 00000001: хххххххххххх (то значение, которое переписали) -> Ok.

    После всего возможно потребуется еще одна перезагрузка. Потом играть через LAN, естес-но. Иногда наблюдается слет настроек в самой игре. Подправляется влет, можно даже не перезапускать игру.