1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мэйн куны

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Амина, 12.01.09.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Есть ли в Волгограде мэйн куны на приобретение? Или за ними в Москву ехать надо?
     
  2. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    МЕЙНКУНЫ пишется слитно.;)
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вообще-то, везде пишут либо через дефис (в русском написании, что не совсем верно), либо раздельно (в английском пишется Maine Coon, поэтому и я пишу раздельно) http://www.mcbfa.org/breedinfo.html
    Порода названа от англ.: Main - штат Мэн, где вывели эту породу и "coon" - составной части слова "raccoon", "енот". Иногда их называют "мэйнская" кошка или "Мэйнская енотовая".

    А по существу заданного вопроса есть что сказать?
     
    Последнее редактирование: 12.01.09
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Амина - есть в Волгограде эти животные. В Менуэте точно есть. И котята на продажу тоже бывают.
     
  5. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Амина,
    куники есть у заводчика Ольги Омельченко. У нее сейчас три или четыре куна - серебристый красавец, рыжая шикарная кош и еще одна кошка - непередаваемого тигрово-черно-коричневого цвета. И вроде бы еще одна светлая какая-то кошка. Уж простят меня знатоки, правильных названий этих окрасов я не знаю. Она планировала приобретать еще одного кота. Котята уже у ее кошек были и их она продавала. Поищите на сайте Менуэта, вроде там были их фотографии. Ее Изюм и Дора - первые куны которых я увидела в живую на выставке. Потрясающие красавцы. Сама мечтаю о котике, похожем на Дору. Но пока нет возможности приобрести и главное - содержать такое животное. У Ольги сейчас вроде бы есть котята ,родились недавно, в декабре - я видела информацию в интернете. Поищите в интернете информацию о питомнике Форест Бьюти (Forest Beauty).
    Кстати, ехать в Москву не обязательно. Шикарные куны от мировых производителей есть в Краснодаре и Самаре. Наверняка их потомков можно поискать и ближе.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Лорана, спасибо! Краснодарский питомник нашла - шикарные там зверики! А на сайте "Менуэта" как-то очень скудно все. Форест Бьюти тоже нашла, котята замечательные. Спасибо огромное за инфу, ага :sla:
     
  7. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Амина,
    не за что. Желаю Вам найти своего любимца! Только учитывайте, что котейки эти очень недешевые и в плане покупки ,и в плане содержания, и в плане ответственности и моральных затрат. Это не просто шикарные зверики ,это полноправные и требовательные члены семьи. Конечно ,так можно сказать о любом животном. Просто кун еще и очень крупный зверь ,которому нужно много места ,много корма, много внимания... Даже наполнителя ему ,простите, нужно больше ,чем сородичам помельче :)

    Вот что пишет о приобретении мейн куна один из владельцев питомника:
    Ура - Вы решили завести мейн куна!

    Несмотря на высокие цены на котят и большое количество питомников не так просто найти "своего" котёнка.
    В Европе это наверное самая популярная сейчас порода, популярность её растёт и в России.
    Огромный, умный, добрый, ласковый замурчательный зверр! Не это ли мечта из детских сказок!
    И если вы нашли в интернете чудную мордочку и влюбились...

    Будьте готовы немного рассказать о себе...

    Кто Вы, как Вы живёте, какие условия для мейн куна будут созданы в Вашем доме, не вызовет ли появление у Вас в доме мейн куна конфликтов с кем либо, проживающим вместе с Вами, какой опыт содержания животных есть у Вас, что Вы знаете об этой прекрасной породе и для чего Вам нужен именно мейн кун.

    Не воспринимайте пожалуйста это как вторжение в Вашу личную жизнь, любой человек любящий своих питомцев не отдаст Вам котёнка не получив ответы на эти вопросы. И естественно после заочного знакомства, Вам предстоит личное знакомство с заводчиком. России далеко до цивилизованной Европпы и условий для безопасной перевозки животных у нас не создано. Врят ли кто либо отправит Вам котёнка какими либо способами, кроме как из дома на руках у хозяина.

    Даже если Вам очень понравилась фотография котёнка - это ещё не означает, что взяв его на руки вы поймёте, что это Ваш мейн кун. Между мейн куном и человеком устанавливается очень тонкий психологический и энергетический контакт и без живого общения с котёнком этого не произойдёт, как это не странно, но между хозяином и котом должна быть полная эмоциональная совместимость на подсознательном уровне иначе это не принесёт счастья ни тому, ни другому.

    Будте готовы ждать...

    Котят мейн куна нельзя передавать в новый дом ранее трёх с половиной месяцев.
    Это время минимально необходимое котёнку для того, что бы вырасти и немного окрепнуть, а так же получить от матери первые уроки жизни.
    Научиться есть, находить туалет и отличать свои игрушки от хозяйских вещей. Кроме того, это время необходимо для полной вакцинации.
    Тем не менее, три с половиной месяца - это очень нежный возраст и переезд в новый дом - сильнейший стресс для котёнка, для успешной адаптации котёнка в новом доме Вам необходимо будет чётко выполнять все рекомендации по организации жизненного пространства, кормлению общению с котёнком и наблюдению за ним.

    Если котёнок задержался у заводчика...

    Это не значит, что это плохой кот. Это значит, что он просто ещё не нашёл своего хозяина, или может быть кто то отказался от зарезервированного котёнка в силу жизненных обстоятельств. Обычно резервируются котята в самом юнном возрасте, за время его подготовки к переезду в новый дом, многое может изменится и обстоятельства могут не позволить человеку забрать зарезервированного мейн куна.
    Поэтому не бойтесь брать более взрослого мейн куна если он понравился Вам, чем болеше времени котёнок провёл у заводчика, тем лучше, тем меньшим стрессом для него будет новый дом, и более здоровым будет кун. В силу породной специфики они очень долго остаются котятами в душе.


    Мейн кун - это очень подвижный и социальный кот...

    И для полноценного развития ему необходим не только специальный богатый рацион питания, но и жизненное пространство, и живое общение.
    Он должен иметь возможность забраться на <гору> и смотреть на окружающих с высока или забиться в <нору>, то есть, место в котором он чувствует себя защищённым и может уединиться.
    Так же ему необходим полигон, на котором он может упражняться в прыганье, лазанье, точить когти. Из-за размеров мейн куна, ассортимент <кошачьих домиков> из наших зоомагазинов подходит ему только в детском возрасте, так что придётся либо покупать дом для мейн кун на заказ по каталогу либо мастерить самостоятельно. Мейн куна нельзя надолго оставлять одного, он социален и очень привязывается к хозяину, поэтому очень переживает его длительное отсутствие, это кот который не гуляет сам по себе - в одиночестве ему скучно и тоскливо.


    Желание и согласие вещи разные...

    Любое животное в семье должно появляться не только по обоюдному согласию, а обязательно по совместному желанию. Тем более кот, мейн кун - это не только домашний любимец с большой буквы - но это и главный домашний проказник, беззлобный, добродушный, но очень подвижный социальный и любознательный. И если Вы действительно желаете наполнить свой дом мурлыкающей симфонией - будьте готовы и к маленьким неожиданностям и проказам, которые он Вам преподнесёт. Для того, что бы с лёгкостью воспринимать эти мелкие неприятные сюрпризы недостаточно смирится с появлением мейн куна в вашем доме - этого нужно хотеть. Так что прежде чем решится на этот серьёзный шаг, подумайте дважды, а действительно ли все в Вашем доме этого хотят и готовы к этому. Впустить в свою душу маленькое мурлыкающе создание очень просто, оно само зайдёт туда на мягких лапках, а вот выдрать его из души, можно только с кровью и болью. К сожалению, наш мир не только жесток, но и социален и Вы, так же как любой другой человек, обязаны считаться с окружающими Вас близкими или не очень людьми.
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    и еще... у них вроде бы бывают какие-то серьезные проблемы с позвоночником...
    от некоторых заводчиков слышал, что порода достаточно проблемная
     
  9. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Roman_Alex,
    обычно хороший питомник с историей и именем выбирает котов и кошек для вязки не только по внешнему виду ,но и по показателям здоровья. Если у коти есть проблемы с позвоночником, его не пустят дальше в разведение. Хотя от болезней никто не застрахован. Но на эту тему здесь уже очень много писали.
    А что касается проблемности. Любая кошка в доме - проблема, если так расценивать. Ее надо кормить, убирать за ней. А еще она иногда хочет общаться. Иногда ночью ее на это пробирает ,как сейчас моего Петрония. Куняшки в этом смысле чуть проблемнее в том плане, что кот весом 15 кг явно кушает больше, чем котик в 3 кг веса. И расход наполнителя побольше. Просто если хозяин заботливый, любящий и у него есть средства на содержание такой кисы, то это не проблема совершенно!
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Лорана,
    а фоточки Петрония можно посмотреть.:)
     
  11. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
  13. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    ну у меня проблемности нет... у меня курилец
    и ее ночью тоже пробирает на общение :d
     
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Roman_Alex,
    Ооооо. Тоже редкость пока в Волгограде. У меня знакомые собирались купить "бобика". Но походили на выставки ,пообщались и поняли. Не могут :) Ведь в песне "у кошки 4 ноги, позади у нее длинный хвост". Вот и они - смотрят на кошку. А чего-то не хватает :D.
    Но кошаны они замечательные. Я читала ,что по характеру они очень на кунов похожи.
     
  15. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    да... поверьте - это что-то с чем-то.
    более преданного животного я не знал до сих пор... спит со мной под одеялом, бегает меня встречать когда с работы прихожу :d
    а насчет хвоста - я понял, что это лишнее ;) Кошка без хвоста намного компактней, так как невозможно на хвост наступить :p
     
  16. Enigma_13

    Enigma_13 Новичок

    27
    0
    Они клевые!:)
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Лорана, это Дора? Их Ричард тоже восхитителен!
    Мой/моя следующее кошачье будет куном, точно. Только когда это случится, под вопросом...
     
  20. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Амина,
    да, это она. Солнце рыжее.

    Я в январе собиралась уже ехать за куненком в Самару, уже вела переговоры о его приобретении. Но мои мужчины воспротивились второму коту в доме. Причем если мужчина-человек словесно выразил - "нам хватит и одного кота", то мужчина-кот, услышав просто разговоры о втором любимце, тут же уделал диваны, причем именно на "моей" половине. Это подействовало на меня более убедительно. Так что такой же солнечный Арчик ищет других хозяев - более единодушных.
     
  21. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    А вот это - достойный представитель кунского семейства, правда, не волгоградский, а вроде как из Омска, если я не ошибаюсь!
     

    Вложения:

  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    какой кошааааааааак :eek: :liplick: