1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уборка придомовой территории - на каком основании?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем граф Глюкалоff, 11.07.07.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Здравствуйте.
    На арене цирка - то же, что и раньше. :)

    И снова приехали ко мне мрачные дядьки с требованием содержать чистоту и порядок на соседних (с принадлежащем мне участоком) территориях.

    Участок у меня - угловой, территории - много (в сумме по двум сторонам - около 700 кв.метров), соседи - пролетарии в худшем смысле этого слова.

    Завтра требуют придти то ли на разборки, то ли на комиссию, то ли будут предлагать свои услуги по уборке.

    Собственно вопрос: на каких законных актах основано их требование по уборке не принадлежащей мне территории?

    Спасибо за внимание.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    слишком мало информации :writer: дачный участок ? :p вот и я про тоже :)
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вопрос здесь другой, КАК могут наказать, если начхать?
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Спасибо за внимание к теме.
    Ответ нашел сам.

    Данное требование основано на Постановлении Волгоградского городского Совета народных депутатов N 41/693 от 31 мая 2002 г. "О правилах благоустройства городских территорий обеспечения чистоты и порядка в Волгограде".

    Согласно постановлению, я обязан содержать в чистоте всю придомовую территорию до оси улицы - в моём случае это 1100 кв. метров.
    В "содержание в чистоте" входит ежедневная уборка и очистка данной территории, сбор и утилизация мусора.

    Кроме того, по данному постановлению я не имею права собранный мусор сжигать, закапывать или утилизировать самостоятельно - а обязан исключительно заключить договор с уполномоченной организацией или частными лицами, работающими по договору, на утилизацию отходов.

    В случае неисполнения данного постановления я могу быть наказан в "административном порядке в соответствии с действующим законодательством".

    Есть повод для размышлений. :)
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Посмотрите Кодекс об адм. правонарушениях Волгоградской области.
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Посмотрел.
    Наказаний за чистоту прилегающих территорий не нашел.
    Ближе всего к этому статьи 6.3 и 6.4 с максимальными штрафами в 10 минималок.

    А минималка для штрафа у нас сколько - 100 руб..?
    Или уже больше?
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    пока 50... приношу свои соболезновапния.. держись :)
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Aksy,
    уже давно 100.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    василиса, мдя.. сочувствую еще больше :)
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вопрос решен.

    На разборки взялась сходить маман, которая любит препираться с различными чиновниками :)

    Результат похода: по адресу, куда вызывали хмурые дядьки, очень вежливые дамы попросили в предверии пожароопасного сезона выкосить траву и заключить договор на вывоз ТБО (мусора).

    Цена договора - 22 руб./мес.

    К результатам похода отнёсся с пониманием.

    Сейчас терзаю Яндекс в поисках методов настройки косы и рецептов правильного покоса. :d

    Тему считаю исчерпанной. :)
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Продолжение истории.

    Был заключен договор на вывоз ТБО.
    После заключения договра вменили в обязанность показать заключенный договор "комисси по чистоте" :) (не знаю, как они правильно называются).

    На комиссию по чистоте Надо было явиться 13 августа к 15:00 для показа этого самого договора.

    Явился к 14:55
    Был пятнадцатым.

    Весь коридор был забит людьми сильно пенсионного возраста, для которых было выставлено 3 (три) стула.
    Остальные стояли и жаловались на больные ноги.

    В 15:00 приёма не было.
    В 15:15 приёма не было.
    В 15:30 после выступления одной из "явившихся" голос за дверью раздраженно разрешил зайти первому из очереди.

    Бабулька, зашедшая первой, пробыла там 15 минут.
    По рассказам бабульки - надо было предъявить заключенный договор и выслушать лекцию на тему "ну почему нельзя было заключить договор до того, как к вам пришли представители райадминистрации?"

    После этого пригласили второго.

    Посмотрев на этот балаган, было решено покинуть данный цирк на коннной тяге. :d

    В пятницу пришло заказное письмо.

    В письме было сообщено, что в связи с неявкой на показ заключенного договора, комиссия признала данное действие административным правонарушением и вынесла постановление об административном наказании - предупреждении.

    А теперь, как говорит Задорнов, наберите воздуху и приготовьтесь.

    Заседание комиссии, собравшее толпу старушек, проверявшей заключенные договора и выносившей наказание, состоялось в 35 кабинете районной администрации.

    А заключение договоров происходило неделей раньше в 34 кабинете той же самой районной администрации.

    Теперь всё.
    Занавес.
     
  12. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    граф Глюкалоff, у тебя какой район?
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Кировский.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    правильно -- подотдел очистки. А заведует им т. Шариков Полиграф Полиграфыч.:)