1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественная или иномарка?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Дина, 04.07.05.

  1. Дина

    Дина Новичок

    20
    0
    Здравствуйте! Люди, добрые помогите советом пожалуйста! Хочу купить машину. По цене в районе 3500-4000$. Вот и ломаю голову, какую же взять, отечественную помоложе или иномарку постарше??? Это будет моя первая машинка...:)) Хотелось бы оптимальный вариант. Поделитесь опытом...Заранее благодарна;)
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дина Были бы вы из Волгограда, удалил бы тему. Но гость есть гость.
    Таких тем на форуме масса. И вопрос очень противоречивый. Тут найдутся доводы и за иномарку и за наш автомобиль.

    И все же - коли автомобиль будет первым, я бы предложил бы взять бы нашу по следующим причинам:
    1) Большая часть новичков сильно/несильно ударяет свою машину (об гараж, об столбик и т.д.) А на иномарку кузовную деталь достать сложнее и дороже (хотя может присутствовать один из этих факторов)
    2) За 4000 $ не так легко найти иномарку, чтобы просто ездить на ней и ничего неломалось
    3) Наши авто более просты в конструкции, а следовательно проще ее изучить (правда в Тойоте я теперь после копьи все равно мало что знаю - слишком разные авто. Но хотя бы в общем представление о предназначении узлов имею)

    Если же первый пункт не пугает, то советую (если уж очень хочется иномарку) найти еще 1,5-2 тысячи долларов (кредит; долг; подождать) и тогда стоящее можно купить из иностранцев

    Это мое мнение
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    RUS
    Маса, говоришь? И где они? Регулярно чистяся модерами. :) А те, что есть быстро становятся полем битвы между любителями иномарок и наших машин. :)
    Дина , тем не менее, я бы тоже посоветовал взять нашу, желательно у хорошего знакомого, предпочтительно переднеприводную, т.е. разряда ВАЗ 2108-09. Лучше инжекторную.
    Абсолютная правда.:)
    Если девушка вообще пжелает её изучать...
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Залетный гость

    Присоединяюсь. Но, карбюраторную, раз речь пошла о простоте ;)
     
  5. Дина

    Дина Новичок

    20
    0
    Залетный гость, здрасте!
    Спасибо, что удостоили вниманием
    :bla:
    Хотелось бы сказать следующее. Дело в том, что знакомых, которые продают или собираются в ближайшем и не очень будущем продавать подобные авто, у нас (с мужем) как-то не имеются.
    Еще тот факт, что на машине буду ездить не только я. :) А у мужа опыт вождения есть в отличии от меня.
    Вокруг все в один голос кричат, что нашу не стоит брать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Те кто пересел с нашей на иномарку обратного пути не видят.
    Просто обратилась с вопросом я, так как у меня есть свободный доступ в глобальную сеть.
    Вот думаем и размышляем, читаем форумы, спрашиваем у знакомых. И решили в форум написать сами. авось выйдет из этого толк.
     
  6. Дина

    Дина Новичок

    20
    0
    Наши разве не ломаются абы как...запаришься ремонтировать, хоть новую, хоть старую:crazy:
    А изучать строение желания у меня точно нет... особенно где-нить в дороге в самый не подходящий момент:cool:

    Дина добавил [date]1120545780[/date]:

    Благодарю великодушно за теплый прием!

    Если не трудно дайте ссылки, спасибо.




    Такой вариант приемлим. Какая же в таком случае модель наиболее подходящая по вашему мнению?

    Дина добавил [date]1120545839[/date]:
    Как вы эти цитаты делаете....ч то-то не получилось у меня...:confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.05
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Дина
    Если у вас есть знакомый, который может устранить возникшие неполадки с иномаркой, то да, берите её, а если нет, не стоит заморачиваться... Берите нашу.
    Я только за иномарку, но у меня муж ремонтом оных занимается.
     
  8. Дина

    Дина Новичок

    20
    0
    Бася

    Знакомые есть в сервисах. И как расходы на ремонты всякие? Как часто ломается?
    А какая модель у вас?

    Дина добавил [date]1120546215[/date]:
    Sandman
    Как вы ссылки так делаете.. скажите а..
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Дина
    У нас древняя БМВ е-30М10, 84 года...
    А ломается... да вот месяц назад в бордюр вьехали...
    Хорошо, немец, к вечеру уже поехала...
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Дина
    Это уж как повезет. У меня изделие Волжского автозавода, за 7 лет поменяны лишь гранаты, колодки тормозные. Другие замены - результаты царапания на стоянке и результат моих тренировок заехать в гараж в первые два дня, после покупки. :grin: Не так уж и много для старушки. С другой стороны, товарищ свою 10-ку чинит каждые 3 месяца регулярно.
    Может путь он и рулит? ;)
    К хорошему быстро привыкаешь. Особенно в аспекте комфорта. Я вот уже просто не обращаю внимания на всякого рода грохот при езде по кочкам. :) И пластиковые панели меня не особо напрягают. Когда пересяду на иномарке, скорее всегоне смогу вернуться к ВАЗу. :)

    Sandman , если в инжектор не лазить, то проблем там не будет, а с карбюратором - одни заморочки.
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Залетный гость

    Но если авто не заведется, то фигсамчтоснимсделаешь:p:

    После иномарки купить нашу? Можно. У моих родителей 99, и с каким чувством удовлетворения после неё садиться в нашу БМВ...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Дина , в окне быстрого ответа написано:"Чтобы вставить цитату выделите отрывок текста, и нажмите сюда."
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]Дина приват посмотри...[/off]
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Бася , а с чего ем уне заводиться? Для любой поломки должна быть причина. А инжектор - не металл, у него усталости то не бывает.
    А по поводу надежности ВАЗов... Я вот 3 недели назад 1000км на 3 циллинрах проехал...и ничего, дополз до Лазаревского. :)
     
  15. Дина

    Дина Новичок

    20
    0


    Вот-вот...! И таких много! А если даже берут с нуля..! в надежде на светлое будущее, а в итоге...



    У моего папы волжская 8-летка... он правда двигатель уже поменял... :chih: Хотя кроме Волги никакой другой машины не желает...разве что новую...вместо этой..

    Отдашь за 10-ку года эдак 98 100-120т.р. а стоит оно того? Может лучше добавить тысяч 20-30 и тойооту какую-нить года 94-95... У ВАЗа год как иномарка 4года... так говорят...

    Дина добавил [date]1120549100[/date]:
    Бася
    а как? :p:

    Дина добавил [date]1120549316[/date]:
    Бася
    Все.. поняла.. тогда сообщение будет скрыто?

    Дина добавил [date]1120551255[/date]:
    Ау
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Шутить изволите????
    Карбюратор =/= простота! :)
    Карбюратор = геморрой время от времени. (зависит много от чего)

    Islander555 добавил [date]1120552870[/date]:


    Ну конечно... Никогда никуда не обращался... Были в эксплуатации впрысковое и карбовое авто. Условия одинаковые.
    Впрыск по ВСЕМ параметрам ловчее:
    - холодный запуск
    - расход
    - динамика
    - простота эксплуатации (пришел - завел - уехал)
    - легкость в определении неисправности (самодиагностика)
    Единственное действие, которое нужно производить время от времени - чистка форсунок (я еще не делал :)

    Не спорю, хорошо отрегулированный и чистый карб не доставляет проблем. Но он остается таковым недолго...
     
  17. Дина

    Дина Новичок

    20
    0
    Жду еще ваших мнений... пишите..
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Islander555

    Так не все в впрыске разбираются, в карбюраторах определенно больше.
    Ловчее, по облегчению кармана забыл:gigi:
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А может все-таки нашу?
    Простая - как велик, поновее старой импортной рухляди.
    Запчасти - в любом магазине, можно купить две железяки для страховки :D,
    а не искать ЗИП по инету, на развалах, разборах.
    Мастера - на любом углу, есть из кого выбрать (рискуя, конечно, нарваться на криворуких,
    но рискуя русскими железяками, а не дорогим и редким импортом).
    Вот для меня машина - средство передвижения. Я от нее не тащусь - ездит,
    свой функционал выполняет - и замечательно!
    ИМХО: Старая иномарка - это просто пальцы, и подогнанная под эти пальцы
    легенда о меньшем вложении средств в поддержание древней фирмЫ по сравнению
    с более новым тАЗом. Легенда, оставшаяся еще от совка.
    Что, кто-то действительно считал деньги (и время простоя, пересчитанное
    на деньги) и сравнивал? Про новые я еще поверю. Но вот про древняк....

    Каждое утро и вечер когда я еду из Кировского в центр и обратно
    по нашей раздолбаной 2-ой продольной - я думаю о том, что иномарка
    на таких колдоебинах раздолбается точно так же, как и отечественная.
    А если сама не раздолбается, то ее раздолбаю я или соседние придурошные
    водители. :D
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    И толку????

    Именно, т.к. фуфла из них 90%

    Да, но передвигаться можно по-разному! Согласен?

    Нет, пальцы - это новая матрешка, нашпигованная до крыши всяким барахлом.

    Я специально веду файл со всеми расходами на машину... Кроме бензина. Арифметика довольно показательная, скажу я вам.

    Мой первый 20-летний Кадетт так и был продан с родными шаровыми при пробеге под 300тык и 6-7 летним стажем по России.

    Ну, это уже от авто не зависит.
     
  21. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Бася

    У Вас 86 г.в.
    Дина
    Сегодня пришла в ремонт Ауди 80 бочка, мужик поменял ее на 3-х летнюю 15-ку, говорит погремушка за...ла.
    А в бочке надо менять родные шаровые и сайлентблоки, делов прибл. на 100 у.е...;)
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    В@дим
    :haha:

    В бочке то оно может и так, но вот у меня в пассате b5, пришлось менять полностью рычаги, т.к. шаровые идут только с ними (кстати такая же подвеска на A6)? И делов то на 20000 без работы:D
    Бесполезны эти споры
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    В@дим

    Ностальжи по пятерке, 82 года:gigi:

    :wow: Йоу, ушла техпаспорт смотреть!
     
  24. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    В@дим а пара передних рычагов в сборе на А6 15,5т.р. всего...
    :D
     
  25. Дина

    Дина Новичок

    20
    0
    :bawling:

    Дина добавил [date]1120656612[/date]:
    В@дим


    Угу.. какие слова...:glasses: Это тип дорого иль наоборот...? :cool:
    Ла-ла-ла...:p:
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434


    Ага...какой коментар...Это типа умно или шуточно? :vcrazy:
    Мля-ля-ля
     
  27. Дина

    Дина Новичок

    20
    0
    Вернер

    Типа просто спросила, потому что не знамо...:)
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Плюс иномарки: на мою машину внимание обращают, потому что красивая. И она действительно такая, и если честно приятно, когда идущие мимио нее люди оборачиваются, долго рассматривают, или как сегодня, парень на Королле, пока стояли в пробке, опустив стекло, восхищенно распрашивал про нее. А наша машина...это же скукота, серость. А чтобы ВАЗ сделать действительно красивым, не такой стандартно-тюненой машиной как сейчас делают, надо такие деньги вложить, что ниодной иномарке не снилось

    Дина ссылки, чуть погодя найду