1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдох аккумулятор на Кэнон

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Dоцент, 13.03.17.

  1. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Собственно разрядился аккумулятор, начинаю заряжать, а он не заряжается. Аккумулятор оригинал. Китайский заряжается без проблем. В чем может быть причина? Не тонул, не падал.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Dоцент, Варианты:
    1) Напряжение упало, и контроллер ушёл в защиту. Решение - подключить любыми проводами в параллель (плюс к плюсу, минус к минусу) на несколько секунд к дохлому аккумулятору живой и тут же воткнуть в зарядку. Часто бывает, что помогает.
    2) Способ 1 не помог, тогда разбирать аккум, отпаивать/отрывать контроллер, подзаряжать банки напрямую и припаивать контроллер обратно.
    3) Умерли банки, либо контроллер. Лечится выбрасыванием в мусорку или оставлением на запчасти.

    Все эти варианты я многократно применял :) Вариант 1, к счастью, бывает чаще всего.

    Если у тебя есть вольтметр, то измерь напряжение на клеммах. На ушедшем в защиту аккумуляторе он покажет ноль. В прочих случаях, скорее всего, покажет некое напряжение.
     
  3. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Сейчас попробую первый. На втором варианте, он сдохнет точно, даже если и был живой, соответственно переходя плавно в третий!
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вспомнил, у меня был ещё вариант №4. Почему-то фотик стал ругаться на аккумулятор, мол, он выработал ресурс, или неродной, или ещё какую-то гадость. Причём аккумулятор был родной и достаточно свежий. Убрал его в ЗиП-ы по варианту №3, без разборки. Через какое-то время втыкаю, а фотик его принимает с превеликой радостию.
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    У меня на днях, в командировке, странный глюк с аккумом (LP-E6 для canon) произошел. Перед вылетом из Волгограда полностью зарядил (аккум оригинал, зарядка тоже), но уже на следующий день показал лишь половину заряда, а еще через день фотоаппарат даже не включился. За это время успел сделать несколько фотографий, ну и пару роликов снял по 5 минут.
    И вот по прилету снова его зарядил - уже и фотографировал и видео снимал, а ему хоть бы что!
    Почему так? Кто ответит?!
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DELL, аккум в багаже летал? Замерз.
    Про влияние давления (при взлете и посадке перепады не маленький) не вкурсе.
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    DimaP, не, в багаж не сдавал.
    Перепады давления - хз, но и туда и обратно летал с пересадками, так что налетался я, это да.
     
  8. kler16

    kler16 Читатель

    9
    0
    У меня была такая же проблема с АКБ, отдавала в , сделали, и вроде даже без денег.
     
  9. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Скорее всего АКБ ушел в глубокий разряд, поднять его могут в любом сервисе, многие сервисы делают это бесплатно
     
  10. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Тайм Сервис попросил 800 рублей за диагностику. )))) Если подскажете сервис, буду признателен.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сервис называется алиэкспресс, чинят недорого, только долго :d