1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бетонные работы

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем m41284m, 06.03.17.

  1. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Нужна бригада бетонщиков, способная работать с опалубкой, (желательно профессиональной ) для отлития бетонной чаши бассейна. Срочно. Рекомендации обязательны)
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    m41284m, Отольет то любой. Главное соблюдать технологию и грамотно делать гидроизоляцию. Ну и не мазать всякой Волмой и т.д.
    Вот 10 лет. полет нормальный.
     

    Вложения:

    • Фото0235.jpg
      Фото0235.jpg
      Размер файла:
      959,6 КБ
      Просмотров:
      636
  3. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    20x10 + входная группа 8х6 - таки любой и отольет?
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    m41284m, Я думаю да.
     
  5. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    SATAN, возьметесь?
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    m41284m, У меня есть бассейн. Наймите фирму в чем проблема.
     
  7. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    SATAN, какую фирм? Я сам строю бассейны )) Мне бетонщики нужны, тк свои заняты , а сроки тут нужны оперативные , а оборудование , пленка это все я сам.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    проф опалубка (алюминиевая или пластиковая) вряд ли у кого тут есть (дорого и мало объемов), фанера еще могет быть... а так вон Satanas с бойцами своими может оперативно залить, ежели есть окошко и материал будет предоставлен...
    Опять же кто с проф. опалубкой работает у того и цены в 2 раза повыше будет, 5-6 тыс. Я на заливку монолита у себя купил опалубку (часть взял в аренду), залили со "своими" узбеками (кто мне строил дом) под чутким руководством и потом продал ее, причем часть даже дороже, но с учетом испорченных листов фанеры то на то и вышло...
     
  9. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    modcomp, ну опалубку для такого дела в аренду берут в общем-то ( это не проблема сейчас) .
    Сейчас надо решить по цене, тк Заказчик хочет отдать все одному.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    размеры бассейна?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Херасе 5-6 тыщ, в мск за 2800 в очередь чукри становятся
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а армяне вообще по 2 тыс. льют...
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    m41284m, Ясно же что надо обратиться к пенису!
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    дело не в цене, а в отношении-ТС тоже по всем "кодам" залили, и толку то- трещину все равно дал, а ценник, я думаю, не ниже средне рыночного был
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну ТС еще не обращался к пенису от слова совсем, во-вторых у нас половина фундаментов в городе льется просто выкапывается траншея или яма и льется туда бетон по факту и когда выходит под 100 кубов бетона, то даже и по среднему по рынку выходит фундамент под пол ляма и выше... у ПЕ на цоколь около 12 м3 бетона ушло ...
    И про трещину, уже есть заключение экспертной комиссии? она критическая и это как то может повлиять на функциональность дома? Использование ФБС блоков запрещено в строительстве? ведь там везде трещины и нет жесткого соединения...
    И кстати на другом объекте заливалось 25 см. т.к. заранее планировалось обкладка облицовочным кирпичом... трещин не наблюдалось и так же без арматуры...

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2017 11:27 ----------

    Вариант еще не целиком лить из бетона, а использовать фундаментные пустотелые блоки (из бетона, ППС или фибролита), а затем вставить арматуру и залить бетоном... экономия на опалубке получается.
     
    Последнее редактирование: 08.03.17
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ИМХО, чел с тем фундаментом так же мог быть причастен к появлению трещины, т.к. дом стоит рядом со склоном ( в 2-3 метрах) и ему вначале было сказано, что необходимо провести серьезные работы по укреплению склона (габионами), вырыть и укрепить канаву для отвода воды... денег заказчик пожалел, габионы частично сам установил (правда не около дома) и канаву оставил на потом... В результате уже два раза (весной и после сильных дождей) вода распахивала его участок так, что образовывались ямы по 1-1,5 м глубиной, вымывало часть забора и мн.др...
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господа, есть же уже одна тема про тот дом, может хватит их плодить?

    у вот другой вопрос по теме - кто что знает о присадках к бетону Пенетрон именно в терминах бассейна? Вроде как хвалят в серьезном строительстве.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    m41284m, как узнать нужно для строительства бассейна, можно тему создать для этого отдельную, проконсультируете?
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    имеется ввиду обмазочную гидроизоляцию Пенетрон + Пенекрит (химически активные добавки, для предотвращения фильтрации воды через трещины, щели, стыки, сопряжения и примыкания...) или присадок Пенетрон (в качестве гидроизоляционной добавки) используемых на стадии приготовления товарного бетона и позволяет увеличить водонепроницаемость его. У Пенетрона есть такая присадка «Пенетрон Адмикс»...
    Кстати на нормальном узле при заказывании бетона возможно заказать не только определенную марку М-200, 250, 300... подвижность П 2,3... но и влагонепроницаемость: обычно W4 (нормальная степень проницаемости), W6 (проницаемость понижена). Но есть W8 (cмесь с низкой водонепроницаемостью). ну и далее W10-W20 применяется для строительства водохранилищ, бункеров или гидротехнических сооружений.
    Так как самим порой сложно все это качественно замешать и реализовать... кстати еще классная вещь - это использование фибры вместо арматуры...
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Пля, забаньте наконец модкомпа....он так усердно начал свою репутацию отмывать что засрал весь ВФ копипастами с нета
     
  21. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Тему могу создать по бассейнам ( если считаете что она на форуме будет полезной) , консультации так же могу дать.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    andrusha, о чем я пишу, я этим всем пользовался или сталкивался...чего сам не пробывал, о том помалкиваю... а на репутацию мне как то здесь глубоко фиолетово, я заказов здесь не ищу, да и вообще работаю больше для себя чем для зарабатывания денег...
    Например, про бассейны не изучал и не сталкивался, поэтому ни слова о них...
    ЗЫ: внеси в черный список, не будет раздражать...
     
  23. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Пенетроны и прочие штуки как правило начинают использовать когда заливают корявую чашу , которая лопается и вот тогда в ход идут народные средства. А так как правило достаточно бетона 300 W6 естественно с армированием+ гидроизоляция (Мапей,Литокол, Basf итд) + плитка ( мозайка)
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Прикольные строители. Рубанул бабала. Поставил таджиков и все. С такими объемами в Москве подряд уходит за 3 минуты.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    modcomp, сколько бассеинов на Вашем щету?
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я бассейны не строю, а фундаменты, перекрытия и бетонные лестницы заливал сам ( с помощниками как русскими, так и узбеками) или консультировал, в том числе и соседу помогал заливать бассейн. За три года он не треснул...
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я прально понел что опыта строительства бассейнов у Вас нет но совет на его постройку имеется?
     
  28. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Подскажите , такая ситуация - кровля четырехскатка площадь метров 200кв, в четурех точках есть водостоки - далее бетонный лоток на ширину отмостки и вода в клумбу . Так вот зимой когда оттепель снег с крыши оттаивает начинает стекать по водосточке и замерзает на бетонном желобе = скользковато . Что с этим делают в правильных домах?
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    есть принципиальная разница между ленточным фундаментом дома и чашей бассейна? Просто арматуры побольше, бетон более высокой марки, гидрофобность желательно выше...ну и заливать желательно низ и боковые стенки одновременно, но возможно и два приема... так же учесть все выпуски, трубы и др.закладные элементы...
     
  30. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Как все просто получается - я вот 10 лет этим занимаюсь и профи себя не считаю ( на конференция такие есть мега спецы, что опыт у них перенимать одно удовольствие)