1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется помощь - удалить фильтр

Тема в разделе "Фото", создана пользователем magila34, 28.02.17.

  1. magila34

    magila34 Активный участник

    1.252
    25
    Имеется фотоаппарат sony a390. Ввиду чрезмерного любопытства и от нечего делать требуется мастер с очень прямыми руками и низкими ценами, который на пальцах впоследствии сможет объяснить некоторые аспекты работы фотоаппарата после манипуляции, которая будет описана ниже.
    И так. На сенсоре фотоаппарата имеется фильтр, который выполняет защитную функцию как в физическом плане (пыль) так и в спектральном (отсечение ик-спектра).

    Задача проста. Разобрать фотоаппарат, грамотно снять этот фильтр , собрать обратно(без лишних винтиков).

    Есть информация, советы или пожелания по данному вопросу?

    Кажется, тредом ошибся. Перенесите в нужную ветку.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Спроси AlexanderV. Он увлекается ИК-съемкой. И был у него как раз сапоп без фильтра. Может чего подскажет.
     
  3. magila34

    magila34 Активный участник

    1.252
    25
    Murya, насколько я помню, тот сапоп был заказной, Александр лично его не удалял.
     
  4. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Убрать ИК фильтр

    я действительно заказывал Кэнон для ИК сьемок без фильтра, переделанный в США и присланный через Москву. Но мне вместо обычного фильтра перед матрицей поставили ИК фильтр на 720 нм. По субботам собираются на пятачке у вечного огня фотолюбители, туда ходит Кравчук Александр Андреевич, он может убрать фильтр перед матрицей, может поставить таких же размеров ИК фильтр, проблема в том что защитное стекло перед матрицей должно быть такой же толщины, чтобы работал автофокус. Стекло для защиты матрицы от пыли можно вырезать из стекла, которое стоит на любом сканере. Еще убрать защитный ИК фильтр перед матрицей и поставить стекло на матрицу предлагал Андрей, продавец фототехники на красном, можно к нему обратиться, он занимается ремонтом любых фотокамер

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2017 16:20 ----------

    Кстати по камерам Сони я знаю единственного мастера по ремонту камер, работает в мастерской на Рионской, он мне дважды чинил мою Сони 717, и знакомой Сони 828, могу поискать его телефон если нужно
     
  5. magila34

    magila34 Активный участник

    1.252
    25
    Всем огромное спасибо за советы и участие. Тема неактуальна.