1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я покупал конвертик.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Leff, 27.02.17.

  1. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Понадобилось мне конвертик купить. За 27 рублей. Я их каждый месяц покупаю. Мне надо бухгалтерские документы пересылать. Идешь на Главпочтамт, слева от входа там ларечек с конвертами, платишь 27 рублей и получаешь конвертик. Очень удобно, и очередей нет. И сегодня я туда пришел. Говорю: «Мне бы конвертик… вон тот.. за 27 рублей. Без сдачи.» А продавец мне отвечает с милой улыбкой: «Это Вы раньше их просто так покупали, а сейчас 21-й век на дворе, и что бы купить конвертик, надо взять специальный талончик, вон там в терминале в центре зала. Там надо кнопку нажать – «Конверты и марки» и он вам этот талончик распечатает.» Просветленный я иду к терминалу и уже минуты через две, с заветным талончиком, возвращаюсь к продавцу. Говорю гордо – «Вот вам талончик и денюжку. Продайте мне конвертик…» А она мне в ответ: «Нет, надо с этим талончиком посидеть в зале и дождаться пока ваша очередь подойдет.» Я ей: «Так нет же никакой очереди в ваш ларек! Я-ж тут один!» Она (снисходительно): «Электронная очередь!». На Главпочтампте штук 10 окошек. Там народ по разным надобностям. Некоторые и по 10 минут в окошке стоят. Мало ли. Но электрической системе пофигу. Она меня естественно в конец очереди поставила. Подождал я минут пять и ушел. Без конвертика. И тетка в ларьке не виновата. Ей компьютер не позволяет мне конвертик продать, пока очередь не подойдет. Хотя и очереди нет. Ну если только электронная. А конвертик все же нужен. Пришлось просто на почту идти. Не на Главпочтамт. А там очередь. Не электронная, обычная. Человек пять. Отстоял я ее честно, а конвертиков у них и не оказалось. Так и остался я без конвертика. Пошел и пива себе купил. Без очереди и талончиков. Сижу вот, пишу эту заметку и пью его. А конвертик завтра попытаюсь купить. Вдруг получится?
     
  2. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    ни разу за свою жизнь не покупал конвертов, поэтому даже примерную цену их не знаю, но за 27р я его лучше сам сделаю с нуля,

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2017 19:38 ----------

    а блин, эт цена из-за марок наверное да?
     
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Ну да. Формата A5 с маркой.
     
  4. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Смешная история. А может ваша тетенька в будочке - ленивая жопа не захотела нажать кнопочку что она свободна. Или попросту на ней уснула. Или же вы хотите сказать что зря люди бились над математическими моделями обслуживания очередей, а потом внедряли в жизнь решения?
    Скорее всего вмешалась российская действительность и сыграла роль ваша нетерпеливость.
    Ведь вы своим походом на почту свели без того мизерное преимущество сэкономленного времени от ухода из очереди на Главпочтамте.
     
  5. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Я не знаю. Правда. Я хочу верить, что все у нас будет хорошо, и все образуется. Более того - я в это даже верю. Но я искренне не понимаю, почему человеку который хочет просто купить конвертик нужно брать специальный талончик. В сбербанке понимаю. На почте тоже пойму, если это дело касается отправке посылок например. Но ЛАРЕК с марками и конвертами нахрена в это дело впутывать?!! Так дойдет дело до того, что бы в сортир (извините) сходить нужно специальное разрешение распечатать, и им же и подтереться. :(((
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    не зря, но обслуживать очереди надо когда они есть...

    а вот внедряли - хреново.
    если бы внедрили нехреново, сразу же после получения заветного талончика в заветное оконце должно было хрюкнуть, проходите номер такой к окошку номер такому то. тетенька ли уснула, еще ли что, явно не нетерпеливость клиента виновата. а не особо работоспособность системы.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Что-то я даже не удивлена. Это ж почта.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Leff, не знаю,слева там не ларек,а закуток,брал там конверты. Захожу на почту у себя на районе,врубаю бетон и громко так с энтонацией говорю: Конверт продадите без очереди мне? 100% результат!

    В центре все хреново,если честно,ни заправок,ни автомобильных магазов,мало отделений сбера,почты,павильонов и ларьков,одни жральни. Полно союзпечати,там без проблем брал конверты и на почте в ящик готовые кидал.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2017 21:14 ----------

    Leff, хватит пить! Спассовал перед тетками и прогрессом, возьми себя в руки,бухгалтер.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    :super:
     
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Vovok, Мне нужен был конвертик А5, в Союзпечати их не продают. ((( Насчет заправок и автомагазинов в центре не скажу (не автомобилист), а насчет "жрален" - сильно преувеличено. Т.е. они есть, но желания ходить туда нет. За исключением пары-тройки штук. Ну это нмв, естественно...
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Leff, слушай раньше точно в киосках продавали. Последний раз был весной-летом прошлого года в Уфе видел продавался конверт города ЧМФ-2018 Волгоград. Подрывался купить, потом раздумал.:shuffle:
     
  12. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    akrivcov, В Уфу за конвертиком мне слабо сгонять. )) А вдруг у них уже в киосках "улучшения" от эффективных менеджеров? )))
     
  13. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    лови момент! :) скоро даже туалеты по пред. записи будут - талоны сразу на мягкой бумаге распечатываться будут
     
  14. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Petrovich-vlg, По многочисленным просьбам наших подписчиков, со следующего месяца, наша газета будет выходить без текста и в рулончиках. )))
     
  15. Тьху ты, я думал ветка про наркоту.
     
  16. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Ни когда не покупала конверты, да вот понадобились, только в почтовом отделении точно такой же по описанию конвертик стоил 25р.
    Мелочь, но все же, марка это гос.знак, т.е. монополия:iq:. Так с чего цены разные. Ведь заранее не известно получатель, это не ценное даже.


    А может эти 2р. за электронную очередь.
     
    Последнее редактирование: 27.02.17
  17. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Зачем же так ? Там у нас тётя Таня рулит. Она и велела, у нее огромный стаж и опыт реальной работы.
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Это инновации от ПР, всё в норме, компьютеры им поставили, что-то в них тыкать заставляют, некоторые тыкатели даже не знают что можно считывателем штрих-кодов считать например с экрана телефона трек-номер, они его ручками вбивают :gigi: Казалось бы компутеры , вроде бы как должны помогать в работе, авотхрен! Писанина ровно та же, но плюс к компутер к ней :hah:

    Номиналы марок меня радуют кстати, самое часто пользуемое это обычное письмо по России, стоит оно 19р, так выпустите мать вашу марку такого номинала, но неееет... Надо обклеить весь конверт марками :facepalm:
     
  19. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Феерический ппц просто. Каждый раз как думаешь, что хуже уже не может - а оно на тебе, может! Напомнило анекдот про покупку мужиком туалетной бумаги)
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    это вы по безналу не пробовали эти конвертики покупать. еще тот ребус.
     
  21. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Считай, что легко отделался. Пока. После выборов царя за этот талончик нужно буит оплатить квитанцию в сбере в размере 27 руб. + банковская комиссия.
    А прежде, чем оплатить квитанцию в сбере, нужно буит взять талончик в сбере....;)
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    блин, вы не представляете какой квест был с конвертами в 2009м
    мы с подругой кандидатские защищали
    а там до фига че Мордор оплачивал..например рассылку(100 что ли адресов) автореферата
    только надо было конверты а5 без марок, тк их прокатывали в Мордоре. этих конвертов нигде! не было
    муж подруги случайно увидел их в метро(!) пачками...ну, мы их в принтер...а потом в общем отделе катали...
    жопнее найти только "почтовую карточку". они в нескольких штуках идут в ВАК, чтоб их потом присылали "принято", "утверждено"
    ...........
    сначала пьешь за защиту
    потом что первая карточка пришла(домой в почтовый ящеГ)
    потом-что вторая
    потом-что вручили корку

    короче защита кандидатской путь к алкоголизЬму, ик!
     
  23. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    В далекие советские времена в Ленинграде (еще не в Питере) видел компьютеризированный овощной магазин. Может кто то помнит "картофелепровод" из которого валился картофель пополам с комьями земли и гнили по цене 16 копеек за килограмм? Так вот, к такому чуду приделали компьютер. На нем нужно было вводить количество в килограммах. Ну количество того дерьма которое потом посыпется. А поскольку покупатели там народ по большей части темный (бабки всякие), то к этому компьютеру был специальный человек приставлен. Который им умел пользоваться. Прогрессивный магазин был. Больше я таких не видел.
     
  24. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Leff, короче, берите конвертики оптом, оградите себя от стресса.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    :hah:
    это Вы наверное ещё к обычному терапевту, в обычную поликлинику не пытались записаться :hah:
    звонишь полдня в регистратуру - занято. о Боже, дозвонился - записаться - нельзя, только через 33-03-03
    а там ВАУ! все заняты :d
    потом оказывается что запись только на неделю вперёд расписана :d
    а зачем через неделю терапевт?
    вот так эл-ая очередь создаёт правильную статистику :d:d:d
     
  26. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    в гейропе это обычное дело. вчера ток читал на япе про то как русские к финнам на выхах затариваться ездят
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      81,8 КБ
      Просмотров:
      619
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      74,2 КБ
      Просмотров:
      639
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    academic, вчера ток в пол-ке, на входе треш, человек 30 в очередь в регистратуру,там 1-2 окна рабочие. Бахилы купить хотел, стоит аппарат, принимает только мелочь, в аптеке нету,т.к. стоит аппарат.
    Кстати цены Божеские на платные услуги. Вероятность подцепить новую болезнь,просидев часика 2-3 в очереди, гораздо выше :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2017 09:58 ----------

    Digger34, им новую прогу в том году поставили,а компы виснут и очередь искусственно начинает расти,хотя всего стоит 3-5 человек, но на 1 человека по 10-15 минут уходит, потом 10-15 человек очередь.
    Вроде победили они её,щас гораздо быстрее.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Без маски в поликлинику не захожу.
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Чтобы попасть на прием к врачу нужно: в -15 градусов, в 5 утра занять очередь за талоном у поликлиники, и опачки в 7−30 талон твой, где-то на 14−45. Удобно так, главное уже ни чего не болит, отмёрзло всё на фиг!
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А у нас ещё лучше в поликлинике. Половина специалистов только через терапевта. Сначала к терапевту, а он уже даст направление. С этим направлением идешь на специальный "сестринский пост" и записываешься. Если на этот месяц нету записи-ждешь следующего месяца и снова лично припираешься на пост. Направили тебя на анализы - снова на пост, записаться, взять талончик. УЗИ - иногда у специалиста талончики, а иногда - у терапевта. Угадать невозможно:d Иногда можно через интернет записаться, если сильно повезет. Очереди сократились, надо честно признаться. Но ценой вот такой вот заморочи дикой. Это теперь по закону так, висит в коридоре оповещение. Я к специалистам без терапевта прорвалась, я хроник, уболтала дать мне талончики:) И я так понимаю, что у нас хорошая, передовая поликлиника, оборудование, специалисты многие есть, то-се. А что там по районам творится х.з.