1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое ОДД в Волжском

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем academic, 31.10.16.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    С 4 ноября на въезде в Волжский со стороны Волгограда меняется организация дорожного движения на перекрестке.
    Как сообщили **.ru в администрации Волжского, в связи с открытием нового торгового центра на въезде в Волжский вместо светофорного регулирования потоков будет введено круговое движение с приоритетом для тех транспортных средств, которые движутся по кольцу.
    Водителям придется заранее выбирать направление движения после перекрестка и тем самым подобрать необходимую полосу для въезда на перекресток с круговым движением. Покинуть перекресток можно будет только через ранее выбранный ряд для движения. Попасть в открывающийся торговый центр можно будет через перекресток с круговым движением, совершив по нему полный оборот.


    Оригинал материала: http://**.ru/text/newsline/227938444492800.html
    остальные картинки КАК проехать - на вэ раз

    п.с. представляю радость дальнобоев (3я картинка)
     

    Вложения:

    • 111111.jpg
      111111.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      796
    • 22222.jpg
      22222.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      778
    • 33333.jpg
      33333.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      785
  2. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Все новое - хорошо забытое старое. Пытались там уже так сделать, даже знаки с тех пор висят замотанные. Но что-то пошло не так.
     
  3. Sanechka

    Sanechka Участник

    462
    11
    В новый Леруа из города не попасть, поэтому и сделали так. Со светофором, на мой взгляд, было спокойнее. Будем посмотреть...

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 10:21 ----------

    Похожая развязка на Тулака - едешь спокойно в правом ряду, а на подъеме выясняется, что тебе можно только повернуть на право и сплошные разделительные.
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    у меня топографический кретинизм... Еду я с Волгограда, что бы повернуть в город к Леруа, мне нужно пропустить тех, кто заехал на кольцо из города?:spider:
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    это для тех кто из Волжского едет на кольце придется разворачиваться?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2016 14:14 ----------

    разметка сотрется, снег выпадет, машины в три ряда, кто там полосы считать будет?;)
     
  6. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Естественно, см. схему, там треугольнички нарисованы.

    Именно.

    Бетонные блоки - наше всё... Будет как на выезде с тулаковского тоннеля.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Был там сегодня, светофор пашет и нету намека на круговое там. Только пост закрыт и по прямой едешь,не через их пропускной пункт.
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    дурдом... к Леруа можно проехать через парковку Метро...
    так пишут, что с пятницы изменят на круговое... А пост закрыт уже недели две
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Anell, с поста сопрут помятые пластиковые отбойники и сделают круг,где светофор :d:d:d

    Ставлю на этот вариант!
     
  10. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    из-за каждого ларька теперь схему движения менять;)
    Видел в Волгограде как владельцы небольших магазинов сплошную закрашивали, после того как разметку нарисуют, а тут целое круговое движение;)
     
  11. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Вчера вечером поздно ехал в сторону Кировского. Дождь, грязь, разметки не видно, освещения нет. Блоки засранные, их ТОЖЕ НЕ ВИДНО. Но я то знаю, что они там есть. И представил я, а если бы я ехал издалека, уже часов 6-10 в пути. И, допустим, первый раз в ВЛГ и никогда не слышал про прокоп на Тулака и это ноу-хау кольцо. 70 км/ч и логично ехать прямо.... А там неосвещенные блоки.... Ведь вполне можно и влететь на полном ходу.... Я думаю, это лишь вопрос времени, к сожалению. Кто-нибудь из неместных (надеюсь быть неправым) когда-нибудь по темени влетит, двигаясь по прямой....
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    OlegN, запросто.
     
  14. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    представила сейчас, как по утрам. выезжая в Волгоград, пропускать фуры, которые едут на объездную дорогу... Кому лучше сделали?... Нравилось, конечно, что Леруа в нашем городе-спутнике открывают, но после такого изменения движения - как то уже не айс... Ради разовой поездки в этот магазин терпеть головняк с кольцом... Мало в Волжском колец:hah:
    да не, скоро праздники, потом Новый Год... Гаишникам премия нужна к праздникам))) Не отдадут они свои отбойники)))
     
  15. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Бггг... отложили введение нового движения. Уже ж раз не получилось. Нет бы другое что-то придумать.
    С выадын.
     
  16. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Да глупость какая, допустим идёт поток с Влг, в особенности как тут заметили фуры, которые идут прямо на Горького, значит те кто едут с Волжского по проспекту должны их пропускать, так это нереальная пробка будет из желающих с Волжского попасть в Волгоград в часы потока. Со светофором проблем не было.
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    слава яйцам...
     
  18. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    От кольцевой развязки к счастью отказались совсем. Добавили левый поворот с Горького при движении в Волгоград:
     
  19. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Что и следовало ожидать
     
  20. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Там вроде не сильно то что поменялось. Скорее всего это из-за наплыва жаждущих попасть на открытие.
     
  21. Sanechka

    Sanechka Участник

    462
    11
    Надо ехать посмотреть. Инфа.
     

    Вложения:

    • na-vezde.jpg
      na-vezde.jpg
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      306
  22. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Сегодня там ехал, вернули все как было раньше. По-моему самая нормальная организация движения.
     
  23. Sanechka

    Sanechka Участник

    462
    11
    Не совсем.
    Теперь с Горького, на светофоре, можно поворачивать налево к ЛМ. Только в этом отличие.
    Если ехать с Волжского по Ленина, то напротив ЛМ нарисовали сплошную, запретив поворот налево в ЛМ. Надо ехать до перекрестка с Горького и там разворачиваться.
     
  24. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    Первая "жопка" на этом перекрестке. Пока протискивался между машинами не обратил внимание, кольцо там или все по старому осталось?
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    _GoodNight_, в субботу кольца не было, только перенесли светофор на середину перекрестка
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Не кольцо, а петля. Вроде довольно нормально.