1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где бы вы хотели побывать?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Египтянка, 13.09.04.

  1. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Путешествия - вещь очень увлекательная. Я например
    мечтаю о путешествиях, но пока это только мечты...
    Наверное многие так же как и я мечтают
    путешествовать по миру. Куда бы вы хотели поехать
    и почему? Интересно узнать ПОЧЕМУ, так что
    пишите.
     
  2. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Да вот, на Красную поляну подрываюсь в декабре на лыжах покататься (правда сезон в прошлом году только в январе начался :)). 2 раза летом там был, осталось зимой попробовать. А больше для счастья мне и не надо. :)
    З.Ы. Забыл ответить почему - ну как, я ведь еще ноги на горных лыжах не ломал, поэтому и еду.
     
  3. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Online
    А где это?
     
  4. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Египтянка
    40 км от Адлера в горы.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Хочу в Гималаи или Тибет... Потому что это самые великие горы на земле. Хоть у подножий постоять.
    Хочу в Индию, в Бангалор - с детства мечтаю погулять в этой стране.
    И еще опять хочется в Париж (вы там уже были? - нет, уже хотелось (с)
    Много куда хочу. И много где уже была (лягушка-путешественница), но пока еще не дальше стран СНГ
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Тоже хожу в Европу съездить жутко. Надеюсь следующей весной выйдет съездить в Ганновер хотя бы...
     
  7. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Домой хочу
     
  8. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    В Барселону :)
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    undry
    Сказали же побывать где, а ты там был уже. :p:
     
  10. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Очень хочу в Египет, просто очень!!! Но, надеюсь, что это скоро осуществиться. А еще в Тайланд и в Индию (на Гоа).
    Почему? Не знаю, во-первых там тепло (не люблю холод), а во-вторых почему-то меня привлекают экзотические страны. Вот в Европу почему-то совершенно не тянет.
    А еще хотелось бы посмотреть на Байкал и на Селигер (желательно какой-нить пеший маршрут), а еще Карелия!!!!!
    Эх...мечтать не вредно:(

    Vorovka добавил [date]1095144094[/date]:
    Во! Еще Камчатка (из-за теплых гейзеров) и Сахалин (из-за красной икры):))
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Путешествия очень интересное и увлекательное занятие и каждый человек естественно мечтает куда нибуть съездить. Мне всегда хотелось побывать в мало известном и немного забытом цивилизацией местечке. Экономически развитые страны Запада давно у всех на слуху и информацию о них мы можем узнавать ежедневно из СМИ. А знакомиться с ними мы начинали еще в школе на уроках истории и прежде всего географии. Хочется побывать в местах, куда еще не столь активно проникла НТР со своими новшествами и повседневной суетой. А именно: острова западной части Тихого океана - Чатеи, Кирибати, и особенно Тонга со столицей Нукуалофа. Конечно же с помощью браузера в одной из поисковых систем мы можем набрать искомую комбинацию букв, но полученная нами информация будет ничтожно бедна и скудна. Поэтому хочется посетить именно такое место, о котором нам всем так мало известно чтобы расширить свой кругозор и лучше узнать окружающий мир.И с каждым годом, естественно, таких мест на Земле становится все меньше и меньше.:)
     
  12. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Postal
    [off]Хорошо сказал!! :)[/off]
     
  13. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Postal


    Вот-вот. И мне тоже.
    В Тихом океане есть крошечный островок Науру.
    Лет пятьдесят назад там побывали люди
    из продвинутых стран, выкачали все богатства
    и бросили страну на погибиль. Так хочется
    купить этот остров и сделать вновь процветающим!
    Это не совсем по теме, но все же...
    А еще хочется увидеть дикую Исландию
    с ее гейзерами, вулканами...
    И на северном полюсе побывать (говорят там есть черная дыра в другой
    мир ;) ).
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    [off]потому что так оно и есть на самом деле[/off] :)
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    не плачь, маленькая! никакой дыры там нету - можно не ездить!
    фотодоказательства одной моей знакомой никаких дыр не подтверждают:
    http://www.shanetracey.com/photos/np/index.html
    :)
     
  16. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    DeadMan

    Ты так уверен?
    Некоторые ученые пишут, что она появляется время от времени.

    Что это еще за фамильярность?!
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Моя мечта - Тадж Махал, это самое желаемое место пока для меня :) грандиозный дворец!!!
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Египтянка
    это - не фамильярность. это - проявление дружеского расположения ;)
    про дыры - уверен.
    про некоторых ученых - нет
    :no:

    ЗЫ: что я забыл в этом треде?
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    у нас есть что то общее.



    Действительно он очень мал. Площадь: 21 кв.км всего.



    Остров Науру — что можно сделать за сто лет
    Хорошо известна трагедия фосфоритных островов, природа которых не просто пострадала, а была уничтожена в результате работ по добыче фосфоритных удобрений, а местные жители, представленные в основном полинезийцами и микронезийцами, были обречены на так не похожую на жизнь их родителей странную «беззаботную» жизнь, лишенную работы, привычных забот и традиционных продуктов питания. Фосфориты были случайно обнаружены в 1899 г. на одном из таких островов в Тихом океане, острове Науру. Менее чем за сто лет от него остались практически только коралловые скалы, торчащие зубьями и раскаляющиеся на солнце так, что все окрестные тучи даже близко к острову не подходят. Все товары и продукты завозятся на остров, на котором не осталось места даже для кур. Пока правительство обсуждает планы о создании райского сада на насыпном грунте, практически все взрослое население острова, занимающего второе место в мире (41% населения) по распространенности сахарного диабета II типа, имеет высокие степени ожирения (СД II или инсулиннезависимый диабет, ИНСД.



    угу, вот тока я не согласен.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    В Лондоне:)
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А вот собственно и Науру:
     

    Вложения:

    • науру.jpg
      науру.jpg
      Размер файла:
      20,6 КБ
      Просмотров:
      288
  22. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    В Норвегию, Данию хочу и поеду ))))
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Банально, но хочу в Париж. Пока видела, увы, только с самолета, но и то разглядела Эйфелеву башню :)
    Хотя Европа удивила своей замедленностью (но, может, это только Амс такой?)
     
  24. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    В Простоквашино бы... или в Комарово. На пару неделек.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    а в деревне Гадюкино опять идут дожди(С)
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Postal
    Нет. Ее уже смыло.
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    в Рио на канавал, люблю когда молодёжь тусуется.
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Европой сыта, хочется экзотики. Китай, Индия, Малазия, африканские страны и т.д.
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1




    Поселок Красная Поляна

    Высокогорный поселок Красная Поляна расположен в 50 км. от аэропорта Адлер. Период с устойчивым снежным покровом на большей территории Красной Поляны длится с января по март включительно. Это период наиболее комфортного катания на горных лыжах, когда снежный покров наблюдается даже в зонах финиша на отметках в районе 500 м. над уровнем моря. Высота снежного покрова достигает 170 см., в отдельных высокогорных участках - 700 см. По высоте и продолжительности залегания снежного покрова Красная Поляна превосходит ряд известных курортов Андорры, Турции, Швейцарии и Италии.

    Летом в районе Красной Поляны регистрируется, как правило, до 80% солнечных дней, зимой - до 50%. Выпадение осадков, зимой - в виде снега, происходит чаще всего при очень слабом ветровом режиме, что способствует равномерному отложению снега.

    Административным центром местности является поселок Красная Поляна (бывший город Романовск) с населением в 4 тыс. человек (вместе с окрестными селами 5200 человек). Он расположен на высоте 550-600 м над уровнем моря, в 45 км вверх по течению реки Мзымта, в юго-западных предгорьях Главного Кавказского хребта. Район Красной Поляны входит в территорию Сочинского национального парка. С севера, северо-востока и частично с юга к этой зоне примыкает Кавказский государственный биосферный заповедник.

    В районе сосредоточены большие запасы углекислых минеральных вод и карстовых пресных вод хорошего питьевого качества, аналогичных водам Нарзана, Боржоми и Есентуков.

    Ландшафтные характеристики создают неповторимые по красоте пейзажи, представляющие хорошие возможности для активного отдыха и пешего туризма. Еще в 20-е годы прошлого столетия здесь была создана одна из старейших в стране Краснополянская турбаза, а через Красную Поляну проходят многочисленные туристские маршруты. Бурные реки, пещеры, скалы, леса и долины являются идеальным местом для организации активного и экстремального отдыха.

    Активный интерес к освоению территории Красной Поляны возник в конце 80-х годов и был связан с инициативой выдвижения г. Сочи на право проведения Зимних Олимпийских Игр 1992 года.
     
  30. Zelda

    Zelda Гость

    Моя мечта поехать в Америку. А именно в Холливуд или Универсал студио- посмотреть на акулу, в Лас Вегас- потому что его называют диснейланд для взрослых, ну и в сам диснейланд.