1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда все ездят?

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем fairmentat, 11.06.15.

  1. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Купил пару недель назад велосипед, покатался по районам, по набережной, Волжский посетил и все, стало скучно. Велосипедистов в городе много, но где все кучкуются, куда все ездят - непонятно.
     
  2. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    а вы сами откуда? Я например с тракторного по постоянному маршруту до тулака или акварели катаюсь.
     
  3. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    В пойму
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    fairmentat, кататься стало неинтересно. Было здорово лет 5 назад, когда велосипедистов было меньше. Ты был как бы не такой как все. Ездил на работу как современный европеец и все дела. А сейчас их стало пруд-пруди и уже как-то не хочется быть частью толпы (тем паче со всеми этими велопарадами). Нужно на ролики или унициклы переходить.
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    О боже мой. Оказывается, кто-то катался только из-за того, чтобы не быть как все. :d
    А по теме - включайте воображение - из центра, например, можно проехать вдоль Волги до Красноармейского, увидите немало интересного, красивый маршрут, обратно можно на электричке, со станции Сарепта, например.
    И да, пойма, там 100500 маршрутов можно придумать.
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    То есть Вы катаетесь только по этой причине?
    Например я уже не представляю жизнь без велосипеда. И по большому счету пофигу, как все или нет, и что все думают по этому поводу. Мне просто нравится ехать, желательно без никого :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 12:42 ----------

    Маршруты - пойма или степь за СХИ. Раньше прям нравилось по трассам ездить, по Ростовской, через Горную поляну. Просто по городу. С этого года надоело дышать дымом, ищу другие варианты.
     
  7. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    fairmentat, найдите себе компанию и катайте в удовольствие по любым направлениям, ЗАГЛЯНИТЕ и найдите что вам по душе
     
  8. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Спасибо всем форумчанам за советы, примерный вектор развития мне понятен.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    X-FI, я так понимаю, вы и половым сексом не занимаетесь?)))
    всё верно, это всё толпа. Людей, купивших велосипеды в последние годы стало огромное количество. А вот велосипедистов по-прежнему немного совсем. Велосипедист в моей терминологии, тот, кто:
    то есть, велосипед это неотъемлемая часть жизни.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В тему. Через три часа садимся на поезд, десантируемся утром в Капустином Яре и оттуда через пойму до дома. Примерно 160км по пойме в неспешном темпе за три дня, отдых, пьянство, спорт, все дела. А вы говорите ездить некуда. Было бы желание. Но, таки да, мы как все, не знаю как теперь жыть:(
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ергенинская возвышенность, Варваровка, Карповка, пойма. В городе ездить не нравится - пыльно, транспортные газы, сбить на раз-два в любой момент могут, ща частник костры жжет, вонища неимоверная в принципе, так шо кайфа не особо.

    А вот вне города по дорогам на дачи или прилегающие населенные пункты - приятно и воздух чистый .

    А воОбче, кто какие цели преследует - кто по городским бордюрам скакать, а кто для здоровья/разминки/спорта.
     
  12. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Вот вообще насчёт центра согласен. Ну не могу ездить, если средняя скорость хоть на чуть выше чем у всех, то всё, всё шарохаются, кричат ты чего гоняешь.. Жесть, мало того что ездить неудобно, так ещё и наезжают) к нас тоже всегда муки выбора маршрута) чаще всего делаем так: сами живём на к-р Экран, выходим и катим на продольная (чаще на вторую) через шайбу едем на красный (бывает едем через 3 продольную, но там вообще ужас, мало того что горки затяжные, так ещё и народ не особо любит там видеть велосипед), потом тракторный, спартановка, ГЭС, старая часть Влж, центр Влж, через 38 мкр едем до ахтубы и через слободу домой. Либо наоборот, едем с дома до слободы, через ахтубу в Влж и все в обратной последовательности)
     
  13. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    3 года назад любил "кататься" по городу. Потом надоело и стало дико скучно "кататься", решил ездить каждый день на работу на велосипеде. Вот теперь не представляю как без него ехать куда-то.
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Заезжайте на Мамаев Курган. там можно с ветерком спуститься по маунтхил трассе ;). Очень интересно.

    видео:

    https://youtu.be/Z8kBAyUF4WI
     

    Вложения:

    • IMAG1744.jpg
      IMAG1744.jpg
      Размер файла:
      972,7 КБ
      Просмотров:
      820
    • IMAG1735.jpg
      IMAG1735.jpg
      Размер файла:
      558,2 КБ
      Просмотров:
      718
  15. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Пчеля, видео супер, очень бы хотелось, но боюсь мой лисапед развалится на такой трассе:)
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я уже на видео 2 раза улетел мимо поворота, в общем, я там не выживу :d
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Можно очень осторожно, при знание нескольких моментов по технике ) Правильно тормозить, сиденье в пол, если не умеешь прыгать - не прыгать ))
    А в общем там есть трассы интересные, и без спуска. Конечно наличие шлема обязательно.
     
  18. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Помнится примерно там пару лет назад детвора нашла фугас времен ****ы, работали взрывотехники.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Купил пару недель назад кроссовки, походил по районам, по набережной, Волжский посетил и все, стало скучно. Ходоков в городе много, но где все кучкуются, куда все ходят - непонятно
     
  20. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    Не открою секрет, если скажу, что есть такой велофорум _www.velovolgograd.ru/forum а там столько тем! Например для новичков есть тема Песочница. И покатаетесь и советы дельные дадут. :)
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
  22. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    по данным номерам телефона выводится, что это ГБУ ВО "Природный парк "Волго-Ахтубинская пойма"
     
  23. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Это кому как. Для меня это любимый аромат весны и особенно осени)))))
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Крутяк! Нужно попробовать, шлем ток купить :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 19:57 ----------

    Опаньки, не знал.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 19:58 ----------

    Да,если дерево жгут, красота, с листвой уже не так пахнет конечно.
     
  25. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Интересный, кстати, форум
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А то! Чего поездка на Дон стоит!:d