1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

27.07.2014 Открытие фонтана в Волжском, Чиж :)

Тема в разделе "Волжский", создана пользователем kotopes, 21.07.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Итак, на знаменитой площади перед гостиницей Ахтуба состоится открытие светомузыкального фонтана (не гипермаркета, не жральни пиндосской, а красивого ФОНТАНА!!!) Ура Волжскому!!! Хочу поехать всей семьёй, вспомнить молодость :), "Волжский - город моей судьбы"!!! Вопрос - где парковаться? Площадь будет перекрыта? Во дворах место есть? у Цума?
     
  2. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Вроде не перекрывали никогда, но народу будет море и гайцев тоже. Парковаться можно за трибуной, большая парковка, но думаю будет забита, как и близлежащие дворы и дороги. Как вариант запарковаться у дворца ВГС и пешочком до площади. Можно попробовать у Спутника вокруг кольца, на парковке рядом с роддомом или рядом с Гаштетом (после кольца сразу). Можно рядом с Горхозом. Можно у стадиона. Да и вообще в старой части места вдоль ул. Набережной много найти можно и ножками до площади.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    вот про масштабы "моря" и хотел узнать. На кольце по Энгельса уйду и во дворах ткнусь как-нибудь. Пешочком - только за, очень красивый город, пусть дитё посмотрит как нормальные люди живут. Во сколько начало\конец сейшина? Может ссылка есть на полную программу? Я бы и в конкурсах поучавствовал бы и в плясках :d
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Пьяное быдло с голым торсом в основном, куча мусора под ногами.
    Если спать не буду сфоткаю в 4 утра сколько мусора после себя люди оставляют, в пролые года жесть была.
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    так , а Чиж - это то о чем я думаю? Будет? приехал бы скорее всего тогда
     
  6. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Вот тут программа мероприятий. Народу будет очень много, площадь будет забита, зеленые газоны тоже, с детьми в толпу лучше не соваться. И как писали выше будет море "синевы", увы, но это реальность.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    так день ВМФ же вдобавок будет. Может я и утрирую, но Волжском даже быдло менее ужасное, оно пьяное, счастливое и песни орёт, ну я по крайней мере такой :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 10:31 ----------

    от спасибо...60 лет!!! УРА-а-а-а!!!
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    kotopes, ну я хз насколько оно довольное и счастливое, я прост пьяных в любой форме стараюсь избегать, у меня на них аллергия.
     
  9. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Отличный праздник получился в целом. МОРЕ народу, серьезные меры безопасности, площадь огородили, металлоискатели на входах, проверка сумок, фейс контроль, многих с пакетами и пойлом заворачивали назад. Те кто хотел распить горячительного уходили далеко от площади, многих синяков шугали конные полицейские. Полиция была предельно вежлива и корректна.

    Не плохо разогрели местные коллективы, порадовало Highway To Hell, только подзадолбали конкурсы и ведущие, лучше бы уж поставили диджея с вертушками, да народ бы попрыгал. Чиж хоть и зажег, но просто отработал гонорар, без всяких поздравлялок и "общения с публикой", зажал "на поле танки грохотали". Но все равно отыграли отлично.

    Музыкальный фонтан хз какой получился, из толпы особо не разглядишь, а вот гвоздем был фейерверк под "Вальс цветов" Чайковского. Это было восхитительно, я стоял, как завороженный. Для Волжского, да и для Волгограда, это было очень круто.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    Respect Волжскому за праздник. Молодцы!!!
     
  11. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Прислали:
     

    Вложения:

  12. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    салют классный был, ну и музыкальная изюминка, конечно, в тему :)
     

    Вложения:

    • IMG_0034.jpg
      IMG_0034.jpg
      Размер файла:
      145,3 КБ
      Просмотров:
      728
  13. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    А что за ведущие были кстати?! Ольга и Андрей?!
     
  14. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    фонтан был невероятный!!!интересно когда его еще включат
     
  15. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Каждый день будет работать, вчера работал, выключили после 22 где-то. 1 раз в неделю работать не будет, ибо профилактика.
     
  16. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    спасибо!вот еще инфа с сайта "новости волжского":
    Новый фонтан будет радовать волжан каждый день, кроме понедельника, сообщили в пресс-службе администрации Волжского. В остальные дни с 10.00 до 17.00 комплекс будет функционировать в «детском режиме», который предполагает минимальную высоту струй и отсутствие подсветки. После 18.00 жители и гости города смогут увидеть фонтан во всей его красе: каждый час волжан ждет светомузыкальное представление.
     
  17. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Вчера в 10м часу вечера были на площади. Народу у фонтана валом. "Шоу" показывается каждые пол часа (по крайней мере вчера так было), 2 композиции (вчера одна Вангелиса была, очень красиво), а в остальное время просто огоньки, водичка, негромкий чиллаут фоном и куча детворы, а иногда и взрослых, бегающих над струями воды.

    Все же дикий у нас народ, столпились у фонтана вплотную, не понимая, что если встать подальше и пошире, то все смогут разглядеть и сам вид будет интересней, но нет, надо стоять именно рядом. Самые находчивые стояли на сцене. Ну и на предупреждения из динамиков, чтобы не ходили над струей и не закрывали их, ибо может что-то сломаться, все традиционно кладут. Дети вытворяют что хотят, взрослые тоже иногда, не удивлюсь, если кто-нибудь попробует задом вообще струю закрыть. Кстати водичка холодная, а учитывая, что вчера вечером было весьма прохладно, то надо поосторожнее с детишками, так и простуду схлопотать недолго, но похоже это тоже мало кого волнует.

    А вообще фонтан действительно отличный и несомненно является украшением города. Надеюсь его быстро не сломают.
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вот хочешь-не хочешь, сразу же вспоминается "аналогичный" фонтан в ВЛГ "Детский хоровод"/"Бармалей".

    Сравнение по всем статьям напрашивается: организация, строительство, общая цена, время строит-ва, открытие, куча коррупционных скандалов (и их отсутствие в другом случае), постановка на баланс и пр.... Причем в ВЛЖ не пришлось никого привлекать ("Ночные волки") и решать проблему аж на уровне Президента РФ.....

    Далее выводы какие-то совсем не утешительные для ВЛГ....

    P.S. При этом помпезность (сам Президент открывал), с которой открывался фонтан в ВЛГ, не идет ни в какое сравнение.... А по факту там и сравнивать нечего: волгоградская поделка (крашеная пластиковая даже!) и фонтан в ВЛЖ....
     
  19. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    вот-вот!чем меньше помпезности, тем лучше итог!
     
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    причем где-то с сожалением хочу констатировать что весь Волжский в целом такой. Ну вот просто он лучше живет. Много есть чего нет в Влг, либо первым там появилось.
    Как так...причем дело не только во властях же
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Tolibanych!!!, ну так если вообще заглянуть в историю - то Дубовка и Ерзовка были больше Волгограда, и вообще могли бы быть сейчас на его месте.
    А вообще - Волжский мне нравиться. Но все мне говорят - что это город наркоманов. Что очень большой % их там.
     
  22. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    сколько тут живу ни одного наркомана еще не видела, во дворах тихо, даже алкаши на лавочках не сидят...
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    :bigeyes:
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    gerodoth, над ошибочкой плакаете? (
    Да на самом деле хород хороший - спокойствие какое то навивает относительно Волгограда. Да и зелено все кругом.

    TAT, все жители Волжского - так про него говорят. Как с проверкой не едем - всем рассказывают - какой город лидер по нарикам и спиздозникам. Ну лет так 5-6 точно рассказывают.
    *а может что бы и не заезжали ))))
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    Очевидные плюсы Волжского:
    1) сисястые девки (ну вот прям в глаза бросается) :)
    2) широкие дороги и правильная разметка, ЗНАКИ (о Боже!!!) много ЗНАКОВ
    3) молодой город с новой застройкой (нет нудных недовольных пенсов получивших жильё нахаляву от поганого совка)
    4) ПРОИЗВОДСТВО, много производства (мелкого, но много)
    5) зелень кругом (х.з. как её поддерживают, но её реально много)
    6) довольные жизнью люди которые УЛЫБАЮЦА!!! (гопота тоже есть, но она в глаза не так бросается)
    7) отсутствие повальной коррупции в земельных отношениях (земли - опой жри и во все стороны есть дороги, хорошие дороги) отсюда более высокий уровень жизни населения (за 300 руб можно взять землю и построить дом полностью из Волжских стройматериалов)
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А что тут знать? На сайте гор.администрации, вроде, была схема трубопровода тех.воды для полива. Там как минимум пол-города ей окутано (причем вполне грамотно, практически незаметно для взгляда, под землей, а где по земле - там трубы в зеленый цвет выкрашены - присмотритесь, заметите сами). А где не окутано, то просто так поливают (в т.ч. машинами-поливайками, в том числе далеко не в центре, а, напр., вдоль ул.Пушкина по северо-восточной части всего города). В ВЛГ, этого, к сожалению, даже не снилось, даже в центре, даже с учетом того, что ВЛЖ по климату- полупустыня, а ВЛГ - степь....

    Вот почему так? Хотя.... думаю, все знают как минимум одну причину....
     
  27. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Фонтан- красавец! Не знаю, поет и танцует ли он сейчас, но если у вас есть возможность- посетите, не пожалеете ) Нашла видео с открытия :
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bYlipCEfE5A[/ame]

    Мы были в конце августа, и было здорово позволять брызгам от воды попадать на твой организм.
    Сейчас прохладно, но даже ради зрелища стоит туда поехать.
     
  28. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Маленький, конечно, но очень достойно!
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    И без лишней шумихи и громких фраз .