1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде жить хорошо...

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем need for sleep, 16.12.13.

  1. need for sleep

    need for sleep Новичок

    30
    0
    Планирую покупать 3шку либо на 7Ветрах (Бульвар, 8-Воздушная, Симонова), либо в заполотновском центре (Двинская, Ткачева, Днестровская, Пархоменко). Интересует мнение, где лучше и почему. Поблизости нужны школа и садик. На 7 Ветрах их побольше. Но после минувшего транспортного коллапса даже не представляю как на 7Ветров добираться.
    Так же интересно услышать про конкретные дома, где с коммуникациями может быть часто проблемы возникают, с управляющими компаниями и т.п. А может наоборот в каких-то домах капитальный ремонт сделали.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Могу сравнить немного. свекровь живет на Ткачева и муж раньше там жил. сейчас живем на Каче. Небо и земля и сравнение не в пользу Ткачева. Ткачева толком и не погуляешь. везде машиньi. все загазовано. На Каче дворьi тихие и спокойньiе. На 7 ветрах пооживленнее. но есть парк хоть какой-то. В плане транспорта. опять же могу говорить только за Ткачева рядом только маршрутка. до трамвая далеко. На Каче полньiй набор. тут и трамвай и тролейбус и куча маршруток. на семерке тролейбус и маршрутки и ходят хорошо.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    В Волгограде везде не айс, на самом-то деле. ;)
    Но если выбирать меньшее зло именно в нем, то, пожалуй, я бы выбрала именно центр. Шаговая доступность до всего даже пешком, пробки затрагивают по минимуму, опять же, инфраструктура - ВСЕ рядом.
    Контингент населения и состояние дворов, считай, одинаковые и там, и там.
    Про конкретные дома.
    Пархоменко, 19 - хрущ, но откровенно неплохо построенный. Рядом школа, садик, в доме поликлиника. Года 3 назад делали кап.ремонт, поменяли все на свете. Но даже после ремонта остались проблемы с напором воды - в часы пик утром и вечером колонка не загоралась, напора не хватало.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Подруга на Невской живет -нормальный двор, зеленый, подобие детской площадки есть. Рядом школы, садик, рынок хороший. 7 Ветров не люблю всеми фибрами души:d, мне там дурно всегда, большие некрасивые дома и от Волги далеко. А, вообще, я фанат Центра:)
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    У меня друг на Пархоменко живет. Мы после университета (политех) часто пешком ходили через мост на пражской. Не так уж и далеко. Опять же трамвай на двинской.
     
  6. need for sleep

    need for sleep Новичок

    30
    0
    Я не фанат центра. Сейчас живу в жилгоротке. Мне нравится 7Ветров. Парк есть. Школ полно и садиков. Но после того, что творилось на дорогах на той неделе, задумался. Сейчас сел на трамвай и приехал, а как с семерки? Вот про центр и задумался. Но там дома старее, площади поменьше. Но зато все в пешей доступности.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Смотрите Жукова 100-106-112 дома поновей, садиков полно, школа одна - армянская имени погибшего подводника :frustrate транспорта как минимум 2 трамвай-троллейбус маршрутки не считаю, если застроят брошенную военную часть, то будет нормальный выход на ПХ, парк и армянскую церковь :frustrate пока через ибеня :frustrate
     
  8. need for sleep

    need for sleep Новичок

    30
    0
    мне не нужна армянская школа, а уж тем более их церковь )))
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я бы выбрала семерку. Если сильно охота подстраховаться транваем, то выбирать дома на бульваре, что всегда можно было дотопать да Экрана через ПХ или до Качи.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 16:10 ----------

    Там дом строится, поэтому забор стоит. Думаю, это не надолго.
     
  10. big

    big Читатель

    482
    0
    деревня рулит ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 18:07 ----------

    но если выбирать, то 7 ветров.
    школы есть
    больниц каких хочешь
    транспортные развязки под рукой
    торговые центры есть
    развлекух там всяких полно
    один минус - рынок, нерусей там много.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а где в Волгограде их мало?
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    5 лет на Жилухе прожила и все годы-оттуда с радостью, туда -с унынием. А подруга всю жизнь там живет и радуется! Воистину, на вкус и цвет фломастеры разные:d Такие темы не совсем понятны, ТС надо проехать по интересующим районам, посмотреть, походить, в магазин зайти, контингент оценить;)
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Чуйкова
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    заполотновский центр -- фуйня а не центр. По вт.прод было не лучше чен на семь ветров. Такой маразм несколько дней и не каждый год не стоит об этом париться.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    +100500))
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта, любишь шприцы из подъезда выметать?
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в городе у нас нигде не хорошо. Есть пару мест - старый фонд, но там надо в территорию вложится
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    На Чуйкова в подъездах везде шприцы? И прямо столько, что выметать надо?
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я не видела...:shuffle:
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да и я не видела. А 3,14-2,71 видел...выметал...:)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vnv104, Бог миловал. Ссаные "парадные" лет семь избавлен от необходимости посещать

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 22:02 ----------

    да из Дубовка то разве что в телескоп ...
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да, прямо апокалиптическая картина рисуется. Ну, слава богу, в других-то районах города красотища и ляпотища:d
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    приезжайте к нам на нижний тракторный
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    need for sleep, На 7Вт. однозначно инфраструктура для жизни с ребенком лучше. Как я поняла, денег у вас не особо, поэтому новые дома не рассматриваете. Тогда если уж брать панельный дом, то вариант новых домов на Морозова (за центром водных видов спорта Спартак). Что в шаговой доступности - 9 лицей, два садика, школа искусств на остановке 126 квартал, каток, Спартак, бассейн в лицее, ПаркХаус, Комсомолл, парк на 8-й Вд.
    В чем там минус сейчас. Между Спартаком и лицеем - пустырь. Но его застраивают. Вроде по плану теннисный центр и аквапарк.
    До троллейбуса идти минут 10. Но достаточно безопасно - мимо Спартака, потом через дворы.

    Да, рядом Металлдомовские (кирпичные) дома и строиться Чайка (такая же ерунда панельная). За Металлдом есть тема на ВФ если решите рискнуть.
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Это какой? Сквер на 8-ой воздушной? Такое только в Волгограде парком назовут.
    +1. Загазовано везде. И машин везде полно.
    Купите там где дешевле плюс машину. Хоть от шахид-маршруток избавитесь в своей жизни. Или опу на остановках морозить прикольно, а потом алкогольно-подмышечные пары вдыхать в салоне с богемой?:dream:
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Школа им. Лячина, но
    :frustrate
    Что мешает имея 2 вида общественного транспорта в шаговой доступности посещать например не школу Лячина, а лицей Гагарина :d или вы место проживание в шаговой доступности от школы выбираете?

    Из предложенных домов на Жукова: 100 (+свободные планировки, круглосуточный Радеж, но без двора ;) ) и 112 (+огороженный отличный двор, - подъезд) достаточно новые с нормальными ТСЖ и своими котельными ;) 106,108 из восьмидесятых, но кирпичные, 106А-108 средненькое ТСЖ, но все лучше чем УК.
    Везде минус один шаговая доступность пр. Жукова, окошки лучше брать во двор с видом на Родину Мать и ПХ :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 06:59 ----------

    Я по этому промолчал про парк :frustrate у памятника Жукова на Хорошева :d
     
  27. need for sleep

    need for sleep Новичок

    30
    0
    Новые тоже рассматривал. На Морозова в том числе. К черту такую новостройку! По картинкам и по карте это одно. А когда туда съездишь - совсем другое. На отшибе, дороги нет. Грунтовка. Метров 500. Я представляю осенью в дожди как оттуда выплывают. С коммуникациями проблемы. Комунальные платежи раза в 2, если не в 3 больше. К лицею тому же 9 не пройти. Там забором огороджена территория, обходить много. Нет уж. Лучше на 8-й воздушной в б/у доме.
    А так конечно новостройки тоже рассмытриваю. Сданные дороговато. То же металлдом по 48 за квадрат цену держит, наглеж. Были мысли в Чайке взять на этапе строительства. Но сейчас как бы тоже нужно где-то жить.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 08:10 ----------

    Чем богаты, тем и рады, все лучше, чем ничего

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 08:12 ----------

    Я не хочу, чтобы у меня ребенок на тралике в школу ездил. Я не ищу в дом рядом с определенной школой, но хочу чтобы школа была в шаговой доступности, если лицей или гимназия, то еще лучше.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что значит на жукова одна школа да и то армянская? Как минимум есть на землянке и на хорошего
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    need for sleep, Вы такую херню пишете и так херово читаете, что остается Вам пожелать переселиться в станицу Краснодар, говорят там есть все, как в Греции. :d

    Про Морозова хочу сказать только одно. Не ТС, а вобще. Через 5-7 лет это будет возможно лучшее место дя проживания с ребенком в городе - жилой массив в центре рекреационной зоны, там только одна проблема - застройщики позорные на этом месте.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М., как у тебя получилося иметь 10 сообщений?