1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как кормить кота?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем pautina, 23.01.13.

  1. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Подскажите, пожалуйста, как все-таки лучше и правильнее кормить пока что котенка, в дальнейшем думаю перспективного котища :)
    Бытует три варианта: натуралка, специализированные корма, и собственно мучающий меня вопрос натуралка+корма. Можно ли скажем утром кормить его консервой, естественно кошачьей, типа Хилс, на день оставлять в мисочке сухого корма, опять таки типа хилс, а вечерком баловать ошпаренной куринной грудкой, мяском, яичными вареными желтками, молочком и прочими разрешенными продуктами :)
    Просто многие говорят, что смешивать категорически нельзя, либо натуралка,либо корма. Но как в натуралке, так и в кормах есть свои минусы и плюсы. Поэтому хочу кормить его по описанной выше схеме, интерессует не навредит ли ему такое питание, или же все таки либо одно, либо другое? В общем я в смятении. Ах, да котик скотиш страйт, окрас мраморный, нам 2,5 месяца, скоро идем прививаться.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    pautina,
    натуралку с кормом смешивать нельзя! либо одно либо другое, сухой корм и влажный должны быть одной марки. После 3 месяцев нельзя давать молоко. Много информации по кормлению в теме про скоттишей в этом разделе
     
  3. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Там уж очень большой раздел, я его давно читаю, конца и края ему нету, за ответ спасибо
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
  5. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Мы взяли его в 2 мес, 13.01 остальных они отдали п/д новым годом, поэтому она сказала, что он нет-нет подсасывает мамку, а так она его кормила фальтазаром, про мокрый не поняла, я еще особо не искала, но мокрого такого вроде нету, могу ошибаться, сказала что любит молоко. Кур грудку, печенку ошпаренную пару раз давали, шебой тоже баловали, еще она упомянула какую-то кошачью консерву 365 продается в метро, я такую не знаю.
    На данный момент я кормлю его дет мясным пюре Агуша, переодически шебой, ошпаренной кур грудкой, молоком, яичным желтком вареным, пару раз давали печеночный паштет, обычный людской, вчера муж открыл кильку в томате, так он с ума чуть не сошел, дали попробовать, стрескал урча от удовольствия. А за сгущенку душу готов продать :) В общем то я понимаю, что бы котейка рос здоровым и красивым, такое питание мне кажется продолжать нельзя, поэтому прошу совета как и чем его кормить. И еще вопрос у меня возник по поводу молока до 3х месяцев, почему после нельзя?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 15:31 ----------

    Почитала ссылку, все-таки смешанное питание возможно

    СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ

    Смешанное питание – когда за основу рациона берется сухой корм (качественный!), к которому у животного постоянный доступ. В качестве прикормки 1-2 раза в день (к примеру, утром и вечером) животному предлагается мясо, рыба, кисломолочные продукты (см. таблицу по кормлению натуральной пищей).
    При таком кормлении обязательно необходимо давать витамины для кошек.Такое питание менее предпочтительно.

    В общем я совсем запуталась...
     
  6. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    У меня скоттиш голубой. Старенький уже. Всю его "сознательную" (да и не сознательную тоже) жизнь кормим говяжим фаршем сырым, в который иногда добавляем чеснок для профилактики глистов. Ну, ессно, периодически глистогоним препаратами. Периодически, в качестве "конфетки", даем сухой корм по чуть-чуть.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Кот всю жизнь ел ТОЛЬКО сырой фарш?!
     
  8. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Как говорят в Одессе - "Таки не делайте мне смешно". Ну, где-то до полугода ел "детскую" кошачью еду из маленких баночек. Потом сам переключился на сырую пищу. Вареное как-то игнориует.
    ЗЫ. Иногда любит СЫРОЕ яйцо. Вареное не приемлет.
    ЗЫ2. Коту уже 15-й год.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А витамины, микроэлементы всякие давали? Из Ваших сообщений выходит, что он ел сырой фарш и иногда сухого корма чуть-чуть. И все. Это Вы делаете мне смешно.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    mirsoft, ваш кот неправильный! Он разоряет фарцовщиков кошачьего корма! :d
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    не усваивается,получите расстройство пищеварения.
    кильку в томате нельзя, все,чем вы питаетесь сами-это ваша пища, но никак не кошачья, выбирайте для себя-либо натуралка-это не только одно мясо,но и кисломолочные продукты,овощи, каши итд, либо корм. Вы же пишите,что в доме у заводчицы киса ела Флатозор, вот пусть и лопает привычную еду, не срывайте ему пищеварительную систему. У Флатозора,насколько я помню, нет влажных кормов, но есть они у Форзы. Шеба-это тот же вискас, только в красивой упаковке. Ваш котенок должен питаться соответственно возрасту, если это корм-то для котят, котенком он будет считаться до года
     
  12. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Фарш говяжий мы вчера отказались есть, так для виду пожевали, требовали кильку в томате, кефир 1% тоже не понравился нам :)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 10:55 ----------

    caramel, подскажите, последний раз, если мы переходим на фальтазар, то влажный корм нам какой к нему подбирать?
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    pautina, забудьте про консервы человеческие и продукты, где есть специи (это и про паштет в том числе)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    pautina,
    посмотрите в интеренете про консервы форза, я не знаю, есть ли они для котят. Спрашивайте,если еще что то нужно
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    У самого британец страйт, жрет только смесь сырого с сухим, причем не одной марки.
    Royal Canin сухой + Gourmet в банках. Также потребляет сырое ошпаренное мясо и куриную грудку, время от времени сыр.
    Располнел, шерсть блестящая и шелковистая, не линяет, ни на что не жалуется.
    В чем минус такой диеты для него? Не заставлять же его жрать только сухой, если он сам этого не хочет.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    нет такой породы


    во вреде для печени и почек
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Значит, шотландец страйт :)

    Пытались уже переучить на корм одной определенной марки, но он ни в какую, перепробовали абсолютно все варианты.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Какие варианты? Просто не кормить больше ничем, насыпать один корм. Сначала не станет есть, потом будет. Домашние коты обычно привереды перекормленные. Небольшое голодание им не повредит. От голода животное точно не умрет.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Microlab,
    ну ест же Роял,вот пусть и продолжает, у Рояла много вариантов влажного корма, не ест его совсем?
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Нет, не ест. Только Гурмет, да и то иногда привередничает.
    Голодом кормить тоже не выход, может несколько дней не есть и ходить выть по ночам, потом что-нибудь утащить, съесть и снова пару дней выть.
    Смешивание дорогих кормов - это сильно вредно? По идее, это все равно лучше, чем кормить каким-нибудь китекэтом.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Microlab,
    желательно кормить одной маркой корма
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    есть есть :) наша любимая акана :shuffle:
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    вот-вот. ориджен еще. Но и про них на форумах пишут, что не всем подходят.
     
  25. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Не кормить вовсе. Срать меньше будет )))
    А по теме - я вообще удивляюсь, как раньше кошки выживали без всех этих кормов... Ели что со стола хозяйского перепадет, про витаминки/добавки и знать не знали...
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    есть такая байка, что с 1930 года средняя продолжительность жизни домашней кошки увеличилась в два раза. За последние 20 лет средняя продолжительность жизни кошек увеличилась не менее чем на два года - благодаря лучшему питанию и ветеринарному уходу. Хотя сам не проверял. :)
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    моему ориджен не идет вообще- слишком жирный для него
     
  28. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    посоветуйте нам еще витаминки какие-нибудь хорошие, не синтетические
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    pautina,
    витамины-canina, у них выбор огромный
     
  30. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    и ветеренирную клинику посоветуйте, на след неделе будет 10 дней после глистогонки, вот думаю куда поехать. На Карла-Либкнехта, вроде городская, самая известная,и проверенная временем, на Симонова, 31 новая и современная или Вершинина, 1, здесь привлекла цена и недалеко от дома- Трикет стоит 350, тогда, когда в двух предыдущих 550.