1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди ищут врагов?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Olg@, 08.04.04.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Почему люди постоянно ищут себе врага?
    То ли это надо им для спокойствия, в оправдание собственных неудач: почему другие живут лучше?
    Всегда ищут проблему: притесняют темнокожие, приезжие с юга, люди нетрадиционной ориентации, те кто богаче, те кто умнее...
    Ну что за фигня такая? неужели нельзя если не любить друг друга, то хотя бы уважать?
    Почему выход из ситуации посадить одних на автобус и отправить на историческую родину, других лечить или изолировать?
    Откуда столько агрессии? что делать с "обиженными" Богом людьми? :spy:
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не обращать внимания.. сами вымрут..
    Просто некоторым нужен "козел отпущения", чтобы себя обелить... Комплексы...
     
  3. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Olg@ ты про что конкретно спрашиваешь? Действительно люди иногда фиг знает зачем сами создают себе врагов, а бывает что они уже есть и искать нечего. А еще не всегда получается жить с людьми и оставаться самим собой - надо быть либо таким как все, либо таким как ты хочешь быть, но тогда у тебя автоматически появятся враги
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    bild

    но перед этим могут сами кого-нибудь убить... страшно, мне страшно...
     
  5. El_lobo

    El_lobo Гость


    уважать??? извини меня ты уважаешь убийц? воров? насильников? и т.д.
    попробуй вечером прогуляться по даргоре или по армянской диаспоре раядом с Царицей.. прогуляйся...
    в лучшем случае тебя ограбят и изнасилуют... в худшем - убьют...
    ты наверно возразиш... так не ходи в таких местах... и все будет ОК...
    на что я тебе отвечу что таких мест становится все больше и больше... и скоро ни один нормальный человек не сможет чувствовать себя спокойно на улицах уже не родного города....
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Обормотень
    объясню, прихожу на работу, коллега рассказывает о методах воспитания дочери (12 лет), сорвал плакаты в комнате Тату и Глюкозы, наказал, чтоб "веянию моды" не поддавалась ...
    хочет расстрелять всех евреев, в итоге "созналась" что я еврейка в 1 поколении :)
    "кавказцев" отправить на автобусах домой: россия для русских и тд., тотлькол вот он сам хохол... я предложила имущество хохлов расподать и раздать "русским"
    Его нетерпимость просто поражает...
     
  7. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0

    не вымрут....пока проблемы не решаться из-за которых они появились
     
  8. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Враги могут создавать тебе рекламу, рассказывая про тебя гадости, они одновременно привлекают к тебе внимание. А вот самому кого-то ненавидеть не есть хорошо... Испепеляющее чувство. Может убить хорошие черты, когда выходит за рамки.
    А агресивный человек - это личность с проблемами психологичекого характера. Так сказать, его особенности...
     
  9. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    На Дар-горе меня если и ограбят то представители коренных национальностей, которых подсадили на иглу представители некоренной национальности...

    господа модераторы, у меня там сынишка живет... ему 12 лет... брат бывшей жены умер благодаря наркотикам & некоренным национальностям...

    и я должен молчать... а лучше в любви им признаваться?
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    El_lobo

    ну не надо про армянскую диаспору, одна из немногих наций, которая относится уважительно к женщине.
    года два назад возвращалась из Пираньи исключительно "стопом", подвозили армяне, грузины, как дочь подвозили.
    Как свою и никаких нападок или пошлых намеков...
     
  11. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0

    Ну.....тогда тебе в финляндию ехать надо, к "горячим финским парням", они очень спокойные:gigi:
    А если серьезно может человека просто все "достало"?....я вот тоже в последнее время все чаще и чаще злюсь....
    Хотя я тоже не понимаю родителей которые кричат на своих..особенно когда видишь где-нибудь в городе молодую маму с ребенком, которая на него кричит так, как-будто он во всей ее жизни виноват:upset:
    P.S.
    а проблему межнациональных отношений я бы не стал поднимать
     
  12. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Иногда адреналина не хватает…….
    А порою, его с избытком!

    С уважением…..
     
  13. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0

    Это уже поиск не врагов, а приключений на пятую точку.
     
  14. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    HeavenChild

    Никогда сознательно, не искал себе врагов….
    И надеюсь, что до такого, не опущусь!
     
  15. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Brennen
    Ни разу не встречала людей, которые сознательно ищут врагов. Зачем? Недоброжелатели сами тебя найдут.
    А вот намеренная агрессия - сплошь и рядом. Конфликтные люди, которые от этого получают заряд бодрости на весь день, встречаются очень часто. Что огорочает.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Olg@

    Позиция страуса - не всегда безопасная позиция. Закрыть глаза, значит никаких врагов нет. Это до момента пока тебея в собственном же дворе не ограбят или изнасилуют. Так что как говорил Прутков "Бди!"
     
  17. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    HeavenChild
    Есть такая беда……
    Если вы заметили то такие люди, как правило, пожилого возраста……
    Или мужики не удовлетворенные!
    Если на агрессию отвечать агрессией, то до добра это не доведет…..
    По жизни, нужно быть выше этого.
    Нервов, на всех не хватит!
    Хотя иногда, так хочется таким в морду дать....
     
  18. Pigmey

    Pigmey Гость



    За всё время совместного существования евреи попортили русским не мало кровушки, достаточно вспомнить еврейских комиссаров и красный террор, когда русских под предлогом борьбы с "черносотенцами" уничтожали сотнями тысяч, а православным священникам заливали горло свинцом. Так что вас, евреев, есть за что не любить. Жаль, что вы ещё не все слиняли на историческую Родину.:bawling::)
     
  19. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Brennen
    ППКС!!
    Но и не только
    среди таких людей встречаются, но и женщины, по всей видимости не довольные своей жизнью. И не понятно, от чего такая озлобленность на весь окружающий мир? Им только дай повод покричать..
    А общественный транспорт - это настоящий рассадник агрессии. Обидно, когда ни за что обидят, оскорбят, плюнут в душу и выйдут на своей остановке как ни в чём не бывало, с гордо поднятой головой.
    Нервные клетки не восстанавляваются.. Опускаться и правда не надо, даже когда очень хочется
     
  20. Любая, более-менее, активная жизненная позиция вызовет некоторое кол-во врагов, не согласных с твоими взглядами и убеждениями. Проще говоря, для всех хорош не будешь. К тому же, для мужчины всепрощенчество не есть лучшее качество.
    А активный поиск врагов по жизни - это уже клиника...
    Ну вот, вырисовывается еще одна потенциально притесняемая группа: люди, активно ищущие врагов. Кто из достойных форумчан встанет грудью на их защиту?
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Pigmey базар фильтруй!
    Я сам не еврей, но мой прадед, истино православный человек, церковный попечитель (спонсор по-новому), взял на воспитание еврейскую девочку. Думаю, тогда религиозные устои были намного крепче. Кто скажет, что он не прав?
     
  22. BEL

    BEL Новичок

    49
    0
    Olg@
    Да уж, бывают такие личности, которые всех ненавидят :eviltongu , но некоторых людей нельзя даже ненавидеть, потому что ты их не уважаешь, ненависть-твоя реакция на человека, ею ты как бы признаешь его существование. Вообще вещь необходимая, мне лично льстит- значит я очень важна в чьей-то жизни, раз на меня не жаль тратить столько сил, ведь ненависть- это саморазрушение, что же в итоге мы имеем? - ненавидящий, можно сказать, жертвует собой за право Вас ненавидеть. :gigi:

    BEL добавил [date]1081412405[/date]:
    Pigmey
    Ты вообще-то читать умеешь? Подозреваю, что не совсем еще - прочти про "еврейку в 1 поколении" еще раз, если, конечно, запаса знаний хватит!:super:
     
  23. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Pigmey
    Интересно посмотреть на человека, который может со 100% уверенностью утверждать, что он чистых русских кровей. Они уже давно перевелись ввиду многочисленных **** и захватов, Ига и тому прочего.
    Или вы не допускаете мысль о том, что в вас течёт, например, еврейская кровь или татарская в 13-м колене?
    Русские евреев тоже гноили как могли. И не надо обобщать. Отдельно взятые личности не могут сформировать единое мнение о нации. Ни в чём не повинные люди не должны расплачиваться за ошибки их предков.
    Я евреев уважаю. Поскольку есть знакомые этой национальности. Люди, которые несмотря ни на что могут прийти на помощь, в отличие от "русских" друзей.
    Русский - это состояние души. Так что и еврей, и негр может быть русским.
     
  24. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    HeavenChild Солидарен!
     
  25. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Лично я считаю, что НАМЕРЕННЫЙ поиск "врага", т.е. негодяя, который во всем виноват, есть признак слабого умственного развития... До человека просто не доходит(ему это просто в голову не приходит), что во всех своих бедах (ну или почти во всех) виноват он сам...Согласен с замечанием HeavenChild, что враги сами найдутся, жить со всем миром в мире нельзя, не получиться... А насчет "в кране снова нет воды, значит выпили жиды" - это Германия 1933-1945гг...Результат известен.
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Bob

    я где-то писала, что надо быть страусом?
    не надо старательно бегать со скоростью страуса и искать виноватых, не таких как ты (тут нет личного обращения к тебе)

    Olg@ добавил [date]1081414219[/date]:
    Pigmey
    вас евреев это ты конкретно про меня? оч.мило,
    мой прадед был священником, довольно высого сана, будь он евреем был бы равином :)
    я бы с удовольствием и гордостью носила бы фамилию Гольденштейн, например
    а расстреляли люди в коже в 1918, так что...
     
  27. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Olg@ а без врагов разве интересно жить?Так- есть тот кто палки в сердца, в колёса ставит:)Есть стимул жить!
    :crazy:
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Сер-Аджани

    кстати, на счет Германии, в поисках врага они уничтожали и "своих",
    тысячами заживо сжигали инвалидов....... "чистили" нацию,
    к 45 в германии не было инвалидов,
    но уже через 10 лет процентное соотношение "здоровых" и "инвалидов" вышло на прежний уровень...

    Olg@ добавил [date]1081414753[/date]:
    bitnik
    согласна, что веселей жить когда вокруг полно людей, которые завидуют тебе и ждут когда ты споткнешься,
    но мне не нравится когда они пытаются на других оторваться...
     
  29. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Olg@

    И не должно! В том то вся и фича - не нравится - борись!Рви, дерзай, метай! Спокойствие - душевная подлость:)
     
  30. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Olg@
    Просто бед оказалось больше, чем врагов и врагами сделали инвалидов, людей, неполноценных не по своей вине. И чистка эта ни к чему не привела...Да и не могла привести.

    Сер-Аджани добавил [date]1081418628[/date]:

    :) о да!!! Смысл жизни есть только в борьбе...по крайней мере до тех пор, пока ты сверху. Только вот нельзя быть всегда сверху:)