1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высоцкий. Спасибо, что живой.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 30.11.11.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Фильм еще не видел. Реклама очень массовая. Но почему-то мне кажется, что фильм может разочаровать. Не знаю почему такое ощущение... Возможно из-за того, что нам его преподносят как невероятное достижение кинематографа, а окажется обычным российским фильмом... Завтра первый день проката, послушаем очевидцев.
     
  2. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Точно не пойду. Хоть и великий человек, но алкаш, такие мне не интересны. А тем, кто хочет пойти, советую подождать, пока на Кинопоиске сформируется оценка :)
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    В кино про Рэя Чарльза тоже добились 100% похожести актера без всяких прорывов и достижений. Наши, наверное, как всегда решили зайти с другой стороны и всех победить?
    Кстати,
    Aryan, прав: что интересного смотреть фильм про человека с перманентным похмельем. Бросил бы бухать и все проблемы решились.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Оксана Акиньшина о :

    http://www.afisha.ru/article/akinshina_spasibo_chto_zhyvaya/.
     
  5. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    ЖжОшь,это уже клиника какая-то!!))) Ценить Актёра\Композитора\Барда и т.д по пристрастию к алкоголю:hah:
    Кто играет Высоцкого-не афишировали?
     
  6. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Такая интересная история вышла с этим фильмом.
    Видел ролики в кинотеатрах - возникло желание посмотреть. Хороший, бодрый трейлер...
    Но потом "повезло" наткнуться на интервью какого-то родственника Высоцкого, который зазывал на фильм.
    Уже не помню деталей, но идти резко расхотелось, настолько отталкивающе выглядел этот человек, который прямо таки упрашивал зайти в кино на фильм...
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да уж, читать аж противно, комментировать не буду
    Фильм посмотрю, заинтересовал трейлер, а помнить этого человека лучше по его трудам....
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Aryan,
    red_spider, -фееричные Чудаки.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хотел сходить, но жена молодая встала в позу! Ну вот что ты будешь делать, не одному же итить! Придётся скачивать. А что касается отзывов, уже неделю назад полили это произведение г.. во всех интернетах!
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот тебя,якобы такого правильного "не алкаша",знать ни кто не знает,-А творчество Высоцкого будет жить вечно,оставаясь интересным для людей.
    Я завтра по этой-же причине,один в кино пойду.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Нет, держится в секрете. Только непонятно, какие тут могут быть секреты? Голос делали с помощью компьютерной обработки. Лицо - маска. Чем актер такой примечательный, что его скрывают пока что от зрителя?
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пробили вроде уже.Безруков.четыре часа гримерки...и нет Безрукова:writer:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Одна из версий ;)

    Aryan, red_spider, - чудаки. И даже более...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Саша Белый же вроде как. ;) Хотя в постере Смольянинов и, на мой вгляд, гримёрам в этом случае работы поменьше.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Фильм хороший, актеры играют убедительно, кроме дуралея Урганта, который на экране словно елка в африканской пустыне. Особо стоит отметить Панина, персонаж его жжот прям на экране)))

    Наконец-то не в пиковое время выбился в кинотеатр и смог заценить фильм безо всякого ржущего, жующего быдла. Жаль что в наших кинозалах по два секурити не стоят для усмирия такого контингента, а в Воронеже именно так)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Жующие и ржущие правда достали очень. Придёшь вот так в понедельник с утра, думаешь, что дадут посмотреть. так нет, 5-8 отморозков припрётся, сядут за тобой и ещё хуже чем в переполненном зале, потому что совсем не стесняются.
    А на фильм, значит, всё-таки стоит сходить?
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    brend1999, определенно стоит. Мне понравился так же как и пираМММида. Мощно!
    А в Воронеже в кинотеатре два секурити в каждом зале стоят спинами к экрану на протяжении всего показа, если телефон зазвонит или говорить начинают громче чем шопотом выводят сразу, пьяных не пускают )) прям хоть переезжай туда :d
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    и попкорн хавать не дают?
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    да-да-да. Слышала подробный вариант этой версии.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну, типа, фильм о Высоцком. И люди не должны ассоциировать главного героя с каким либо актером. + это типа наша новая фишка, которая еще ни где в мире не применялась :d
     
  21. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Ох.

    "Самый лучший способ потратить 200 рублей сегодня - сходить в кино на фильм "Высоцкий: спасибо что живой" (С) Мое

    Знаете слов собственно и нет. Я никогда не получал таких эмоций от просмотра фильм - честно.
    Слезы просто наворачивались. Жена рядом вообще плакала. Папа рядом ну просто тоже в трансе, а после фильма пару часов наверное рассказывал как в молодости в 9 классе впервые услышал Высоцкого, как с магнитофонной записи переписывал тексты, а потом их пел.

    Зал подобрался довольно взрослых людей, во второй половине фильма люди прям вот тянулись чуть ни рвались к экрану.

    Я до сих не могу отойти.


    Там и про это было...
    - Ведь если об этом (о наркотиках) узнают, то от вас все отвернутся
    - А может и не отвернуться. Те кто любит не отвернутся.

    не ручаюсь за точность

    ком в горле до сих пор
     
  22. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    И мне понравился, хороший фильм. Панин как всегда -красавчик! Смотреть в кинотеатре, завтра пойду второй раз -маму поведу.
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Плюнул на всё и первый раз за почти год пошел вчера в кино и потащил с собой жену.
    Что хочется сказать.. Фильм вобщем понравился. Смотреть интересно, Высоцкий похож почти на 100%. Местами даже брало, что называется, за душу...
    Раздосадовали лично меня только две вещи.
    Первая - это Ургант. Хороший парень, но неуместен ну совсем... В голове вертится "Ургант и Высоцкий?! Невозможно!".
    Не надо было вообще известных актёров брать. Ну кроме Панина, может..
    Вторая - в фильме до обидного мало песен Высоцкого. 2-3 и то не целиком, а урывками. Вспоминаю "Walk the Line" - историю жизни Джонни Кэша и Джун Картер. Тоже наркотики, муки творчества, провальные выступления.. НО! Там полно песен и весь фильм пронизан этими песнями.. Песни Кэша и Джун Картер в исполнении Феникса и Визерспун - "фишка" того фильма. А тут их очень мало. Выступления Высоцкого - это был бы фильм в фильме, а так оценка 7-8 из 10. Надеюсь в телевизионной версии песен будет больше..

    Отдельно по публике. Слава богу ни болтовни, ни еды и прочего в зале не наблюдалось. Во время диалогов тишина в зале была мертвая. И зал на сеанс 20-50 был полный.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    думается, весь проблемный контингент в это время должен сидеть на очередных Умерках в соседнем зале. а на Высоцкого пойдут все же более-менее культурные люди. сегодня проверю эту мысль
     
  25. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Абсолютно сходные соображения посещали перед культпоходом.
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    "ой вань гляди какие кловуны!" - приблатненая пошлость
    сходить штоля, поржать над зрителями:d
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    последняя цитата про вас, граждане, вы, походу, все такие яркие индивидуальности, все вас знают и любят, и ведь всем вы интересны...
    не, внатуре клоуны :fie:
     
  28. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    посмотрел вчера этот очередной выс.р нашего кинематографа.
    Фильм ни о чем. Творчество и характер Высоцкого не раскрыты. Выдран один эпизод из жизни Высоцкого. Наркотики проходят через весь фильм - рекламировали что-ли?
    Два часа потеряны.
     
  29. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    эх, надо было джигурду на главную роль, отличная бы комедия получилась:)
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сильный фильм. Именно поэтому пожалела, что в кинотеатре первое впечатление получила - не люблю сопли на публике. Сыграли все актёры хорошо.

    А мне показалось, это лучшее решение. Песни забили бы фильм. У каждого зрителя - свой Высоцкий (имею в виду тех, кто пошёл на Высоцкого именно). Свои воспоминания, свои ассоциации с музыкой. Озвучка способна порушить весь сценарий.