1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты самогона. Технология изготовления самогона в домашних условиях

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Алексей RT, 18.10.11.

  1. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    тема о самогоне и всё что связано с его производством!!!
    для начала сл.вопрос:
    хочу для себэ поставить бражки и выгнать самогончику...
    где купить спиртовых дрожжей?
     
  2. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    А это не запрещено?
     
  3. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    для себя нет и уже давно...
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Любые дрожжи подойдут, да оно и без дрожжей забродит, только чуть позже. При большевиках в стиральных машинах "Волжанка" брага из томат-пасты сквашивалась буквально за четыре часа...
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Бражка это элементарно,.что и как дальше делать думаете?
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Могу аппарат продать из нержавейки:) хорошо гнать через него:)
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Цена вопроса?
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    sovetnik, тебе зачем? Меня пить отучаешь, а сам гнать собрался????? :frustrate
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Aniri, просили где-то приобрести. А мне запретили спиртное, походу, раз-навсегда-совсем :(
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    sovetnik, поджелу?
     
  11. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Вот очень хороший ресурс по этой теме.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Народ ,а кто чачу делал? Из виноградного жмыха? Сложно?
    PS сама не пью, но просто интересно, на юге этой чачи полно, а у нас и винограда вроде много, а никто не дклает
     
  13. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    да полностью согласен, вчера тоже на него наткнулся и теперь оттуда буду черпать информацию...
     
  14. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    дальше ректификационная колонна, в разы лучше чем любой аппарат. стеклянную видел на рынке на красном.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    самогон - отличный напиток!!!
    2-3 недели назад родственнику передали 2 литра, ох и вкусен был, и опьянение другое - мягкое, и голова на утро не болела, только вот сухость во рту сильнее чем от вотки.
    Ни кто не продаёт? можно в личку. только хороший
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    minitor, :frustrate:)
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Немного неправильный у вас самогон все таки, у меня друг где-то в деревне берет, так от него сушняка с утра и уж тем более ночью нету вообще, и голова не болит само собой:) Ну если конечно не нажираться до свинячьего состояния.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    alexaudio60,
    ну мало ли

    Digger34,
    ну как бы сухость во рту после спиртного это нормально, тем более после крепкого. Молекулу спирта надо превратить в ацетальдегид, а потом вывести...
     
  19. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    В разы - это во сколько??? В 5 , в 10 , в 100???

    Это чем ректификат лучше дистиллята????
    Во всем мире крепкие спиртные напитки (ром, виски, коньяк, текила, кашаса, джин, водка!(только не Русская), Граппа и т.д.) делают путем дистилляции!!!:writer: Так может ВСЕ дураки?
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну после водки сухости намного больше чем после хорошего натурпродукта:p
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ректификация разделяет фрацкии, а дистиллят нет. В первом случае можем получить чистый спирт (в идеале), во втором спирт с примесью исходного сырья, которое, собсно, и дает вкус
     
  22. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Теорию я и сам знаю. Я спросил чем лучше ректификат? Ведь он вреднее для организма. Отсюда и более сильные головные боли и похмелье, ну про про вкусовые качества Вы уже сказали.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 12:57 ----------

    Кстати очень хорошая статья -
    http://drinktime.rbc.ru/salon/talks/32868.shtml

    Цитата из нее

    Россия была первой страной, которая начала производить напиток, содержащий несвязанный спирт. Сто лет назад бытовало заблуждение - чем спирт чище, тем он безвреднее. То есть, традиционные дистилляты опаснее для здоровья, чем ректификаты. Однако профессор Владимир Нужный, возглавлявший Институт Токсикологии, рассказывал об экспериментах, в которых крысам выдавали одинаковыке дозы виски, коньяка и водки. Отравление и симптомы были одинаковыми после употребления всех напитков. Однако у крыс быстрее вырабатывалась зависимость к водке. Потому что это - спирт без примесей. Другими словами, преимущественное потребление водки приводит к более быстрому возникновению алкогольной зависимости, то есть к алкоголизму. Причина кроется как раз в ее чистоте. Аналог - героин. Грязный опиум надо принимать достаточно долго, чтобы возникла зависимость, а очищенный опиум вызывает необратимую зависимость после одного, максимум - двух приемов. Аналогия с героином совершенно оправдана, так как этиловый спирт согласно ГОСТ 1972 г. относится «... к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». Почему-то об этом забывают. Более того, мы гордимся тем, что наша водка самая чистая, а значит, самая полезная. Ну, как минимум, наименее вредная. Это еще один миф, который был придуман для народа. Ирландцы, шотландцы, французы - да кто угодно, - пьют свои традицирнные напитки, а не ректификат. По сравнению с водкой, они содержат чудовищное количество примесей, в том числе и сивушных масел. Что - там больше отравлений и алкоголизма?! Современные исследования дают основания предположить, что водка - алкогольный героин. Не принимать это во внимание - преступление против собственного народа. Русский народ с конца XIX века принудительно посажен на алкогольный героин. В конце XIX века меньше, чем в России, пили только в Норвегии. В среднем на душу населения в нашей стране приходилось 2,4 л чистого алкоголя (тогда преимущественно пили дистилляты). Сейчас, по официальным оценкам, эта цифра составляет 18 л. Мои подсчеты дают порядка 14 л, что тоже, согласитесь, немало.

    Я сам выступаю за традиционный самогон
     
  23. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    в 3,1459. зависит от мастерства/жадности самогонщика. во сколько раз спирт лучше спирта с ацетоном?

    я не настоящий синек, но мне кажется что виска, текила и прочие бурбоны с граппами это и есть самогоны.


    а медики так не считают. и пьют себе спирт с аскорбинкою.
     
  24. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    СПАСИБО КЭП! А мы то и не знали, и не это же самое написали.

    А особо опустившиеся медики пьют боярышник и даже без аскорбинки.
    Вообще большего бреда в жизни не слышал - спирт с аскорбинкой:d:d:d Это из той же серии когда жирные американцы заказывают - двойной бигмак, чизбургер и ДИЕТИЧЕСКУЮ колу.
    Если Вы еще не знаете то я Вам расскажу, что медицинский (не даром ГОСТ на пищевой спирт сильно отличается) спирт пить категорически нельзя - он применяется только для дезинфекции И все медики с нормальным дипломом об этом знают.
    А то что ректификат вреднее уже давно доказано. Против науки как говориться не попрешь.
     
  25. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    пож-ста. "мы" от одного лица у вас после самогонов? -))

    таковых, к счастью, не знаю

    а там еще и глюкоза есть...

    вам виднее, самогон же расширяет сознание. (или это задорнов?)

    спс, взамен могу рассказать про воздействие спиртов различной крепости (почему компрессы делают водкой, а вредных микробов наоборот поят неразбавленным)

    знают и пьют. парадокс и дуализъм.

    инфа 100%

    эт точно
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    В Волгоградской области полицейский подозревается во взяточничестве

    Калачевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции районного отдела внутренних дел. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе СУ СКР по региону, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).
    Оперуполномоченному оперативно-розыскной группы стало известно, что одна из местных жительниц осуществляет незаконную реализацию спиртосодержащей продукции. Застав женщину непосредственно в момент совершения правонарушения, и угрожая ей тем, что привлечет ее к административной ответственности, участковый потребовал передать ему 1000 рублей, а в последующем ежемесячно передавать часть вырученных от незаконной деятельности денежных средств, за непринятие предусмотренных законом мер. Вынужденно согласившись, женщина на протяжение трех месяцев регулярно передавала полицейскому требуемую им сумму, общая сумма которых составила 4 тысячи рублей. Однако в результате грамотно спланированных и качественно проведенных мероприятий силами оперативных сотрудников Управления собственной безопасности регионального ГУ МВД преступная деятельность стража порядка была пресечена. В настоящее время он полностью признал свою вину.
    Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
     
  27. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Мне брат возит из одного хутора близ урюпинска, по 120 ру за политру да дорого но он идеален мхааа.как слеза девушки. И пить можно скока угодно и башка не трещит.
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    vvlad, Вы совсем не в теме или тонкий тролль.
    Вы что, нормальный самогон не пили? Уж на что я человек непьющий, так и то меня тема задела :)
    Очищение спирта от примесей приводит к токсичному действию полученного продукта, вообще то, общеизвестный факт. Сивушная фракция должна быть, иначе заводская водяра получится.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 07:18 ----------

    http://www.samogon.ru/c2e1.htm
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ух ты!!! тема!!!!!:wow:
    я самогон делаю сам иногда, мне сам процесс нравится: сделать бражку, потом перегнать её, а потом экспериментировать улучшать её. улучшаю по разному: и перегородками от грецких орехов, и добавлением ягод (типа, настойка получается), и проч.).
    делал бражку из разных пробуктов: из пшеничного солода (когда на элеваторе работал), из яблок и груш (когда на даче было много). делал не много, чисто попробовать, но, кто пробовал, всем нравился!:drinka:и действие у него лучше, ИМХО, чем у водки: меньше в голову, бОльше в ноги:shuffle:
    последний раз делал, перегонял два раза (чисто экспериментировал с крепостью), спиртометр показывает 80%, горит хорошо. одно плохо: пить тяжело - жжёт:wow: и по шарам даёт сильно:p
     
  30. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    я не настоящий синек, но немного в теме.


    тесть делает вполне достойный виноградный самогон. по оценке независимых экспертов-синькофф. -))


    вы это как мантру повторяете. -)) помогает?


    там кроме сивухи гадости будут, по сравнению с которым сивуха будет считаться приятной отдушкой. дело за малым. за хроматографом/массспектрометром. образцы своего, покупного и ректификата. предполагаю разница будет, тк писал уже: качество самогона зависит от мастерства/жадности самогонщика.


    а когда на руках будут кривульки из лабы, нужно будет найти аналогичный урлик, где будет расписано про "полезность" ацетона и метанола и прочих изопропилов.

    а вот вредность самогона не только организму, но и карьере раскрыл в этой теме поливинил.