1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не отпускай меня

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ладошка, 14.03.11.

  1. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    "Не отпускай меня"
    Драма.

    Режиссер: Марк Романек

    Сценарий: Алекс Гарлэнд, Кадзуо Исигуро (роман)

    Продюсеры: Алекс Гарлэнд, Эллон Рейч

    Оператор: Адам Киммел

    В ролях: Кира Найтли, Кэри Маллиган, Шарлотта Рэмплинг, Гэрет Деррик, Эндрю Гарфилд

    Троица главных героев выросла в интернате и была лишена любого контакта с окружающим миром. Но со временем друзья узнают, что они на самом деле — клоны, выращиваемые для донорства органов.


    Написано, что в наших кинотеатрах стартует с 10 марта. Но пока сижу дома и выбраться не могу, а посмотреть с НОРМАЛЬНЫМ переводом хочется... А также хочется узнать впечатления тех, кто с нормальным переводом уже посмотрел. Очень трогательный фильм. Без взрывов и спецэффектов. Просто на душу и размышление. И актёры хорошие. И, на мой взгляд, намного лучше книги, по которой снят, что редко бывает... :shuffle:
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Я смотрела. Не помню, что за перевод был, но адекватный. Фильм понравился. В кинотеатре его смотреть ИМХО нельзя. Кстати, в некоторые моменты он кажется подзатянутым, и именно в эти моменты кинотеатр убьет восприятие....Хорошее кино...
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ну вот, теперь никакой интриги...
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Homo Sapiens, неа. даже с прочтенным таким анонсом интрига есть с учетом разворотом сюжета
     
  5. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Смотрел некоторое время назад - фильм какой-то однобокий, я так и не понял, почему их выращивали (первоисточник не читал). А для аллегории слишком много конкретики, на мой взгляд. В итоге получилась женская мелодрама.
     
  6. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Смотрел давненько, не ососбо, слишком затянуто, а в конце вообще...
    (жаль тут нельзя спойлера вставлять), ну скажем слишком ограниченное мышление.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    orlando, я ничо не читала, но по фильму могу сказать - он соплив. Но мне игра актеров понравилась, и я розовые сопли пропустила, хотя в принципе люблю гораздо менее эмоцианальные картины, хотя бы по тому, что сама эмоциями не блещу.

    V!K, хз, я смотрела, когда больше что-то вообще ничего не нашлось, показалось ничо так. Предсказуемо, конечно, вдоль и поперек.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    шкарный фильм.. прочитав сюжетку можно подумать: фу, да это остров-2!
    но это совсем не так, очень глубокий и игровой фильм, атмосфера фильма просто нереальная, постоянно ощущение что все происходить в англии 70-80х годов
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Охрененный фильм. Может быть еще на мое настроение легло. Смотреть всем!