1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Капиталка движка

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем DJONI, 07.03.09.

  1. DJONI

    DJONI Участник

    178
    0
    Где можно сделать кап. ремонт двигателя 21083? Сколько стоить будет расточить и собрать, головка в идеале? И может что можно придумать по легкому тюнингу?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    еще один, гонщег:frustrate
     
  3. DJONI

    DJONI Участник

    178
    0
    еще один, гонщег??????????? для гонок у меня Субару правая есть. Просто на 99 движок уже пора делать.
    ПО СЕБЕ ДРУГИХ НЕ СУДЯТ
     
  4. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0

    Что-за негатив?
    Тема серьёзная. Сделать так что-бы не накосячить. Завтра попробую узнать тел. одного мастера.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какие проблемы с мотором? Может, там не только точить надо.
    Ничего, тюнинг лёгким не бывает, слишком комплексное это дело.
    Где гоняешься? ;)
     
  6. "vip"

    "vip" Участник

    350
    0
    Говорят на ангарском лучший точильщик. Точно не помню, вроде 2500р расточка блока и вала. Если надо могу узнать адрес.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вот крызис приехал.. Движки опять ремонтируют.
    Вал растачивают?
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Шлифуют, растачивают, вкладыши большего размера.
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Тут проскакивала инфа, что есть у нас предприятие Прецензион (или Прецезион), где раньше делали расточку блока...
    Никто не слышал про мастеров или мастерские, где заменяют сёдла клапанов и направляющие меняют, только меняют корректно, без нагрева в печи "головы", а наоборот охлаждают жидким азотом? Интересуют предприятия в нашем славном городе... :shuffle:
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прецизион, только корректно - это как раз нагрев ГБЦ до 200 и охлаждение седла до -50. Для направляшек - примерно такая же история...
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Не так немного выразился, имел в виду нагрев до ~100 градусов, компенсируя разницу в эти 100 (200-100) градусов за счет более сильного охлаждения седел в жидком азоте...
    Попутно, DVR, у вас был опыт общения с ними? После этой процедуры (по их технологии) жалоб не было, седла/направляющие работали хорошо?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да.
    Жалоб не было, работало хорошо. Играет роль как собирали дальше.
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    подробнее про нюансы, если можно конечно!
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    old_Nick,
    Молотком не заколачивать, цепь (ремень) ГРМ как попало не сувать, болты не перетягивать, герметиком все не залить,клапана непережимать, гайки в потдон не ронять и т.д. :d
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поменял ты направляшки в Прецизионе, всё ОК. А дальше собрали в другом месте через ж.... Вот именно то, что дальше - и играет роль...
     
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вот вопрос и в том: как собрать не через ****?

    добавлено через 42 секунды
    ----Max----,
    где почитать об этом ?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вариант 1: собрать самому и если через Ж - то только себя и винить. Заодно и опыта набраться. Возможно, придёться разобрать и собрать заново. Не исключено, что процедуру необходимо будет повторить до получение удовлетворительного результата.
    Вариант 2: привезти всё к тем, кто уже собирал (понятно, что на начальном этапе тоже через Ж, но, если не ***** - с каждым разом должно быть лучше и лучше), заплатить и наслаждаться результатами их работы.

    Если серьёзно - ничего сложно нет, все процедуры описаны тысячу раз, все нюансы известны, если всё делать точно - получится... Изучать литературу по соответствующей марке. А перед сборкой, прочитав, накидать технологическую карту с отметками типа "пункт 8. не забыть осушить колодцы". Как показывает опыт вскрытия, многие, очень многие прокалываются на мелочах. Когда делал 100 раз и всё на автомате- что-нибудь забываешь, например, такие досадные мелочи, вылезающие затем боком.
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    old_Nick,
    Да хз с опытом наверно приходит.
    Я пока форумы читаю.
    Для примера посмотри ролик.
    http://rutube.ru/tracks/1136878.htm...3f71a81e14&v=eecc2848c847adddd2d2de70b93996ba
    Да, сделанно по раздолбайски. Тупо на бетонном полу долбят молотком по клапанам.
    Но!
    Я два сьемника погнул, снимая сухари.
    Пока не пришол товарищь и не сказал - ложи головку на деревяшку, подкладывай под клапана брусок, трубкой бей по шайбам.
    В итоге три аккуратных удара и сухарь снят.
    Сьемником у меня на два клапана ушло больше трех часов. Я и так и этак вертел головку, первый сьемник погнул полностью, как начал гнуться второй пришол товарищь и подсказал как делать.
    А подругому никак. Либо можно было попробовать другим типом сьемника.
    К примеру http://forum.2112.ru/showthread.php?t=9255
    Очень интерестно расказываеться ремонт ГБЦ.
    Тамже можно вычитать нюансы о том, что после притирки клапана проверяют на герметичность керосином.
    От DVR, мы узнали о необходимости осушать колодцы болтов крепления головки, о том, что лутше ставить новые болты. Т.к. старые вытягиваються. Что там он еще умного написал :) О том, что всегда меняет втулку на распредвале )

    добавлено через 5 минут
    А еще, тутже прочитал от DVR, о необходимости применения герметика. Купил красный герметик, для резьбовых соединений.
    Когда буду собирать, то промажу. Чтобы не раскрутилось :d

    добавлено через 26 минут
    Тоже не маленький нюанс
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.807
    516
    45 19 97

    DJONI звякни, мужичёк делает отлично !

    я с ним собирал себе движок, прошел 30 тыщ тфу тфу тфу.

    он капиталит за 4-5 р.

    в кризис может меньше :d
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    NeonKIR,
    А он точит?
    Если знаеш, кто точит то дай плиз номер.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.807
    516


    он тока чинит или собирает.

    а точат вот тут:

    На перекрестке белого аиста едешь в сторону землячки, от этого прескрестка (белый аист) метров 300 будет заправка "випойл" за заправкой стоит школа (двух этажное здание) синего цвета... за школой будут частные дома.

    PS делают хорошо но если накиниш ещё немного, тебе сделают вообще нереально идеально :)
     

    Вложения:

    • 132ош.jpg
      132ош.jpg
      Размер файла:
      139,2 КБ
      Просмотров:
      391
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Сколько ориентировочно будет стоить расточка блока 2106 и вала ?
    Телефона нет?
    Как вобще это все происходит? Я привожу блок, его замеряют, говорят какие купить поршня, я покупаю поршня и под них точат?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    "а если сунешь четвертак, он вам сыграет да не так..." Токарев пел:d
     
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    NeonKIR,
    Какие вобще ориентиры, частных домов там я думаю много :)
    Вывеска есть?
    Спасибо, сьезжу уточню что там и как.
     
  25. DJONI

    DJONI Участник

    178
    0
    Проблема в следующем: всё было ОК, но вдруг упала компрессия в 2-ух средних цилиндрах, и стало 11-6-6,5-11,5
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.807
    516


    да так и происходит :)

    блок- 900 р

    вал- 700 р

    это цены 2007 года, щас там у них новое оборудование.

    вывеска есть, они там вечно точат, услышиш.


    Xolodok за 200-300 р они сделают как зеркало ! :coolz:
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    я все равно в Прецизион обращаюсь, - по иномаркам( особенно сложным ) пока альтернативы не вижу. В комплексе работ конкурентов мало.
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А вот это лишнее
     
  29. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Так сколько же в итоге получается по деньгам вместе с железом и работой, если делать всё по уму?
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    AndreWWW,
    Смотря какой двигатель.
    Вы можете ориентировочно прикинуть.
    По расточке телефон Прецизиона можете найти, позвонить и уточнить сколько будет стоить расточить конкретно ваш блок. Либо сьездить к частнику, узнать цену. Выше приведены координаты.
    Я буду делать - точить блок и вал, менять поршня, пальцы, вкладыши, звездочки и цепь ГРМ (вместе с натяжителем и башмаком) .... маслянный насос и всякие шестеренки по состоянию.
    Однозначно менять все прокладки и сальники.
    Головку пока ремонтировать небуду, за исключением замены колпачков и притирки клапанов..
    Если ремонтировать головку, то замена клапанов, направляющих, распредвала. Притирка при необходимости. Плюс масло и тосол.
    Посмотрите сколько стоят эти основные запчасти, приплюсуйте сумму на всякие мелочи потипу новых болтов и шпилек, цена на работу для ваза варьируеться от 5к до хз скольки. И зачастую за 5к делают замечательно. Главное какой мастер. А так на СТО могут хз чего накрутить за бешенные деньги.

    добавлено через 3 минуты
    Еще я тут почитал форумы, так понял, что тупо перекинуть кольца нет смысла.
    Если только не на продажу. Поэтому либо вобще не трогать блок, либо делать по нормальному - точить и менять поршня с кольцами.
     
    Последнее редактирование: 09.03.09