1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yota в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 25.07.15.

  1. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Модем в смысле?
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    dsv, или перейти со своим номером к другому оператору хотите?
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Да модем. Что бы использовать в нем сим других операторов.

    Тех. поддержка ёты отказала разлачивать, сославшись на то что гарантийный срок на модем(1 год) закончился. цукерманы!!!:mad:
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм а причем тут гарантия то... это ж не поломка.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2017 19:55 ----------

    ну на том же 4pda поищите топик про модель, наверняка будет способ разлочки
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Они говорят что осуществляют поддержку только во время гарантии. Все остальное к производителю фрешки(модема)

    Нет там.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2017 10:14 ----------

    вот
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это кто такое установил? вообще это разные сроки совершенно
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я так понял что по истечению гарантии они не имеют право что либо производить с модемом. Только производитель.
     
  8. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Какая марка и модель?
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    выглядит так
    https://www.yota.ru/modem/modem-yota/details/
    [​IMG]
    С сим-картой внутри.
    Про модель и марку нигде не написано
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Может все телодвижения окажутся бесполезными и с симкой другого оператора модем после разлочки не заработает по следующим причинам:
    - насколько мне известно, в йотовском модеме нет 3G-модуля. А сплошным покрытием 4G у нас могут похвастаться не все операторы;
    - так же в этом модеме может быть ограничен набор частот (например, не поддерживает LTE 800). Тогда тоже не все операторы заработают.

    Два этих условия резко снижают Ваши шансы.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    В начале нового дачного сезона решил обеспечить себя надежным и типа безлимитным интернетом на даче (в основном для просмотра телевидения). В моем массиве более менее из моих симок работает только теле2, мтс который снабжает меня инетом на планшете по городу и за его пределами на даче сразу сдувается и показывает фразу "sos". Посмотрел карту покрытия, yota уверенно обещает мне отличное покрытие моего дачного общества, а моя дача практически в центре одного из кружков на карте 3g.
    Хорошо что хоть не поддался хотелке и не подключил годовой безлимит а взял пару дней потестить. В итоге yota-говно. Такого убогово качества инета не ожидал, даже с отображающимся значком 3g странички этого форума грузятся через ж... ну ладно думаю, бывает, может карма в этот день у сети такая, попробовал снова через неделю, таже хрень. Вообщем симка ушла в мусор, как и мечты о нормальном инете на даче.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так модемные симки йоты вроде только в 4G работают.. разве что то изменилось?
    Антенну или усилитель надо брать, тестить...
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    А при чем здесь модемные? Я писал про планшет. Плюс в нашей "деревне" у yota только 3g есть.
     
  14. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Какое то психопатство, а не отзыв.
    Где ваша деревня? Почему именно йота? 3G у йоты нет, там обслуживание мегафона идет. Какой у вас тариф?
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Birom, прежде чем писать, откройте сайт yota, карту покрытия, отключите 2g и 4g и посмотрите, есть у yota 3g или нет. Мне пофиг кто им этот 3g обеспечивает, если они покрытие этим стандартом показывают то пусть обеспечивают. Для планшета у них есть только безлимит на день, месяц и год. Вам это чтото дает? "Деревня" на варваровском с заездом через лавровую.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2017 22:38 ----------

    Birom, и да, не стоит незнакомым людям с порога гадости говорить. Или по себе всех судите?
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Смешно.
    Канарейку за копейку. Чтобы пела и не ела...
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Тов.Кошкин, вполне нормальное желание в наш цифровой век. Для телевидения на планшете достаточно скорости 1мбит, а для серфинга и того меньше. Что это офигенно крутые скорости? Но они и этого не смогли обеспечить. да и цена по нынешним ценам не такая и смешная. 450 р в месяц или 3300 за год. Домашний инет под 50 мбит столько стоит а то и дешевле.
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Для проводного интернета - операторское оборудование на порядки дешевле.
    Да ладно. Не об этом.
    Пробуйте других операторов.
    Я бы заморочился с 4G модемом мегафона и роутером (если планшет LTE 800 не поддерживает).
    Лучше перед покупкой у знакомых в тест взять.
    Поймать нормальный 3G в тех краях - это мудовые рыдания (ИМХО)
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Да нет здесть LTE, вообще, ни у одного оператора. Ну какбы айпад лте поддерживает. Ладно, придется обычный телек с антеной вешать.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а если поискать? ))
    в смысле, антеннку поставить )
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Опсос превратился в откровенное гов-но!!! Задрали постоянные обрывы связи (пишу про интернет), скорость периодически садится до 20-60кб. Пытался и я и мой друг, у которого тоже йопта, общаться в часте с техподдержкой. Дык там сидят болванчики цитирующие методички прям по пунктам - замените сим-карту, замените телефон, когда всё замените поездийте по городу и потестируйте качество связи!!! Этобля чёваще? Отвечаю что у 2х разных симок на 2х разных гаджетах одновременно одни и те же проблемы с инэтом - подключается новый дибил из ТП и начинает опять перепечатывать методичку по пунктам.
    Перешел на йопту т.к. там самый УДОБНЫЙ тариф, определенное кол-во минут и трафика без привязки к тому куда звонить, где звонить, и где юзать инэт (в пределах страны). Но в этом году примерно в одно время йопта отменила тарифы с безлимитным инэтом и на частоту 4G на которой сидит йопта Мегафон посадил еще и Билайн. И с тех пор постоянный/периодический геморрой.
    Думал перейти на Мегафон, дык блин на днях они идиотские тарифы напридумывали. ИЛИ звонить, ИЛИ сёрфить. Раньше был удобный тариф Всё включено за 405р. Сейчас его аналог 500р.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Дали скидку на абонентку за след.месяц за тот даун в полдня
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Если все дауны за месяц суммировать то йопта должна ежемесячно давать скидку 50%

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2017 23:37 ----------

    Щас инэт отвалился полностью. Голосовая связь есть, а инэта тютю. Даже значке с типом сети нету. Ублюдский опсос.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде только один у меня был, который по всей стране... в остальном стабильно
     
  25. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    кроме yota есть еще у кого-то из опсосов безлимитный инет днем? нашел максимум 50гб\месяц у мегафона, маловато.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    У йоты для новых клиентов уже тоже нет (
     
  27. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Вот редиски, а на сайте безлимит показывают. Видимо все-таки мегафон, у остальных по 30гб вообще.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я про сотовый тариф выше написал. или Вас модемный интересует?
     
  29. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Ааа. Да, меня модемные интересуют.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну тогда йота форевер )