1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взял бы попользоваться elm327 bluetooth

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем bogand, 26.03.14.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Загорелся джеки-чан. Машина подергивается. есть свои мысли о причинах.
    Но хотелось бы попользоваться elm327 bluetooth тестером, что-б проверить наверняка. Ехать на платную диагностику не считаю нужным пока.
    Может есть у кого и не будет жалко дать в прокат.
    С меня пиво/сок/шоколад, ну или как договоримся.
    8-937-710-79-79 Андрей
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Есть с собой на работе, территориально ул.Коммунистическая.
     
  3. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    bogand, до 17-00 в кировском, после 18-00 в ворошиловском. Хоть на неделю берите.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ребят, спасибо. Если не сложно, чирканите телефоны ваши в личку.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мой телефон у тебя был??? Территориально Гоголя у Вокзала.
     
  6. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    bogand, Привет. Есть мульти-сканер. Завтра будет со мной. На Невской. Кажет побольше, чем ELM327.:coolz:
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ребят, всем спасибо за отзывчивость. Сегодня уже взял поюзать сей девайс у комрада Slavon™, который оказался в 5 митутах езды.
    Ошибку считал, ошибка та, что и думал. Пропуск зажигания. Буду разбираться на днях. Не осилю, тогда уж
    andanar к тебе обращусь.
    Еще раз всем спасибо.:shuffle:
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Катушка?
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не уверен, скорее всего топливный фильтр. катушка на два цилиндра. пропуск только в одном. в первом. в самом дальнем от бензобака.
     
  10. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Ух ты. а я думал давление в рампе постоянное как в замкнутой гидросистеме. в первую очередь проверил бы провод (или наконечник - что там на свечу одевается) и свечу.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    она как бы не замкнутая, форсунки из нее в цилиндры сцут.
    это естественно. свечи ужо куплены, провода пока едут. хотя в осень все ставилось нульцевое. можт провода каличные попались. неоригинал брал.
     
  12. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    круто. метод замены всего, что под подозрением - это для состоятельных))) а знаешь как оно умеет определять с одной катушкой на 2 цилиндра - 1 проблемный? рискну предположить - по ускорению коленвала)) авто кстати какое?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Elantra j3 там все очень дешево. Пробег 90+ ткм. Фильтр никогда не меняли. Потому замена явно не повредит.
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Раз в 60к его нужно менять, а лучше в 30к. Замена стоит порядка 1200, т.к. фильтр часть пазла/конструктора "фильтр-бензонасос". Можно и самому разобрать, там ничего сложного, главное все точно также собрать, правильно поставить резиночки ничего не потеряв.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот этим я и буду заниматься в субботу.
    :d
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    первым делом надо выкрутить свечи и посмотреть на их изолятор. если есть черные продольные полоски-значит вв провод пробило(ставлю 1000 что так и есть :d). как фильтр топлива связан с пропусками зажигания?
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    norbi, провода и свечи, это понятно.
    А так исхожу из постулата - либо нечему гореть, либо нечем поджигать.
    Опять же, подергивания движка происходят не постоянно. Бывает, что и нормально едет. И самое интересное, что плавно педалируя, можно ехать вполне нормально и быстро, аесли резко нажать на газ, то пипец, не едет, моргает чек. После нескольких повторений фиксируется ошибка по пропуску зажигания в 1-м горшке.
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ага,в основном после переключения передачи, чуть топнешь газ и вот он затуп и чек :d только бери хундаевские провода, не оригинал не бери:)
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да с неоригиналом пипец вообще. поставил осенью провода Parts-Mall, вроде раньше все с ней гуд было. А теперь ждет меня геморрой знатный с ними. Провод снимаешь со свечи, а резиновые колпачки с проводов остались на свечах. Даже не выкрутить свечи. Буду чем то ковырять эти резинки. Пипец.:frustrate
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    про провода: недавно (тоже были пропуски зажигания) покупал Tesla (Чехия): и не дорого, и качественно. думаю, и на элку у них будет:shuffle:
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Поставил оригинальный провод - все стало как надо.