1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Карлос Руис Сафон "Тень ветра "
    "Действие романа начинается в 1945 году в Барселоне, где герой, будучи еще десятилетним мальчиком, знакомится с некой таинственной книгой, которая совершенно меняет его жизнь. На протяжении двадцати лет герой пытается разгадать тайны, связанные с этой книгой, встречая на своем пути странных незнакомцев, ослепительно красивых женщин, изучая заброшенные владения проклятого рода и пытаясь понять необъяснимые обстоятельства, связанные с жизнью людей, обуреваемых жгучей любовью и не менее жгучей ненавистью. Запутанный сюжет, словно скрученный по спирали, уводит читателя в неведомые тайны сознания, поражая воображение своей многозначностью.
    Роман испанского писателя Карлоса Руиса Сафона «Тень ветра» имеет ошеломляющий успех не только на родине, где он выдержал около тридцати изданий, но и в других странах, он переведен более чем на 20 языков. Книга, которая продолжает лучшие традиции средневекового готического романа, удостоена ряда престижных литературных премий. Имя Сафона критика ставит в один ряд с именами Умберто Эко и Дэна Брауна"
    От себя: книга не отпускает до конца, но сказать, что читается на одном дыхании не могу, скорее это одна из тех вещей, которые стоит читать вдумчиво. Очень интересные персонажи, переплетение судеб, интрига, которое раскрывается лишь в конце. Рекомендую смело!
     
  2. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Крепко подсел на книги Джеймса Роллинса. (приключенческие романы и триллеры с элементами фантастики).
    Прочитаны: Пирамида, Айсберг, Амазония, Последний оракул. Сейчас читаю Черный орден.
    Всё читается легко, интрига от начала до конца, хочется читать и читать. (давно со мной такого не было)
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    12 стульев
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    lastochka, дайте почитать!)))
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Розовая Кофточка, у меня только в электронном варианте, могу скинуть на почту
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    разочаруешься - чем дальше, тем качество все хуже. Последнего героя, которому хотелось сопереживать, хлопнули в 3-ей книге. Дальше читал уже по инерции, которая закончилась на последней на сегодня книге. Скачал и поймал себя на мысли, что просто не хочу ее читать.
    Серия автором еще не закончена, и конца ей не предвидится.

    Сейчас читаю рассказы Нодара Думбадзе - до чего светлая книга!
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    johnson,
    Читаю вторую книгу...

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 07:03 ----------

    Предвидится. Сейчас 4 книги. 5-я на подходе. Всего будет 7.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот! то же самое, я не смогла осилить все, просто стало не интересно
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Игорь Манн. "Маркетинг на 100%: Ремикс." (Пятое издание) Только вчера начал читать, но уже видно, что книга стоящая.
     
  10. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    5 уже есть (долго искал правда). Вот на ней меня и развернуло, с траниц 10 прочитал и все. Опять какие-то новые герои, когда там со старыми еще разбираться и разбираться.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 13:08 ----------

    Думбадзе закончился - жалко:(
    взялся читать Хенрик Хесиус "Искусство манипуляции. Как читать мысли других людей и незаметно управлять ими":d
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    johnson, а Искандера читал (коль Думбадзе понравился)?
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    а как же Тирион Ланнистер?что, не сопереживателен?!
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Очень даже. Что Джона Сноу замочат?
     
  14. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    "Just one more thing". Peter Falk.
    Всегда любила лейтенанта Коломбо, и в данный момент с большим удовольствием читаю его книгу.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А я, не поверите, читаю детскую книгу. Называется "Васек Трубачев и его товарищи" На даче, ища что почитать, в очередной раз перелопачивала рецензии на альдебаране и наткнулась на аннотацию, где взрослые пишут, что с удовольствием перечитывают эту книгу, прочитанную далеко в детстве. а я ее в детстве не читала и решила ликвидировать пробел.
    Книга конечно детская, наивная, но какой контраст между поколениями!
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    странно, а я, наоборот, как раз на третьей книге читать начала запоем..

    ему больше всех сопереживаешь? :)
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    мне он тоже нравится.
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    тогда спешу успокоить - Джон Сноу один из "долгожителей" серии :)

    А я сейчас неожиданно зачиталась книгой Грегори Фелиппы "Колдунья". Хотела легкого любовного чтива и вытащила книгу из топа в какой-то любовной электронной библиотеке, а книга не оправдала ожидания - оказалась лучше :d Действие происходит в средневековье во времена охоты на ведьм и рассказывает историю юной ученицы знахарки, которая хочет совсем мало - найти свой уголок тихий и спокойный в этом неспокойном мире. Становится монашкой, вроде бы обретает искомое счастье, но монастырь сжигают местные лорды в поисках богатств. Девушка опять прибивается к бедной знахарке, но продолжает мечтать о "тихом уголке", но амбиции ее потихоньку растут и ей уже хочется стать женой лорда..
    Интересно читать, как из невинной девочки под ударами жизни лепится настоящая ведьма, при том по сути, которую не остановит для достижение своей цели даже убийство близких ей людей.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ребят, посоветуйте что почитать. На данный момент душа требует что-нибудь о жизни, современную прозу, но без насилия, мата и прочих лабуденей, стрелялок, разборок. Для ориентира что-то типа Гавальды, современное, филосовско-реалистичное. задумчивое, грустное, жизненное., пищу для ума и раздумий.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    lastochka, Улицкая и Рубина
    я еще люблю книги Уэльбека.
    из приятно-сентиментального - Питер Мейл (год в провансе, например)
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сколопендра, спасибо

    давно прочитаны
    а вот
    и
    не читала
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    lastochka, они обе хороши тем, что продолжают писать :)
     
  23. Заинтересовал сюжет . Нужно будет почитать :)
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Читаю третью книгу из серии "Песнь льда и пламени"
     
  25. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    четвертую оттуда же... Возможно до конца лета осилю пятую.

    Ощущение, что автор убьет всех ГГ :iq:
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    !Yana, пятая бумажная или электронная?
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Очень впечатлила, недавно прочитанная книга Марины и Сергея Дяченко "Vita Nostra", история начинается на море, где одна девушка встречает очень странного субъекта, который начинает ее преследовать и всё оборачивается "Днем Сурка", чтобы выйти из него субъект предлагает девушке выполнить его задание, несложное, но шизанутое, при том невыполнение грозит гибелью кому-нибудь из близких девушки. Задание она выполняет, время движется дальше, кажется всё было просто сном, но через полгода ситуация повторяется, а еще через полгода оказывается, что девушка сдала вступительные экзамены в один странный никому не известный институт и отказаться от поступления невозможно..
     
  28. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Валькирия, читал давненько, был заход на хорошую серию, но на одной книге на тот момент все и ограничивалось. Может сейчас уже что-то добавили, посмотреть надо будет
     
  29. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    "Танец с драконами" в электронном виде. К осени вроде должны перевести шестую книгу "Ветры зимы".
    Пока жду, можно почитать того же Мартина "Повести о Дунке и Эгге". Там 4 книги.
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    johnson, в серии уже три книги, я так поняла, не связанных друг с другом. Первые две страницы второй книги сильно не пошли, поэтому дальше пока читать не стала :)