1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детишки в Доме ребенка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 05.02.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сообственно вопрос у меня такой (может кто нибудь знает ответ):
    Что надо для того что бы посещать дите в "Доме ребенка"? т.е. документы какие нибудь справки и т.п. нужны?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Может кто хоть номер телефона знает?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ничего подсказать не могу, кроме телефона Дома ребенка на ул. Коммунистической. 23-00-50, 23-89-09. Удачи!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Спасибо большое!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А вообще кто нить знает можно ли вот так просто посещать этих детишек? Просто приходить и возиться с ними.

    я имею ввиду что я не имею ни какого отношения к ним, т.е. мои детишки живут со мной и женой в нормальной семье.
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    нельзя.. они ж не котята.. они в каждом приходящем родителей видят..
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Корица, настораживает это, не правда ли??
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Приходят туда навещать "своих" уже те, кто усыновляет.
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    меня нет..берегут их так.. у меня племянница вон визжит от радости, когда я к ней в гости прихожу (почти каждый день стараюсь), а день не приду, так она потом со мной разговаривать не хочет - обижается..и это ребенок у которого есть мама, папа и куча бабушек-дедушек и теток.. а там детки никого не видят, и если раз придет кто-нибудь, как им потом объяснить, почему еще не приходит.. а эти детки очень быстро к людям привыкают..и прямо спрашивают: "ты чья мама? за кем пришла?".. и что им на это ответить? что просто поиграть?
     
  10. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Если есть возможность, хотя бы просто помогите материально, одеждой, памперсами и пр. В Красноармейском в 16-й больнице лежат детки с месяца до 3 лет, в газете писали, что одна девушка постоянно их навещает, возится с ними, подарки приносит. Вы позвоните и узнайте по поводу визитов. Как минимум, наверное, нужна справка, что вы здоровы.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Да прекрасно я это все понимаю, это не просто мое мимолетное желание, я решался на это (думал, обдумывал) больше полугода.
    И уж поверьте я прекрастно осознаю, что войдя в этот мир обратно я уже выйти не буду иметь ни каких не моральных не этических прав.
    И уж то что они не котята я и подавно знаю, вон своих двое!


    Да я бы с радостью усыновил ребенка. Только пока это не реально вот подрастет малая, и дострою дом... все может быть.


    Спасибо. конечно позвоню, хотя нет наверное просто поеду поговорю с заведующей.
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Мы периодически ездим в дом малютки - если хотите - присоединяйтесь.
    290140021 - аська. Стучите, расскажу.
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    можно приходить
    они не видят в каждом взрослом своего родителя
    потому что у каждого из них есть СВОЯ мама (и папа), даже если детишко родителей никогда не видело
    и если вы придете и поиграете с ними, им хуже не будет, т.к. круг общения детдомовских детей очень сужен, любой новый человек сможет быть им полезным
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Спасибо, как поставлю дома аську так обязательно стукну...
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Насамом деле не все так просто, по крайней мере в Доме Ребенка. как мне объяснили по телефону (доехать я не смог, все таки позвонил, т.к. свободное время было б только на след. день), нужно разрешение с органов опеки и мед. книжка.
     
  16. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Когда я в последний раз отвозила в Дом ребенка игрушки, общалась не с руководством, а с обычными воспитателями, они "приглашали" в группу, детишек посмотреть. Так что, в жизни все гораздо проще.
    А еще сейчас много статей в городских газетах появилось, и даже в общественном транспорте рекламные-листовки, призывающие стать воспитателями. Суть в том, что Вы не усыновляете ребенка, а берете его в семью на какое-то время - выходные, праздники, отпуск. При этом, Вам даже полагается ЗП.
     
  17. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    На сколько я знаю, не на праздники, выходные и тп, а ребенок берется на воспитание не на пару дней, а на долго время. Именно жить в семью. И ЗП действительно платится.