1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский cад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем artemii, 28.11.06.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Говорят сейчас надо в очередь записываться в детский сад чуть-ли не с момента рождения ребенка ;) Так ли это? И где нужно записываться - куда идти ?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    artemii,
    Да, так. Как куда... в детский сад и идти. Выбирать и идти.
     
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    хм. А кто что посоветует? В Дзержинском районе желательно. Хотя в принципе район может быть и Краснооктябрьским, Ворошиловским или Центральным.
     
  4. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Берут только по месту прописки. Если у вас нет блата, то.... Говорят, что в первую очередь идут "местные" дети, и если останется место... Как вы понимаете, даже "местным" не хватает места, извините за каламбур.
    P.S. Тут уже на форуме обсуждались садики, поищите.
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    artemii,
    да блин ты и выбрал райончики :Дзержинский и Центральный - тут самые и проблемы с садами.
    Э та очередь вообще в принципе ничего особого не дает, время подойдет - придешь в сад, сделаешь вступительный взнос (помощь гуманитарную) саду и возмут Вашего ребенка с улыбкой на лице.
     
  6. ку

    ку Участник

    138
    0

    У меня потрясающая история: Я в городе 4 месяца дочке-6 лет.Считаю что не хрен дурака валять - в садик к общению. Тыркнулись в элитный -аж до Администрации дошли -фиг! Страдала. страдала -выглянула во двор а там самый простой д/сад/ Позвонила и о чудо!!! Взяли! 2 чайника - вступительный взнос и мой ребенок на следующий день общается с ровестниками а я из окошка наблюдаю как она гуляет.:p
     
  7. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    и это в Москве????????????????
    да не может быть, подруга отадавала в садик детишек, двойняшек - по 300 баков за каждого, даже не сделали скидку, на то что они "однояйцевые":) :) :d
     
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    По месту прописки ребенка соответственно?

    добавлено через 1 минуту


    Ну а что делать :) Папа с ребенком прописан в Центральном районе, мама - в Дзержинском. А по месту реального проживания пока никто не прописан :(
     
  9. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    место прописки и место проживания- сейчас не имеет никакого значения для обучения ребенка. Сейчас принцип территориальности практически не берется в расчет. Так что спокойствие-только спокойсвие. Совет один - копите деньги, и вся ваша проблемы будет решена сама собой.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    artemii,
    Мы в Жилгородке ходим в 327 на Танкистов.
    Прописка у ребенка в краснооктябрьском, у меня тоже, у папы Жилгородковская, живем не по месту прописки:crazy: Без знакомых бы нас не взяли. Там очереди на 2 года вперед. Так что если записаться по месту прописки сразу после рождения - то может и повезет.

    добавлено через 1 минуту
    Ну и конечно был вступительный взнос
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    это который около 70-ой школы? И как садик? вам и ребенку нравиться?
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    artemii,
    Ребенок в восторге
    Мне неокторые моменты не нравятся. Пару раз было что Просили забрать в 12, один раз вообще 3 дня просили не приводить потому что группу после сварки труб мыли. Еле выскреблись, ребенок по бабушкиным работам шатался.
    А так в принципе нравится. Рисуют, лепят, стихи читают, песни поют, книги читают, игрушек много. Артем у меня бегом бежит в сад :)
     
  13. Посоветуйте детский сад в Краснооктябрьском.
    И еще скажите, куда идти, чтобы поставить ребенка на очередь? Какая-то централизованая контора-распределитель, или же непосредственно в сад к заведующей?

    Сюда же вопрос:
    Имеются ли какие-то развивающие центры для совсем маленьких детей, которые еще в сад не ходят?
    Мне важно не столько собственно развитие, сколько общение.
    В силу обстоятельств, последние месяцы дочь общается только с мамой и папой :(
    Чувствую вину перед ней.
     
  14. Не ождала такого количества детских садов в городе.:insane: Посмотрела на карту и в пешей досягаемости обнаружилось аж 11 садов.
    Я в недоумении. Как выбрать? Хдить ногами и смотреть на площадки, какая понравится? Звонить заведующей и выбирать по голосу?
    Посоветуте что ли.