1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родители малышни, давайте общаться :-)

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Моца, 04.05.06.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Здравствуйте. У меня кроме темы обуви еще полно вопросов.
    Моему сыну Федюхе 1.2. Планируем еще малыша (пока не ждем. но планируем) :-)
    Интересует меня еще вот что
    1. Кто знает - где можно преобрести фиксаторы на двурцы шкафов, а то я уже в постоянном стрессе от волнения за его пальцы, скотч/резиночки очень неудобно. Покупала фиксаторы на встречные дверцы - очень довольна. А вот на выдвижные ящики комода, увы, найти не могу.
    2. Где в Волгограде можно хорошо отдохнуть с такой малышней, где есть кафе с детской кузней, с детскими стульчиками (детские программы нас пока не интересуют :-)) Ну и детские площадки, хотя нам еще рановато, но для будущего спрошу.
    3. Может кто-нибудь видел такую пленку, которую можно клеить на потолок в детской, имитирующую звездное небо, эти звездочки заряжаются светом от солнечного света, а потом медленно гаснут в темноте.
    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца, привет :)

    Моей младшей 2,5 года. Отвечу, что знаю.

    1. Фиксаторы производства "Мир детства" продаются в "Слоненке", к примеру. Ты их смотрела? Подходят?
    2. Таких кафе нет :) Правда, в "Наша пицца" нам давали детский стульчик. Детские площадки есть в торгово-развлекательных комплексах: в Торгушке, Парк-Хаусе, Пирамиде. Там принимают деток с трех лет, но мы с двух несколько раз оставляли - главное, чтобы воспитатели внимательные были, и народу поменьше, а то затопчут :)
    3. Мама покупала звезды и луну по какому-то каталогу (доставка почтой).
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я в "Хоттабыче" такие покупала. Луна-рожок, на ней мальчик сидит на дудочке играет, звездочки, феи. Только это отдельные элементы, практически прозрачная пленка, которую можно клеить на стены, потолок.

    По п.2 могу добавить, что детские стульчики есть еще в Якитории. Только не представляю, чем там можно кормить таких юных посетителей.
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell,
    Моя младшая после похода в якиторию выдала: сок противный, после рыбы с рисом завернутой в огурец меня чуть не вырвало.:d
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Моя выдала тоже типа того "Как там можно что-то есть???". Ни суши, ни роллы на дух не переносит. Я ей заказывала какое-то блюдо типа салата из креветок, яблок, ананаса и листьев салата.
     
  6. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Моца,
    Как-то забегали в Кайфе, пить хотелось, да и по пути было, так там нам и стульчик предложили, и детское меню было отдельно - свежеотжатые соки (я брала сыну яблочный), дет. салаты, горячие блюда; кажется, были желе и еще какие-то сладости. Не совсем "семейное" кафе, но все-таки.
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Всем спасибо за ответы)
    irondelle, а где находится Слоненок? Я покупала именно "мир детсва", но в "Острове сокровищ". Где находится "Наша пицца" знаю (редкий случай), с дитем там еще не были, хорошо что там стульчики есть. спасибо. Нам и детскую кухню-то рановато, мы почти преимущественно на грудном вскармливании, едим-то из пищи-то всего ничего продуктов, но хоть в стульчик его посадить и то дело, может удастся поесть спокойно :-)
    Zazell, а где находится Хоттабыч и Якитория? Прошу прощения, но не знаю :-)
    Nika, а где это Кайфе находится?
    ------------------------------
    Еще вопрос. А есть где-нибудь детская парикмахерская? Ну чтобы там мультики поставили, игрух было полно? Постригла своими силами, все критикуют :-) В обычной боюсь моего зверя не остригут, надо супер-развлечения, мне кажется..
     
  8. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Моца,
    Кофейня Кайфе находится в том же доме, что и Остров Сокровищ, в торце, "смотрящем" в сторону центра.
    Слоненок - знаю магазины на Штеменко (ост. "к/т Юность"), на Горном поселке (между "33-ей столовой" и "Горным поселком") и на Центральном рынке, где колбасный павильон (правда я давно там не была, не знаю, работает он там еще или нет).
    А такую дет. парикмахерскую, наверное, можно сделать, только пригласив к вам домой мастера. Тогда и мультики поставите, и игрушками развлечете. У нашего мальчика волосатость пока пониженная :), поэтому стрижем машинкой под единичку в обычной парикмахерской. Проблем нет.
     
  9. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Моца,привет, у меня дочке 1,7 и я тоже хочу ее в люди выводить, хоть она в сад ходит и детские стульчики я видела в "Колибри" на комсомольской, как идти от центрального рынка к вокзалу рядом с мостом, это что-то типа нашего волгоградского Макдональдса.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хоттабыч - в Парк Хаусе на 7 ветрах. Якитория на набережной (речной вокзал).
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Всем спасибо за ответы! :-)
    Побываю везде :-)
    Nika,
    спасибо аз идею :-)))) Но хочется еще и ритуал создать, что идем в такое интересное место (парикмахерскую), что это такой праздник, что потом еще куда-то идем :-))
    МОХНАТИК,
    Мы в сад не ходим и еще и не планируем :-) У нас няня на полдня, когда я работаю, а потом мы опять вместе :-) Я хочу хотя бы до 2-х лет докормить хрудью :-)))) Вот не знаю как со следующей беремнностью это все будет сочетаться, если у нас получиться всё так быстро...
    И вот еще у меня вопрос..У меня приятельницы (Краснодар, Москва) чуть ли не с 8 месяцев детей водили на занятия в группы Монтессори... Есть ли такие группы раннего развития в ВОлгограде? И вообще куда у вас детки ходят если ходят? :-))))
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца,
    Мы буквально сегодня идем первый раз в "Золотой ключик". Там есть разивающие занятия с двух лет, но мы идем на ИЗО, т.к. способности в наличии, хочу развить :) Тел. центра 328-329, ул. Днестровская, 2а
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    Спасибо за координаты. Расскажи потом, пож., как всё прошло, понравилось ребетенку или нет :-)
     
  14. Галинчик

    Галинчик Участник

    166
    0
    Моца, "Колибри". Там детские стульчики, мультики показывают. Еще есть детское кафе в Советском районе, ост. Нефтяной техникум, в здании Кулинарии.
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Галинчик,
    Мерси, при случае заглянем.
    ---------------------------------------------------------------------
    У кого есть опыт покупки песочницы? А еще лучше песочницы-бассейна? Расскажите плюсы-минусы ваших вариантов. Где покупали/почем.
    Так же интересуют батуты, горки, вообщем всё для детской площадки.
     
  16. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    песочницу делали с тестем сами: нна полметра вырылияму, зацементировали дно и стенки, оббили досками и досками же набили сверху на полметра, песок правда натырили на стройке :blush: , но это же для благой цели. :p Естественно, лаком покрыли и покрасили. Можно было бы нарисовать солнышко, цветочки, но думаю дети творчество а-ля Пикассо и Малевич не оценят...

    Горки и пр есть в Острове сокрович, что в бывшем магазине для молодоженов (на Гагарина).
     
  17. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца,
    Рассказываю. Ребенку не знаю, а мне совсем не понравилось. Больше мы туда ни ногой. Что эта художница о себе возомнила? Совок. Рисовать самостоятельно детям не дала. Я понимаю, что им до 4-х лет, но моя сама умеет рисовать мишек, заек и т.д., и она ничего не поняла, когда ей сунули кисть и велели изобразить кружок, а потом сразу отобрали (так же поступили с глазками, носиком и прочими деталями). И это деланное сюсюканье - ужас! А между надуманными репликами строгий сухой тон совдеповской училки-злюки. И ведь кому-то это нравится, детей туда водят за такие деньги - 200р. за одно занятие. Бррр...
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    Печально... Нам еще рановастенько, конечно, но я даже сориентироваться не могу -куда бы его пристроить... Для более-менее старшеньких уже есть варианты, а вот для малышей совсем... Эх..
    Teacher,
    Мерси за идею. Подумав, решила, что покупать песочницу не стоит, ну не долго она прослужит совсем... Будем что-нибудь такое, как Вы предложили делать или типа такого.. Пока по старинке просто в горке песка ковыряется :-)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Мамочки (папы)! А может кто-нибудь подсказать, где купить такую элементарную вещь, как карандаши цветные 6 цветов, НО чтобы набор цветов был стандартный, а не 2 оттенка зеленого или еще какого-нибудь. С трудом нашла в 12 цветном наборе желаемое, так оказалось, что китайские карандаши (других даже не видела) на уровне Т-ТМ по твердости, а ребенку для рисования нужны, наверное 3М. Кто-нибудь видел русские наборы? Желательно, поближе к Кировскому району
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гость, а чем Германия не устраивает? Покупала сыну, не помню фирму, ну, цена не 10 рэ за кг:gigi: зато качество рулит... В Красноармейском, бывшая "одежда" на Проспекте...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за наводку. Лишь бы качественные.
     
  22. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Привет, господа родители!
    Поделитесь опытом, хитростями, пожалуйста, как приучить ребенка к горшку. Девочке моей 1год 3м, высаживать стали с 8 м, всё было отлично, пока она не научилась вставать. И всё!!! Ни в какую не садится, изгибается и убегает. Я ее всегда хвалила за успехи, особенно "большие", лялю мы сажаем на второй горшок рядом для примера. Но ничего не помогает. Мы и не сидим и проситься тоже не умеем.
     
  23. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Мама Наташа,
    знакомая нам ситуация. Все было в точности как вы пишите.Но у нас была очень хорошая няня, она с детишками 20 лет в яслях работала и сказала, что это такое привыкание к горшку, своего рода ступень. Ничего не нужно предпринимать, просто не забывать напоминать о горшке. И любимые игрушки сажать в горшок, вы это все делаете. А еще я делала так: когда сама шла в туалет, дочка шла за мной и я предлагала взять горшок за компанию. Она несколько раз сидела со мной для интереса и все- проблему как ветром сдуло. А если нечаянно была авария, то я показывала на горшок и напоминала куда надо делать свои делишки. Сейчас нам 2 года и все в порядке. Не переживайте, это нормальное явление. Удачи!:p
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мама Наташа,
    ждите. Ребенок еще не готов, ничего страшного. Даже больше Вам скажу: не заставляйте, не настаивайте. Не хочет садиться - не надо, потерпите, чтобы у малышки не выработалась неприязнь к горшку. А пройдет несколько дней, она забудет про горшок вообще - пробуйте опять: мягко предлагайте и т.д.

    А уж проситься ей рановато :flower:
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А ни кто не подскажет где купить заглушки на розетки, а то чадо ползает и норовит в розеточки что-нибудь засунуть?
     
  26. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Спасибо, будем ждать. Просто недавно на прогулке слышала, как мальчик, явно нашего возраста, если не младше, сказал маме: "Пи-пи" и они пошли писать. Мне было как-то неловко подойти и спросить, как это они научились. Видимо, у мальчиков этот механизам проще :-)

    добавлено через 1 минуту

    В любом хозяйственном или в электротоварах. Мы покупали в Универмаге.
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Насмешили:)
     
  28. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    samvg, есть такие розетки, сразу с заглушками, но некоторым это не помогает, а наоборот усиливает желание открыть эту неподдающуюся розетку.
    Мы просто объяснили что там живет злой ток, что он не любит когда ему суют голые руки, гвозди и прочие железки. Сработало. Минус - научилась штекеры втыкать.. и вытыкать.
    Я считаю что лучше не запрещать, а показать и оббъяснить спокойно и рассудительно.

    добавлено через 4 минуты
    по моему мальчишки сейчас "обмельчали", т.е. по росту значительно уступают сверстницам. Нам все прибавляют 1,5-2 года исходя из оценки антропометрических данных (98см рост)


    Сегодня наконец то пойдем в сад. Вчера все уши прожжужала тем, что она будет в саду делать, как игратьи прочее. Надеюсь попадем в те 20% детей которые не плачут при отдавании их в садик.
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Teacher,
    98 см - это возраст трехлетнего ребенка, стандарт :). А вот наша еще три месяца назад 103 была, а сейчас и того больше (судя по одежде). Так что на все пять лет тянет :shuffle:
     
  30. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0

    так у вас оба высокие, а у нас только я такой. жена 163.
    Были в саду, до обеда. еле забрали. Но самим как то не привычно...