1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на съём жилья

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Digger, 14.02.06.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Как вообще сейчас на этом фронте? Интересуют подселения, отдельные комнаты. Сейчас живу в Краснокт. районе, место "средней паршивости", плачу 2300 за комнату небольшую, по некоторым причинам решил сьехать отсюда.
    Реально ли за 2000 в месяц найти комнату, чтобы рядом не проживали куча народу, а какая-нить тихая тётка/бабулька. Из районов - околоцентровые - Краснокт, Ворош, Дзерж..
    И ещё чтобы телефон главное был, в инет выходить. :)
    Ну и кровать со столом...
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Снимаю последний месяц жилье, на Красном, на Зорге. Плачу 4500/месяц, + свет. Без телефона, мебели минимум.

    Мой совет - снять квартиру на пару с кем-нибудь. У меня друг с двумя своими друзьями на троих сняли трехкомнатку, за 6 тыс/месяц. Зато сами себе хозяева.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Около темы, может кому поможет.
    Вот точно знаю, т.к. много друзей снимает в Центре хаты (комнаты не знаю как сдоют) -
    1 комнатная с телеф, дополотновская часть, хрущевка 3 этаж, мэбель - 5000-5500.
    2х комнатные в обычных домах на обычных улицах - т.е. не на Аллее героев, или по Чуйкова с видом на волгу. - 7-10рублей, соответсвенно тож с телефоном, мебелью, тв, холод. и пр.
    Причем мою друзья по учебе, а т.к. ВУЗ спецефический поэтому найти сходу сложно, но находят и без проблем.
    А вот вспомнил - друг (тож с учебы) снимает (или -ал) хату 1 комнатную на 39ой Гвардейской, в 5 минутах от 1ой продольной т.е. от основных остановок трамвая/троллейбуса - как следствие добратся в центр не проблема вообще. В общем однокомнатная квартира с большой буквы, т.к. там на кухне диван расложенный помещялся (2 лежачих места) + стол, а в комнате вообще аэродром - диван (3 леж.мест.) + 2ва крусла + телик + стол с компом + шкаф + комод + и "пятачок" по центру 3 х 3м, одним словом оочень большая однокомнатная квартира, а ну еще и коридор, там еще два друга на матраце помещалось... За все ето удовольствие 2 рубля в мес. было, но телефоны нет. В общем поищи по тчательнее, найдешь. УДАЧИ!
     
  4. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    mike410,
    Эт какого года инфа????
    Буквально в прошлый вторник пришли варианты в аренду
    1 комн.Комса угол Мира ,меб.тел."бабушкин"вариант,ТВ,хол.-8000 предоплата 3-4 мес.
    1 комн.Невская меб.тел.хол.ТВ 11000 помесячно
    1 комн.Чуйкова меб.тел.хол.ТВ-8000
    либо этот же вариант,пустая -5000..предоплата в любом случае 6 месяцев...
    По комнатам.....подсёлам...Найти сравнительно недорогой вариант можно.....но не сразу,т.к. бывает сабж в предложениях редковато.....
    Комната с хозяйкой в среднем от 1800 до 2500,
    подсёл чистый от 2000(пустая) до 3500
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В данный момент снимается (чел с той хаты иногда на форуме бывает), 2 комнатная (ТВ/Меб/Холодилн/Кондер) - угол Комсы и Коммунистической - 7000 - ФАКТ, мне лож говорить не инетресно. На Невской цены сильно пляшут но - найти похожий вариант с 2шкой за 8 даже на Форуме можна (по осени был точно, помню). А вот чуйкова ИМХО крута, не для нас... за место берут моного. Предоплата в основном у моих друзей - 2-3 мес. была.
    С подселом не знаю, из сокурсниц ктото снимает.
    Ладна, в общем пофих, я так для справки, т.е. то с чем встречался. Одно но - многие квартиры были найдены по телефону через газету на телеграфе, т.к. допустим если у меня дома искать по телефону то чтото невезло...
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Прикольная особенность:)
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Еще бы ато с мобильника дорого, а если от меня начинать искать, то пока начнем, потом чета-чета и уже все кончается бардаком. (У друга спрашиваю, "Что завтра делаем?", "Ничего!", "Ага знаю вас! Опять ХХХ будет на батарее спать.....", в общем "Ничо").
    Одним словом могу посоветовать - искать, и еще раз искть, тем более ща нет такого ажиотажа как по осени, сами понимаете начало уч.сезона.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Счас народ ломанулся за реку снимать - пол ПМК-41 в Слободе - Волгоградские, молодеж отколовшаяся от родичеи). там дешево - 2 комнаты за 2,5 можно запросто, а дом - 3 тыши за полгода) в 30 минутах от центра Волгограда (кроме ночного времени)
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Такой бред ! На невской 11 тыс. Да в Москве рядом с метро Красноперсненским( центр Москвы) за 12 сдают 2х комнатные.С телефоном.
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    реально ли в Краснооктябрьском снять двушку с телефоном за 5-6 штук?
     
  11. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А вы об этом хозяевам скажите...это не риелторская цена...В аренде риелтор в ценообразовании не участвует...
     
    Последнее редактирование: 10.03.06
  12. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Реально..вполне приличную квартиру..без особых наворотов в виде евродизайна...супер-пупер бытовой техники..Это будет просто приличная чистая квартира с необходимым минимумом:мебель,телефон,телевизор,холодильник.Можно и дешевле....если без телефона...или по месту особых претензий нет...
     
  13. fap

    fap Новичок

    46
    0


    И сколько лет назад такая цена была?
    за 12 в москве сейчас можно снять однушку, в 20 мин пешком от метро (если повезет) Сам тут живу по этому знаю :)

    Да у меня встречный вопрос, за сколько можно сдать 3-х комн. на Юности (красноокт). Панирую сдавать летом начать
     
  14. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Стоимость месячной аренды жилья зависит от многих факторов...местоположение дома,наличие мебели,телефона,бытовой техники,качественное состояние мебели(т.е. есть "бабушкин" вариант..а есть более современный),давности косметического ремонта либо была/не была квартира в аренде вообще.Необходимо учитывать коммунальные платежи...т.е.умные хозяева коммуналку "вешают" на квартирантов(учитывая нестабильность )при этом несколько снижая размер месячной аренды...Также стоит учесть тип дома-хрущёвка,сталинка.улучшенка....Еще немаловажно-за сколько месяцев необходима хозяину предоплата...
    Ой..да я вам сейчас целый трактат могу написать..Давайте так...если Вам что-то интересно..Вы можете обратиться ко мне в приват..или асю...Я дам Вам любые консультации без встречных обязательств(т.е. если Вы захотите работать со мной-всегда пожалуйста....Считаете,что в состоянии справиться сами-..пожалуйста...я "на хвост" падать не буду)
    Договорились???
     
    Последнее редактирование: 10.03.06
  15. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Однокомнатная на Невской, с приличным ремонтом, новой мебелью, бытовой техникой (стиральная машина, холодильник, телевизор, микроволновка) - 7 тыр. Месяц назад сдавали по 6 тыр. Цены действительно чуть выросли после НГ.

    С другой стороны, у меня приятельница снимает 2-комн. на ул. Мира рядом с планетарием за 6 тыр. Так что всегда можно найти более дешевые варианты.
     
  16. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    St.Torquemada,
    я целиком и полностью с Вами согласна....что вариантов может быть море...как необоснованно дорогих..так и вполне приемлемых...
    К сожалению это зависит не напрямую от риелтора....мы пытаемся иногда показать истинное положение дел на рынке аренды жилья хозяевам...кто-то понимает сразу..кто-то ждёт до последнего манны небесной...а потом искренне удивляется:"А почему же мой вариант так долго не уходит в аренду!!"(лично мне проще сдать много сравнительно недорогих вариатов..чем ждать один..нуууу оооочень дорогостоящий)
    В любом случае варианты есть и выбирать есть из чего...Указанные мною выше цены были приведены именно на тот рекламный день...
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В Москве агенты наоборот завышают цены. Элементарно периодически обзванивая хозяев сдаваемых квартир и сообщая, что "рынок изменился, а Вы до сих пор так дешево сдаете!" Потому и получается, что дешевле снять квартиру без агентства.
    Но в Москве агент и получает комиссионных 100%. А в Воло сейчас сколько?

    Только сегодня сорвала объявление с подъезда: "Агентство снимет квартиру в вашем доме, 1-комнатная - от 500 долларов".
    И ведь хозяин, который сейчас сдает тут же квартиру по 350$, позвонит в агентство, и агентство найдет ему лопуха, который действительно снимет за 500, заплатив 500 агениству! Благо спрос на однушки есть всегда...

    Ненавижу квартирных агентов. Не-на-ви-жу! Не делая практически ничего, а то, что делая - делая крайне непрофессионально - срубают 100% комиссию, да еще искуственно завышают цены. Впрочем, откуда тут взяться профессионализму и клиентоориентированности, если в агенты идут тетеньки, уставшие быть домохозяйками, или совсем уж юные мальчики.

    При этом разговоры о "гарантии по договору" - только разговоры. Агент сплывает сразу же, как получает свои комиссионные. И никак не гарантирует "чистоту" дальнейших взаимоотношений с хозяином.
     
  18. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    В Волгограде риелторы берут повсеместно комиссионные в размере 60%...Кто-то умудряется при этом брать за просмотр...кто-то-нет...
    Какой смысл завышать арендную плату на жильё???В основном пользуются спросом средние ценовые варианты...дорогие могут "стоять" и месяц,и два..и полгода....Так,наверное,проще сдать несколько сравнительно недорогих вариантов..чем ждать бог весть сколько реализации одного-но дорогого...

    Откуда такая увереность..что риелторы получают свои комиссионные совершенно даром..не вкладывая ни малой толики усилий???Вы неправы...абсолютно не правы...В рекламный день в хорошее время бывает по 300-400 звонков в день..за каждым стоят люди..со своими проблемами..каждому нужно объяснить,рассказать и при желании ещё и показать...К вечеру язык распухает...Момент сдачи жилья тоже предусматривает какие-то телодвижения...К заключению договора просто необходимо очень серьёзно относится...Нужно для каждого варианта аренды ,исходя из ситуации,прописать какие-то дополнительные условия...Так чтобы и хозяева и клиенты были довольны....Чтобы не было нареканий на работу риелтора ....ибо конкуренция велика и работать нужно так,чтобы тебе именно предлагали вновь и вновь освобождающееся жильё в работу...

    В этом случае я не могу отвечать за всех риелторов скопом...Попробую за себя....Я никогда не бросаю ни хозяев,ни клиентов в форс-мажорной ситуации....Одному дорого своё жилье...(и это понятно)..у других деньги не с потолка сыпятся(и это понятно...никому не хочется платить лишнего)....Мне приходилось и долги выбивать с арендаторов,разыскивая их по всему городу....И хозяев на место ставить,не соблюдающих условия договора...И сам договор лично у меня не единой формы....как в агенствах....есть много разновариантных видов договора между арендатором и арендодателем....(спасибо опыту Питерских и Московских контор,выкладывающих свои образцы в инете..)
    В заключение:не могу сказать..что работа риелтором очень уж обременительна...но и не "халява" в чистом виде....нет у нас нигде бесплатного сыра...
     
    Последнее редактирование: 10.03.06
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да затем, чтобы получить бОльшие комисионные. Завышаются-то в основном цены не на элитное жилье, а на ходовой товар.

    Неквалифицированный рабочий труд. Сажаете диспетчера и решаете проблему распухшего языка. Потрудиться придется только на показе.
    Существует типовой договор. Под каждый конкретный случай писать договор?! Бесмысленная трата времени.

    И какие нарекания могут быть на работу квартирного агента?!


    Вы явно не цените свое время. И вообще все это похоже на сказку про добрую тетушку, которая работает альтруистом.

    И в чем же бывает разница?!
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Объясните мне, за что я должна заплатить по сути перекупщику? Только за то, что не потрачу свое время на поиск непосредственного хозяина? В Москве - тут все понятно, тут очень трудно найти непосредственно хозяина, тут все оплетено агентами и агентствами. Но в Воло?! Сколько снимала квартир в Воло - принципиально не связывалась с агентами. Это деньги, отданные ни за что
    Какие гарантии даете Вы, как агент, арендодателю и арендатору?
    Каким договором Вы оформляете свои гарантии?
     
  21. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Ходовой товар имеет свою определенную цену...каким-то образом установленную на рынке...и всяческое завышение этой цены тут же видно невооруженным глазом...Если есть предложения ,ну к слову,однушки за пять...и никак я её не сдам за шесть при всех равных прочих условиях...У меня её просто не возьмут (ибо не надо считать клиентов дураками,деньги считать все умеют)
    А ради чего я должна сажать диспетчера,если считая так же как и обыватель,не знакомый с работой впритык, что это халява....и прельстившись этой халявой ,диспетчера начинают "сливать" варианты налево и направо...А я в результате теряю наработки по базе данных..спросите у любого риелтора.....чего стОит хорошая база? У веряю Вас..очень дорогого..

    Отнюдь -нет....Так может сказать человек,которому почти не приходилось сталкиваться с форс -мажором в аренде...
    Пример.Заселяется нерусская семья...Можно заключить договор типовой и сказать в глубине души "отвалите-я свою работу сделала"...НО зная по собственному опыту,сколько проблем с заселением таких товаришшей....я предлагаю внести дополнительные пункты в документ..(ну навскидку)что в данном жилье возможно проживание только таких-то и таких-то товарищей,которые являются арендатору тем-то и тем-то...Все остальные прочие могут быть только гостями ,а не проживающими...Для чего???А для того...чтоб через неделю квартира арендодателя не превратилась в филиал колхозного рынка и общежития для лиц какой-либо национальности...Примеров масса ..форумского места не хватит..чтобы все предусмотреть...
    Да какие угодно..начиная от того,что , взимая плату за просмотр,водят изначально туда,где клиент явно не задержится для оформления договора..и заканчивая состыковкой аренды временной и на длительный срок...Я не могу изначально повести человека,желающего снять жильё на длительный срок, туда, где его однозначно сдают на недолго....А водят..и прокатывает..а потом риелтору в спину плюют....

    Я очень ценю свое время..более чем...(учитывая..что уже на протяжении семнадцати лет мои дети ни разу не были ни с няньками..ни с бабками..исключительно только со мной..и никто никогда мне ничего не постирал и не сготовил...) И альтруистом я не работаю....я просто уважаю людей.....Им просто больше никто не поможет...один перед одним будут упираться и ничего хорошего не выйдет...А поворачиваясь лицом к людям,к их проблемам...я всегда имею в своих клиентах их знакомых..знакомых их знакомых...и так бесконечно...
    Нам с Вами просто никто не позволит занимать столько места на форуме...Договоров масса..уверяю Вас...я перелопатила все сайты наиболее серьёзных риелторских контор....консультировалась в аське с членами Росиийской Гильдии риелторов...

    Да и вообще...я думаю..Вы прекрасно понимаете..чем отличается собственный бизнес от работы на "дядю"

    И ещё..я всегда говорю своим клиентам..что "колхоз-дело добровольное"..считаете,что можете сами справиться-пожалуйста..я не навязываюсь....
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вы совсем не в курсе московского рынка, ну оно и объяснимо.

    Все просто: экономите деньги - распухает язык. И отвечая всем на звонки, и вникая в чужие проблемы - просто теряете свое время.
    Это типовой договор. В любом договоре прописываются данные тех, кто живет в квартире. Вы не знали?!
    Извините, но может быть поэтому Вы в своем далеко не юном возрасте не нормальной работы и карьеры и работаете перекупщиком? :shuffle:
    Договор аренды - типовой. Прописываются только дополнительные условия. Особенные варианты - они скорее для элитного жилья.

    Ладно, не буду я с Вами ни спорить, ни дискутировать. Понятно, что Вы будете рекламировать себя перед потенциальными клиентами тут, расписывая, какой Вы супер-пупер агент. Дело Ваше. Странно, если Вадим с Вас за рекламу не возьмет.

    Я убеждена, что квартирный агент-перекупщик (ну в самом деле, ну какой он риелтор?!) - суть посредник, платить которому только за составление типового договора (который я прекрасно могу и сама составить) и за поках квартиры нет смысла.
    Увы, в Москве такое практически невозможно.
    В Волгограде же - я уже говорила.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да нет, меня никогда не интересовал собственный бизнес, особенно собственный бизнес такого толка... Я прекрасно работала, работаю и буду работать, как Вы говорите, на "дядю" - слава Богу, это дает мне приличную зарплату и не заставляет заниматься сомнительным делом.
     
  24. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Оффтоп : ну на том и порешили...
     
  25. Масяня

    Масяня Участник

    163
    0
    Roman-web,Реально...Я сдаю сейчас двушку с телефоном за 4,5.Так что поищи и найдешь..
     
  26. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    МасяняГде такие цены, оч.интересно, найти? если только через знакомых...
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Я знаю две девченки за 4 снимают двушку, друг за 2,5 однушку сдает. Так что народ ищите и еще раз ищите [​IMG]
     
  28. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    короче дело такое. через пару месяцев (конец мая...до 1 июня)
    мне нужна будет двушка на красном в пределах 5-6 штук. С телефоном, холодильником и мебелью. Желательно улучшенка.
    Ту, что снимаю сейчас - двушка за 5 (улучшенкана 39-й), но ее надо скоро освобождать, т.к. реальные хозяева будут сами жить.

    квартира нужна для молодой семьи с маленьким ребенком.

    будут ли какие то предложения? можно ли рассчитывать на помощь?
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот и я говорю - накручивают агенты цены...
    Сама лично снимала трешку в Ворошиловском (прямо рядом с торговым центром) - прекрасный ремонт, паркет, вся мебель, посуда, телефон и пр.
    Цена - 4 000. До сих пор ее по такой цене сдают.
    И будут сдавать, пока не встретят какую-нибудь агентшу, которая округлит глаза и скажет: "Это какого года цены?! Да Вашу квартиру можно сдать в два раза дороже!"
    И сдаст. И свои комисионные срубит.
    Короче говоря - ищите. Благо что в Волгограде еще не все опутано сетями агентов-перекупщиков.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Диггер,
    моя однушка на дар-горе, на елисеева на 1-м высоком етаже 9-и етажки частично с мебелью, холодильником сдаётся за 3500, коммуналка отделно, деньги забираю за по-года вперёд