1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль для жены/второй в семье

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем SelecT, 19.05.16.

  1. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Здравствуйте. Наступила необходимость приобрести авто для жены. Супруга до этого опыта вождения не имела. Этот же автомобиль будет использоваться в качестве второй машины в семье (ежедневные поездки по городу на работу, отвезти/привезти ребенка в секцию, съездить на дачу). Бюджет 220 т.р. Собственно присматриваюсь к матизу 2012...2013 годов, а так же гетцу (но там года уже постарше). Машинка будет стоять на улице во дворе.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    вопрос то в чем?
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Xolodok, это он если что предупредил)))
     
  4. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Собственно, что взять? Матиз посвежее или гетс постарше. А м. б вообще что то другое посоветуете
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    гетц
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    +1 за Гетц
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А я за руссо автопром. Кузовщина дешевая. Руссо высокие, клиренс хорош. Но делали, рукожопы.
     
  8. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    +1 гетц, по обслуге не дорог
     
  9. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    а мы за комфорт рено лагуна 2
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    +1 за гетц, сама на него смотрела.. Но за 220 сложно будет.. Либо совсем древний, либо моторчик тухленький 1.1, либо без кондера и голый.
     
  12. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    За такие деньги иномарка будет подуставшем состоянии. Ихмо если нет много денег на авто и дальнейшее его содержание нужно брать наш автомобиль.
     
  13. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Hyundai Getz серебряный хетчбэк 5 дверей, 2004 г., пробег 95 000 - 99 999 км.
    1.3 MT (82 л.с.), бензин, передний привод, левый руль, не битый
    Усилитель руля гидроусилитель
    Салон ткань
    Обогрев передних сидений
    Электростеклоподъемники передние и задние
    Владельцев по ПТС 2
    Хорошее состояние, кондиционер,электростеклоподъемники на 4Х дверях, AIRBAG, подогрев сидений, торг при осмотре.

    с запрещенного сайта, 220тыр
    есть 1,4 но пробег 130+
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    pmb, наш это какой? Что ща можно " дешево ремонтировать"
     
  15. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Xolodok, Калина/Гранта вполне себе нормальные представители нашего автопрома и при пробегах до 100 т. км. особо мозги не должны выносить.
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я по кузову имел ввиду дёшевы, девушка же ездить будет учиться, поэтому коцок сложно избежать. Для поездок в магазин и обратно, любая сойдёт в более-менее хорошем состоянии. 3000 км в месяц, чему там ломаться?

    Генератор на Гранту стоит 6500. Учитывая плохое качество стандарнтых КЗАТЕ, можно встрять - это к вопросу о дешевых запчастях на руссо-авто. Плюс в том, что резина 13-ая, что-то вообще дешего, расходка, например.

    Если не смущает то, что заместо автомобиля вы получите гужевую повозку, то берите Гранту, продадите легко зато. Возьмете за 220, скинете в любой момент за 200. Я за 230 поставил свою, звонили, но не ехали в красноармейский. Поставил 220, в этот же вечер хотели забрать за 210.
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    посмотрите цену на генератор гетца.

    Разницы в классе между 3-4 летней Калиной и 10 летнем Гетцем точно не будет.
    Новый халивар разводить не хочу )
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Гетц не ко всем дачам подходит (по клиренсу). У нас сейчас, к примеру, такую колею из-за дождей зафигачили, что страшно с 16-см клиренсом ездить, а у гетса он и того меньше (если не ошибаюсь)
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да, меньше. 13 под защитой. По грунтовкам было не комфортно ездить. После десятки.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это про японки и чистые европейки такое можно сказать, и то там лотерея, т.к. нет никакой информации, как эти 100 тыс предыдущий хозяин ездил. Корейский, русский автопром и русские иномарки вовсе не одно и тоже, что указанные мной первые машины.

    Вообще, всё в нашей жизни лотерея, только вероятность проигрыша у некоторых вещей имеет бОльшее значение...

    Вы можете взять две одинаковых машины для сравнения, но одна из них может пройти 200 тыс. без проблем, а второй проблемы могут полезть уже после 20 тыс. пробега. А уж если машины вообще разные, то я бы выбирал всё-таки из расчета минимального пробега с учетом того, где и для каких целей авто будет использоваться (к примеру, глупо ездить в Волгограде на авто за много-много миллионов баксов с клиренсом в 10 см - меня кстати, особенно прикалывает, как переезжают некоторые владельцы вседорожников относительно ровные трамвайные переезды со скоростью в 5км/ч, хочется спросить у них - нафига такую машину то покупали...).
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    pmb, мифы, все это, как бородатые террористы:spider:
    Блок комфорта Казлина-2, 8 рубасов, и поменять , по технологии, со снятием торпеды:hah:
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Логан) Пожалейте жену, матиз совсем игрушечный. Знакомая жаловалась, что зимой по раскатанной колее не может поехать, тк у него база мелкая
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Так и не надо по ней ехать )))
     
  24. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Xolodok, что именно мифы? То что наше авто и иномарка одинакового года и пробега отличаются по комфорту и качеству никто не спорит.
    Но если брать наш автопром 3-4 летний с пробегом 50-60 и иномарку за 10 лет с пробегом за 130-150 - то попасть на ремонт одного и того же узла вероятность примерно одинаковая. А дальше каждый решает сам
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Матиз еще ничего, вот чудо чудное

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TG0HUm2pggo[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-hT6eyHnx1s[/ame]
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    pmb, миф в том, что ТАЗики дешевы в обслуге , сравнивать только стоимость узлов и агрегатов глупо, надо учитывать частоту поломок, удобство выполнения операций, быстроту нахождения запчастей.
     
  27. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    тогда уж лучше эту бешенну табуретку
    [​IMG]
    первое поколение даже в бюджет попадет.
    https://auto.ru/cars/used/sale/smart/fortwo/1037430138-4d99/
     
  28. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    думаю клиенту все-равно в какой позе мастер запчасти меняет;). На вазах не так много сложных операций, и на любой машине можно найти что поменять с разборкой половины салона;)
     
  29. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Arturvn, Это ж как же ж должна жена надоесть....
     
  30. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Сергей, разве современные иномарки 10-12 летние ломаются реже 3-4 летних вазов?