1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автомобиля с бюджетом 350 000 руб

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Andrey, 17.12.15.

  1. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    Добрый день.
    Поделитесь мнением, есть 350 000 руб метаюсь автомобилем с пробегом, между KIE ssed, Skoda Fabia и Renault Sandero
    У кого есть опыт эксплуатации этих моделей?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    KIA Ceed
    Раз название даже не знаете,сразу в сторону этот вариант:d
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Andrey, за эти деньги Сандерик будет самый свежий = что тут думать? :)
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Гранта в базе?
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    за эти деньги там даже кондера не будет. Хотя если есть что утилизировать, или взять кредит и тут же отдать... может и можно с кондером взять.
    Но не тот вариант. Таз это не понтово.
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    С таким подходом не те машины в списке
     
  7. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    morj,
    Список примерный.. Предложите ещё варианты. Хочется Хечбек.. Я не рыбак и не охотник. До этого был Хендай Гетц.. но очень низкий он :(

    ВАЗы не интересны..
     
  8. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Тогда в сторону сида Вам лучше даже не смотреть.
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Не буду оригинальным, предложу Меган 2. Сейчас подтянутся остальные мегановоды, плюсанут. За 300 можно урвать неплохой вариант в хорошей комплектации, и у него просвет повыше одноклассников в эту цену, плюс всяких ништяков в виде климата, шторок и подогревов.

    Сандеро не плох, знакомый катает в такси, не жалуется, тот же Логан по надежности.

    Ну и как фанат прулек могу предложить:

    [​IMG]
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Элантру.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    + за меган. лачетти как вариант, в эту цену будет хороший экземпляр. опель астра. сандеро надёжен, но слишком уж простенький.
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    уже все назвали: меган2, лачетти, сандерик. в этих авто хоть надежность присутствует
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Угу, а про мотор неремонтопригодный не упомянул чего на Филдере?
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я за филдер немного знаю. Сужу по Фунтику за тойоту. Просто очень нравится. СЕйчас старшая дочка подрастёт, всё засматриваюсь на Honda Stream, а филдер хорош тем, что тойота и универсал)
     
  15. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    К надёжным?
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    volk08, вполне
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Фунтик давно в прошлом, как и многое другое, Уже нет той Тойоты, нет той Хонды, ТОТ остался тока Логан.
    Надолго ли его хватит?
    Забываем словно надежный, в сочетании со словом автомобиль.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 23:00 ----------

    До каких пробегов?
    Сейчас надежен любой до 50-70 тыс пробега)))
    Про пробеги в 200 и более тысяч уже никто и не говорит))
     
  18. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    гетц очень хорошо лифтуется на 3-4 сантиметра. проверил лично.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Satanas, смотря как ездить, смотря где ездить и смотря как обслуживать. астра вполне надёжна и движка на 140 л.с. интереснее, чем 100 сильные(+-) 1.6 у остальных вариантов.
     
  20. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    меган тут выигрывает, а у лачика салон какой то совсем простой так же как и у сандаля. Я год назад смотрел в бюджет 300 авто, думал взять пока элантру и в итоге взял мегана и не о чем не жалею. Делиться впечатлениями не буду, их и так полно на просторах инета. А так про "не рыбак" и тд, я на дачу езжу по не очень доброй дороге и сам заезд на дачу через трубу полива. Так я на мегане заезжаю и никаких вопросов, а рио, солярис и чтот еще заползает.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 09:20 ----------

    у меня трое знакомых с современыми опелями и чтот частенько на сервисе стоят.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    всяко бывает. мало вводных. может изначально ушатайки купили?
     
  22. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    гарантийки с салона. то сальник потек и ждут месяц, то еще чтот, сейчас не помню.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    steel-v, владею сам опелем, у знакомых тоже есть-особых проблем нет. есть болячки, но они уже давно обсосаны со всех сторон и есть почти у каждого авто.
    а
    и владельцы МБ, ауди, и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 09:35 ----------

    вот этого не понимал никогда. почему какой-нибудь экзист может притащить деталюшку за 2-3 дня, а дилер за месяц? значит такой дилер?
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    +за рено, меган2 фаза2, логан/сандеро. меган будет лучше упакован, просторнее, комфортнее. логан будет моложе и проще.
     
  25. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    ТС, если интересно, то 7 ветров в выхи могу показать меган для сравнения дальше. Да и после реношек я садился на корейцев и меня чтот не втыкало.
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сам пока склоняюсь к Сиду. У племянника трёхдверка. Сидухи очень удобные, но сцуко, деревянный для наших дорог. Кстати, кто-нить в курсе, сиденья в 3Д и 5Д версиях одинаковые?

    Кстати, после Маджентиса в Сиде не чувствовал себя стеснённым, особенно в потолке
     
  27. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    из ренох можно еще симбола посмотреть в эту сумму (20011-2012год, есть на автомате, в новом кузове)
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Не сказал бы что в пятидверном прям мегаудобные сидухи. По мне так у ФФ и у фрицев поудобнее будут. Но это всё сугубо индивидуально - надо попометром мерить.
    Что понравилось в первом сиде, так это удобство посадки/высадки на задние сиденья. Ноги спокойно проходят в нижней части проема (43-й р-р). Вот у того же ФФ не так, на кашкае хуже сида (но в кашкае+2 лучше), а на зубиле так вообще жуть - у меня нога с непривычки застряла и паника началась :)

    Andrey, мож колесики на гетса поболе поставить, да лифтануть малех? В какое-то момент тож начал мучаться от маленького клиренса гетса. Оказалось защита провисла и стойки подустали. Проварил защиту, поменял стойки - машин стал опять проезжать везде где мне надо. Менял машину из-за маленького багажника. Но Вам то вроде как не важно это?
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    lemmus, Ну я на передних в трёхдверке сижу как влитой. На поворотах не улетаю никуда

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 12:05 ----------

    Это да :d:d:d
     
  30. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    колесики мало что дадут, уже проверено)
    в свой поставил опорные подшипники от акцента (+1 см), проставки от девятки (чуть рассверлил отверстия крепления, встали идеально, плюс 1,5 см) и усиленные пружины от того же акцента (+1,5 см).
    сзади установил усиленные пружины от акцента и проставки под них от нексии. прибавка 4,5 см в общей сложности. диски и резину в итоге менять не стал, уже и так достаточно. единственное, немного козлит попа, но это вылечится, когда задние пружины немного присядут. еще, конечно, надо бы сзади стойки с удлиненным штоком поставить, так как стандартых не всегда хватает. но это уже после зимы.
    пока моя рио в ремонте, езжу на нем и очень доволен его юркостью и способностью проехать там, где не хватит места другой тачке. а на багажник лично мне пофиг, я там всякий хлам, в отличие от отписавшихся в соседнем разделе, не вожу)